Песня (яой, Romance, RG-13)

      Автор: Tequila Cat
      Название: Песня
      Cтатус: закончен
      Категория/жанр: яой/Romance, drubble, POV,angst
      Рейтинг: RG-13
      Фандом: аниме Gravitation
      Пейринг: Шинда Шуичи/Юки Эйри
      От автора: В свою защиту могу только сказать, что давно не писала фиков, так что больно не бейте, онегай

                                 

                                              POV Шинда Шуичи

      Я стою в том же парке, у меня в руке листок бумаги, как и тогда. И тот день, когда мы встретились, встаёт у меня перед глазами. Как и тогда, фонари слабо освещают тёмный парк. Чего же я хочу? Я снова ожидал увидеть тебя здесь? Тогда ты безжалостно раскритиковал мои стихи... Но тебя нет... Произошло столько всего... Я вспоминаю тот поцелуй, наши дни, твои глаза, полные слёз, наше расставание... И всё это причудливо воплощается на листке бумаги, из этого складываются слова песни. Нашей песни... Столько всего в душе, столько всего нужно выразить. Я не могу забыть...
      И происходит чудо. Мой голос возвращается.
      А теперь просто жди меня, я уже иду к тебе, Юки Эйри!

                                                      ***

      И вот я в Нью-Йорке. Я всегда искал тебя, чтобы извиниться за свои выходки. Даже если казалось, что моей вины в чём-то нет. Это совсем непросто, но я делал это. Ведь я сознаю, что ты для меня дороже всего. Я хотел провести с тобой как можно дольше времени. И ты меня прощал... А теперь снова исчез... Но и на этот раз ты не сбежишь от меня. Меня больше не обманут твои уловки! Ни за что не стану сомневаться!
      Я влетаю в тот старый обветшалый дом, хранящий столько болезненных воспоминаний. И, конечно же, ты там.
      - Наконец... наконец я нашёл тебя, Юки.
      Ты изумлён.
      - Шу... Шуичи, это ты... Как ты попал сюда?
      Вот придурок, мог бы спросить что-нибудь другое.
      - Заткнись! Не важно, как я попал сюда! Ты просто эгоистично улетел от меня! Смотри... Тот момент, когда ветер унёс мои стихи... заставил меня закончить их. Смотри.
     Я протягиваю тебе листок. Ты с грустной усмешкой произносишь:
     - Ты всегда такой. Ты не думаешь о других... Я тоже был таким. Я довел Китазаву до всего этого. А потом убил.
     На твоём прекрасном лице появляется след давно позабытой боли. Я не могу этого вынести... Зачем же ты взял этот псевдоним? Чувство вины? Но у меня ты не должен просить прощения. Не позволю! Прошлое... Но нам нужно разобраться с настоящим.
     - Чепуха... Чепуха!
     Порывисто обнимаю тебя. Как же я хочу прекратить делить тебя с твоим прошлым... Как же я хочу избавить тебя от этой боли!
     - О чём ты говоришь? Ты думал, сможешь сбежать от меня? Даже если попытаешься сбежать и умереть, я буду искать тебя и найду. Потому что никогда не прощу... Потому что... Я люблю тебя!
     Я пристально смотрю на тебя. Что же ты скажешь теперь? Пойми же наконец, что я не отступлю!
     Ты бросаешь взгляд на строки на листке и произносишь:
     - Ноль. У тебя нет ни капли таланта.
     И улыбаешься. Я тоже улыбаюсь. Мы смотрим друг на друга, не в силах отвести взгляды, а за окном бушует метель. То, что между нами... Это тепло, эго притяжение... всё началось с той песни. И я буду петь её. Я верю, что она обязательно достигнет других людей, поможет им вспомнить самое важное. Песня о чистой мечте... И почему-то мне кажется, что теперь всё будет хорошо.

                                           POV Юки Эйри

     Я снова здесь, в этом доме. Ничто не изменилось за шесть лет. Думаю, Сигучи был удивлён тем, что я выбрал Нью-Йорк. Он хотел, чтобы я больше не страдал и смог опять всё позабыть. Но уже поздно. Картины прошлого оживают в моей памяти, они подкарауливают меня везде. Прошлое манит меня, и я не в силах сопротивляться, не могу сосредоточиться на чём-то ещё. Поэтому я и приехал сюда. Вот только что дальше? Я не знаю...
     Я помню, как тот человек предал меня. Но виноват в этом я один. Я не могу представить, что он чувствовал. Если же ты меня так ненавидел, мог бы сказать, учитель... Тогда бы, возможно, этого не случилось. Но я отнял твою жизнь своими руками, забрав твоё имя. Единственное, что осталось. Наверное, потому, что ты когда-то был дорог мне. Я собирался прожить эту жизнь за двоих... Как символично. Надо же, моя ироничность не оставляет меня и сейчас. Я всё тот же Юки Эйри.
     По пути сюда я столкнулся с преступником. Их действительно много в этом городе. Убегая от меня, он обронил пистолет. А я совершенно машинально подобрал его. Не думаю,  что это случайность. Возможно, это выход. Какой же я слабак, ха...
     Закуриваю. А на зажигалке наклейка. Наша с Шуичи фотография, которую мы сделали на свидании. Ещё кое-что, что имеет значение. Но тебе будет лучше без меня. Я хотел, чтобы в тот день ты был как можно счастливее. Ведь я виноват перед тобой. Я улетел, даже не попрощавшись. А всё потому, что боялся этого прощания. Предательски щемит в груди.
     Вдруг раздаётся громкий треск... и появляешься ты. Но как? мне казалось, ты не последуешь за мной так далеко. Но я действительно рад тебя видеть. Я так и остался эгоистом...
     Ты начинаешь говорить и протягиваешь мне листок со своими стихами. Ты говоришь, что закончил их благодаря мне. Не стоило этого говорить. Ты же напоминаешь мне о том, кто я для тебя.
     - Ты всегда такой. Ты не думаешь о других... Я тоже был таким. Я довел Китазаву до всего этого. А потом убил.
     И я не хочу допустить, чтобы ты мучился из-за меня. Хотя я уже сделал это.
     - О чём ты говоришь? Ты думал, сможешь сбежать от меня? Даже если попытаешься сбежать и умереть, я буду искать тебя и найду. Потому что никогда не прощу... Потому что... Я люблю тебя!
     Ты говоришь мне эти слова, и я чувствую, что во мне происходит борьба. Этот свет... Как странно, что я всё ещё дорог тебе. Врятли я когда-нибудь смогу сбежать от тебя. Кажется, у меня действительно нет выбора... Признаю своё поражение. Улыбаюсь своим мыслям.
     Я просматриваю слова песни и говорю:
     - Ноль. У тебя нет ни капли таланта.
     И не могу сдержать улыбку. И ты улыбаешься. Я снова критикую твои стихи, как и в день нашей встречи. Наверное, я тоже люблю тебя. Спасибо за эту невероятную нежность, которая между нами. А песня... Конечно, она не в моём стиле. Но я её наконец-то понял. И я постараюсь сберечь биение твоего сердца. Я выбираю настоящее.