KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Одиночество


Одиночество

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

хм... ну я даже не знаю с чего начать... в общем, как вы относитесь к такой перспективе, как быть в полном одиночестве и как долго?  есть разные виды одиночества.. например, у меня одиночество двоякое, вроде бы друзья есть, дома не сижу, ну и все такое, но одновременно я ся чувствую в полном одиночестве, ведь так и есть.... у тебя может быть все, что по идее не может сочетаться с одиночеством, а на самом деле ты одинок... ну я уже давно привыкла, что мои "друзья" меня слышат, но не слушают, и не хотят даже вникать, поэтому получается, что я для них подруга, а для меня друзей нет... и исчо, кто сможет прожить жизнь в одиночестве?.. может есть смельчаки?..

0

2

Я себя так ощущаю (ну разве что друзья меня слушают но они какие-то далёкие).
Честно, один раз вечером сидела "ВКонтакте" и почувствовала себя так одиноко - что аж расплакалась... Моя учительница по английскому, с внеклассных занятий,(она молодая и очень добрая) сказала мне что тоже чувствовала себя так когда была подростком.
Переходный возраст наверно.

0

3

Одиночество - это когда 200 номеров в сотовом, а позвонить некому.
Одиночество - это когда хочется ответить на письма спамеров.
Одиночество - это когда хочется испортить настроение, а некому!
Одиночество - это когда тебе некому сказать, что ты одинок...
Одиночество - это когда слышно, как тикают часы.
Одиночество - это когда ждёшь, что кто-то позвонит, но звонит будильник.
Одиночество - это когда в своём топеге радуешься даже флуду.
Одиночество - это когда с новым годом поздравляют только когда поздравляешь ты.
Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда ты есть, и когда тебя как будто нет.
Одиночество - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.
Одиночество - это когда некого ждать.
Одиночество - это когда тебя на день рождения поздравляет только e-mail.
Одиночество - это когда на твою домашнюю страничку заходят только поисковые роботы.
Одиночество - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.
Одиночество - это то, на что лучше смотреть со стороны...
Одиночество - это когда при попытке самоубийства тебя никто не спасет....

(c)етевое

но это так.. к слову.
считаю, что в одиночестве человек просто не сможет прожить.
да, он может убеждать себя, что сможет жить один, но рано или поздно проснётся острая жажда общения.
это неотъемлимая часть человеческой жизни.
человек же будет разговаривать сам с собой, или с предметами.. с животными..
страшно это, вообще..

0

4

Black Envy написал(а):

с животными..

ггы, зато они слушать оч хорошо умеют... вот хочу себе завести кого-нибудь маленького и тайного, чтобы по ночам кому-нидь на жизнь жаловаться...) бред...)

0

5

Alma написал(а):

кого-нибудь маленького и тайного

Маленький и тайный- это хомяк ^^ днём дрыхнет, не выдавая себя, а ночью бодрствует, готовый выслушать тебя ^^

0

6

Одиночество...что это?
Я незнаю...или знаю?
О чем я говорю?
Что происходит?
Почему так холодно?
Пустота...Темнота...Хаос в душе...
Кто я?
Я падаю...
В глубину...
Остановите меня...
Трудно дышать...
Я теряю сознание...Где я?
НЕ хочу...
Помогите...
Остановите...
Я не хочу причинить не кому вреда...
Не говори со мной...
Эта мелодия...
Я ее помню...
Прошлое...
Здесь нет логики...
Слеза...
Я один...
Меня никто не слышит...
В пустоту...
Одиночество...
Я знаю.

:)

0

7

Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. ))
Лично моё мнение в одиночестве долго жить нельзя,иначе из него никогда не выйдеш....

Отредактировано ZeroQ (2009-03-29 18:05:59)

0

8

Я думаю, что очень трудно найти человека, который бы действительно хорошо понимал вас и которого бы понимали вы, поэтому определённая доля одиночества имеет место в жизни каждого человека.
С кем вы никогда не почувствуете себя одиноким, так это с собакой)

0

9

s p i r i t написал(а):

Я думаю, что очень трудно найти человека, который бы действительно хорошо понимал вас и которого бы понимали вы

Интересно, а что труднее: не иметь такого человека, или иметь его очень далеко, но практически не имея средств связи?.. (лишь коротенькие смс-ки да письма, которые идут по месяцу в один конец)

0

10

Наверно,  знать, что такой человек есть, хоть и далеко,всё-таки намного лучше)
ЗЫ:А у человека нет интернета?

0

11

Увы и ах Т_____Т
Иногда я думаю, что мне с этим очень повезло, но порой так тяжело бывает... Очень многое приходится держать в себе.
У меня есть рядом замечательные подруги, но они не разделяют главных моих увлечений, от этого бывает тоскливо...
Вообщя шумной кампании я предпочту разговор тет-а-тет, вместо того, чтобы пройтись по магазинам с подругами иду одна...
Так как-то легче.
Но права ли я?..

0

12

Chimaera написал(а):

Интересно, а что труднее: не иметь такого человека, или иметь его очень далеко, но практически не имея средств связи?..

второе... я тебя понимаю... только у мну еще хуже...

Chimaera написал(а):

Очень многое приходится держать в себе.

это мне очень знакомо, иногда бывают даже нервные срывы, типо "неужели никто не заметил моей фальши??!"... и ведь действительно не замечают моей натянутой улыбки, а ведь я просто не хочу никого обижать... но им плевать, что внутри творится у подруги, улыбаюсь, значит все хорошо......

0

13

Alma написал(а):

Одиночество

Наверное поэтому я здесь и зарегистрировалась, не приятное это чувство...

0

14

Alma написал(а):

у меня одиночество двоякое, вроде бы друзья есть, дома не сижу, ну и все такое, но одновременно я ся чувствую в полном одиночестве, ведь так и есть.... у тебя может быть все, что по идее не может сочетаться с одиночеством, а на самом деле ты одинок...

вот вот...=).....хз......но привыкнуть к нему мон...и жить с ним тож мона  =)

0

15

L написал(а):

но привыкнуть к нему мон...

ну эт смотря какой характер иметь... с моим абсолютизмом то... рано или поздно я начинаю психовать из-за такой неправильности и неладности и начинаю всех таких "друзей" посылать... но потом они опять прибегают, делать нечего, принимаю обратно, не умею не прощать... а потом все заново...
ах, кста, мне тоже инет помогает, особенно каманга...

0

16

Я люблю одиночество. Но долго прожить одна я бы не смогла. Просто иногда хочется поговорить с кем то. Не раскрыть душу, а просто пообщаться чтоб не стать психом и не начать говорить с самим сабой.

0

17

Alma, О_______О
У меня такая же фигня, как у тебя.....Х__Х

0

18

Да что тут говорить? Хикикомори вообще по несколько лет ни с кем не общаются Х_Х

0

19

Mia Saridzava написал(а):

У меня такая же фигня, как у тебя.....Х__Х

иэх... вот нам с тобой не повезло... о_Щ

Sakura Chan написал(а):

Да что тут говорить? Хикикомори вообще по несколько лет ни с кем не общаются Х_Х

хм... да с одной стороны лучше быть хиккикомори, хоть внимания не обращают...

0

20

Эмн... вапрос ^__^"""
Что есть

Alma написал(а):

хиккикомори

да, да- я нуб!!

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Одиночество