KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Художникам » Помощь в рисовании


Помощь в рисовании

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Если у кого-то что-то не получается, или наоборот, кто-то открыл способ рисовать пикачу в яойном варианте за 2 секунды и хочет поделиться с миром - вам сюда!

0

2

Недавно я узнал то что если хочешь научиться рисовать прежде всего надо научиться срисовывать

0

3

linegelotus написал(а):

Недавно я узнал то что если хочешь научиться рисовать прежде всего надо научиться срисовывать

помойму это и так все знают)) ^_^

0

4

Даа..... как и самое распространенное упражнение в набивании руки =)
Для тех, кто не знает: если есть проблемы с четкостью линий, надо просто запастись бумагой и энное количество раз обводить один и тот же рисунок....
Люди, кто-недь знает, в каких пропорциях по отношению к человеку рисовать оружие?

0

5

Valentine
Смотря какое. Холодное или горячее или огнестрельное. И так же, из холодного что это будет? Меч, сабля, кинжал, Алебарда, лук? А вот про огнестрельное я молчу. У меня про него относительное понимание. А давайте поскидываем наши рисунки?(ток чур нарисованые не на компе, а собственоручно

0

6

Огнестрельное, огнестрельное. А скидывать я ничего не могу - у меня сканер не работает=(((

0

7

linegelotus написал(а):

Недавно я узнал то что если хочешь научиться рисовать прежде всего надо научиться срисовывать

Не знаю ка ты а я прекрасно срисовываю, но рисую как медведь левой нагой:) Лучше конечно но у меня наверное фантазии не достаёт

Отредактировано Катеринка (2008-01-12 19:19:59)

0

8

На самом деле начинать рисовать надо не с срисовывания,т. к. после этого начинает сильно хромать фантазия))Надо придумывать свои сюжеты...Потом упрощать персонажей...Рисовать по многу раз понравившихся...Ну а дальше можно и на стену переносить))* Ну это в моём варианте, А так у каждого своё-Вот у меня тоже у приятеля хорошо срисовывание получаеться....

+1

9

Lunar_cat написал(а):

помойму это и так все знают))
от общего к частному от частного к общему

0

10

Катеринка написал(а):

Не знаю ка ты а я прекрасно срисовываю, но рисую как медведь левой нагой:) Лучше конечно но у меня наверное фантазии не достаёт
все девчёнки говорят что у них плохо получается (не надо недооценивать себя)

0

11

Срисовывать вообще легче, чем рисовать! Не надо думать ни о пропорциях, ни о стиле, вообще ни о чем!

0

12

срисовывать я тоже могу... а вот РИСОВАТЬ самой...
интересно, если человек без слуха - то говорят "Медведь на ухо наступил".
а если не умеешь рисовать, то по какой части тела он прошелся.

ладно, не будем о грустном...
неумение рисовать компенсирую написанием вполне сносных фанфиков по аниме и манге.

0

13

Linka написал(а):

а если не умеешь рисовать, то по какой части тела он прошелся.

По руке...Для кого-то левой, для кого-то правой...Для меня левой...

0

14

Linka написал(а):

ладно, не будем о грустном...
неумение рисовать компенсирую написанием вполне сносных фанфиков по аниме и манге.

О, это уже интересно... на форум выкладывала?)

0

15

Катеринка у меня та же проблема! :unsure:
Фантазии - ма!

0

16

Deathchige
а с качеством рисования как?

0

17

ню если постоянно рисовать (срисовывать) тренировать фантазию(есть действенный способ) то глядишь и без художественного образования мона нарисовать шедевр

0

18

мне иногда чтобы нарисовать героя точь вточь из аниме или манги приходится срисовывать его под разными ракурсами а потом подбирать положение тела под характер героя, а иногда одним движением руки получается неплохой рисунок, в общем скажу так - все зависит от вдохновения и трудолюбия

0

19

и еще от опыта=))

0

20

Люди! Объясните убогой, как тень накладывать!

0


Вы здесь » KaManga » Художникам » Помощь в рисовании