KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Одиночество


Одиночество

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Хикикомо́ри (яп. ひきこもり или 引き篭り?, букв. нахождение в уединении, т. е. «острая социальная самоизоляция») — японский термин, обозначающий подростков и молодёжь, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Слово «хикикомори» относится как к социальному явлению вообще, так и к индивидуумам, принадлежащим к этой социальной группе.)))

0

22

О__О
Ого Х))))
Одно слово- япония!! (=

0

23

если сказать проще, то чаще всего хиккикомори являются ботаны...))

0

24

Возможно, возможно... А те, которые толпятся под подъездами и курят? Вот кому не на что жаловаться! Что называется "Я и сигарета, знакомый с сигаретой - вот и вся компания". Мне всегда казалось, что они не признаются, но им тоже одиноко. Мало ли: дома не понимают, ещё чего-нибудь... Да тот же заводила в компании! Сказал:"Пошли, побьём его", все его слушаются, "уважают"... Такие люди мне тоже кажутся одинокими. А в чём интерес их жизни? И авторитет в компании ничего не решает. У него может быть куча знакомых, но он никого не будет считать своим другом, никому не будет сильно доверять. И это в его "компании"! А за пределами? Кого-то отколошматили его "дружки", кто-то знакомый или родственник побитого, кто-то его всерьёз боится... Вот кто мне кажется одиноким!
Да все мы немного одиноки, на всех нападает сомнение. Очень трудно судить: кто одинок, а кто - нет...

0

25

Takishima написал(а):

А те, которые толпятся под подъездами и курят? Вот кому не на что жаловаться! Что называется "Я и сигарета, знакомый с сигаретой - вот и вся компания".

ну вот тут я должна не согласиться Х)

0

26

Dark_angel написал(а):

ну вот тут я должна не согласиться Х)

Готова выслушать твою точку зрения :writing:

0

27

Takishima написал(а):

Готова выслушать твою точку зрения

по поводу одиночества или по данной конкретной ситуации?

0

28

Хотелось бы услышать и то, и то))

0

29

Ну... по поводу одиночества в целом...почти всегда человек сам выбирает быть ли ему одиноким или нет...даже когда целая куча знакомых, но он чувствует себя одиноким, то в большинстве случаев человек сам виноват....он недостаточно был искренним, не подпускал кого-то к себе достаточно близко.... ну...если мысль непонятна - могу ещё расписать..... как бы я не считаю, что одиночество существует само по себе и беспричинно...

А насчёт курящих людей я вообще немного не поняла.... ну я курю...и что?) мне кажется это наоборот в какой-то мере сближает людей) вот сидишь так...кофе, сигаретка...и так тянет на душевные разговоры... сразу сближаешься с людьми...да даже можно и без кофе)))
ЗЫ. вы только не думайте, что я тут пропагандирую курение О_о" ни в коем случае....

0

30

Dark_angel написал(а):

ну я курю...и что?)

Уууу, как запущено... Я не понимаю, в чем тут плюсы? Тянет на душевные разговоры - это в какой-то мере, может, и хорошо, но в остальном??? К тому же, людей сближает не только это. Общие интересы, как наша КаМанга, например!
В своем одиночестве человек, конечно, может быть виноват и сам, но бывает так, что его просто не понимают там, где он проводит большую часть своего времени *в той же школе, например*. Надо искать другие места, но поиски не всегда оканчиваются успешно. А еще может быть и неудачное, так сказать, знакомство. По себе знаю... Не скажу, что мне было ТАК уже одиноко, но неприятно, когда над тобой издеваются, закидывают тебе в волосы жеванные бумажки... Но чувство одиночества меня тогда посещало.

+1

31

Takishima написал(а):

Общие интересы, как наша КаМанга, например!

курение - тоже в своём роде общий интерес)

Takishima написал(а):

Уууу, как запущено...

я так не думаю) если человек курит, это не значит что он хуже других и что он запущен...я не понимаю откуда у тебя такие выводы) сразу что-то представляется советское такое воспитание о том как плохо курить Х) а то и церковное Оо" (жесть...ну у меня сегодня и фантазия...надо порисовать хД)

Takishima написал(а):

Но чувство одиночества меня тогда посещало.

можно спросить сколько лет тебе тогда было и тем кто закидывал бумажки?
ЗЫ. а мы друг в друга шпулялись ими в школе) было весело)))

0

32

Этио было буквально в прошлом году))) Если вам было интересно, то мне было неприятно. Они были жеванные, этих слюнях со всякой дрянью!>_<
Насчет моих выводов про курение. Постоянно натыкаюсь на курящих по дороге в школу. Меня это все и так не привлекает, но если я вижу курящую девушку, мне так противно становится, ты не представляешь! Потом же с лицом такое у них творится! Не мне тебя учить, но это просто противно, я не понимаю курящих людей. Курение же никого еще не сделало лучше, так зачем зря гробить свое здоровье??? И потом, даже если это общий интерес, то он никакой пользы тебе не приносит! "Отакуизм" так сказать хотя бы расширяет твой словарный запас, а курение???
Кстати, можно спросить: как твои предки относятся к твоему "увлечению"?

0

33

Takishima написал(а):

как твои предки относятся к твоему "увлечению"?

а что родители?) мне уже 18 лет...мне кажется я уже сама могу решать что мне можно а что нет...от их нотаций о вреде курения толку мало будет))) при них я не курю, они рады)

Takishima написал(а):

Они были жеванные, этих слюнях со всякой дрянью!>_<

ну я хз) мы как то не парились Х) у нас заразных детей в классе не было Оо"

Takishima написал(а):

Этио было буквально в прошлом году)))

ну... дети лет 14, особенно мальчики любители пошпуляться чем-нить в девчонок и друг в друга, попихаться, побеситься...мне кажется это естественно Оо"

Takishima написал(а):

Потом же с лицом такое у них творится!

заметь: не у всех) ещё один большущий предрассудок)

Takishima написал(а):

"Отакуизм" так сказать хотя бы расширяет твой словарный запас

я немного другого мнения)

Takishima написал(а):

Меня это все и так не привлекает, но если я вижу курящую девушку, мне так противно становится

ну а что за дискриминация по половому признаку?) почему парни могут курить, а девушки это уже противно?)
Я тебе могу сказать так... что это не приносит пользу? я хз... ну единственный минус, что деньги утекают) а так... у меня нет зависимости... я летом почти не курю... и мне как-то паралельно..... хочу -курю, хочу - не курю.... мне просто это нравится) так что... думаю такой разговор со мной нечего вести)))))

0

34

Dark_angel написал(а):

хочу -курю, хочу - не курю.... мне просто это нравится) так что... думаю такой разговор со мной нечего вести)))))

Доооооо.......................... :stupor:

Dark_angel написал(а):

мне кажется это естественно

Ага, а пулялись только в меня и мою "подругу" Сейчас мы с ней пошли по своим дорогам, и представь себе - насмешки и бумажки в волосах прекратились

Dark_angel написал(а):

ну а что за дискриминация по половому признаку?) почему парни могут курить, а девушки это уже противно?)

Мне и от парней таких противно становится *пускай никто не обижается, пишу как есть*. Может с лицом ужасы и не у всех творятся, я бы побереглась...

Dark_angel написал(а):

у нас заразных детей в классе не было

У нас их вроде тоже нет, но все равно противно... Они могли же еще и плюнуть для полного счастья...

Dark_angel написал(а):

я немного другого мнения

Это какого?

0

35

Takishima написал(а):

Доооооо..........................

ну что поделать))))

Takishima написал(а):

насмешки и бумажки в волосах прекратились

только у тебя? или у неё тоже? ну может ваши мальчики повзрослели просто)

Takishima написал(а):

, я бы побереглась...

да бывает и без курения ужасы происходят Х) у нас в воздухе намного больше радиации и газов  :D

Takishima написал(а):

Это какого?

я не люблю узнавать из языка 5 слов Х) ну хотя бы основные фразу знать....не сказала бы что просмотр аниме...даже с оригинальной озвучкой и сабами меня научил чему-то сверх оригинальному...имхо....у меня остались любимые анимехи, могу их посмотреть...но как-то прям фанатеть от аниме в общем... этого как-то нет Х) это тоже моё сугубо личное мнение Х) может просто я не способна учить смотря аниме... (хотя выучила польский язык, смотря польские каналы..)

0

36

Dark_angel написал(а):

у нас в воздухе намного больше радиации и газов

Плюс пара-тройка сигарет...

Dark_angel написал(а):

только у тебя? или у неё тоже?

Ее по-прежнему обзывают Жирной Коровой. А ребята ничуть не повзрослели(((

0

37

Takishima написал(а):

Ее по-прежнему обзывают Жирной Коровой. А ребята ничуть не повзрослели(((

ну...тогда я думаю ты попала под раздачу из-за подруги... ну...они повзрослеют) классу к 10-11 Х) просто такие вот они) девушки быстрее взрослеют)))

Takishima написал(а):

Плюс пара-тройка сигарет...

да) а ещё ВПС хД та -та... я знаю как это вредно))))

0

38

Dark_angel написал(а):

ВПС

Я таких не знаю... Что это???

Dark_angel написал(а):

я знаю как это вредно))))

Мне остается только удивляться...

0

39

Takishima написал(а):

Что это???

врождённый порог сердца) гугл тебе в помощь)))

Takishima написал(а):

Мне остается только удивляться...

ну я же тебя не заставляю курить) мне кажется это дело каждого... как говориться: не нравится - не смотри.. не куришь сама - умница)

0

40

Dark_angel написал(а):

умница)

и красавица))
:D  А то!

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Одиночество