KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Школа » "А это что вообще такое?" или Помощь по школьным вопросам


"А это что вообще такое?" или Помощь по школьным вопросам

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я думаю многие помнят, как часто в нашем чатике задаются вопросы, например, о параболе и построении ее графика (xD), ну или о чем-то подобном.. предлагаю, значит, эту темку для решения таких вопросов чисто по дружески, бескорыстно и без притензий) Дабы не сильно засорять этим делом чат и можно было яснее изъясниться без лимита символов.. х) (а то как мы тогда с Элькой...)

Вопрос 1, знчит...
Кто нибудь знает что такое электроскоп и электрометр? О_О и чем они отличаются??..... х__Х

0

2

Хм... не, ну в чате я ещё понимаю- когда вопрос горит и онлайн есть люди, которые могут быстро помочь, но создавать для этих целий темку... О__о"

Nanami, вопрос в лоб- гуглом пользовалась?

0

3

Хим, Гугл не всегда помогает... Тот пролин я нашла только на одном сайте, так что неизвестно, кому что попадется... Считаю, что данная тема уместна))

Намь, вернемся к твоему вопросу. Электроскоп обнаруживает заряд. Кажется, он состоит из стеклянного корпуса, отделяющего его от внешней среды, двух листочков внутри и шариком снаружи. К шарику подносится предмет. Если листочки расходятся - значит, заряд есть.
Электрометр служит для измерения зарядов. Вот тут вариации. Простейший электрометр состоит из изолирующего корпуса, внутри которого шкала на четверть окружности и стрелка, снаружи также шарик из проводящего материала. Когда на него подаешь заряд, электроны попадают на стрелку и связанную с ней шкалу. По закону об одноименных зарядах стрелка отталкивается от шкалы, указывая на число - значение заряда.

Уф, объяснила, как смогла... Если что не ясно - спрашивай, буду уточнять))

0

4

Real Mayer, но не считаешь ли ты ответы на вопросы, которые прекрасно можно найти в пресловутой вики двойной работой?) электрометр (http://86talsch-okt.edusite.ru/images/img1.jpg), электроскоп(http://www.ido.rudn.ru/nfpk/fizika/electro/course_files/Electric_charge/electroscope.jpg).
Сложно? А учиться пользоваться поиском тоже надо, ога, полезный навык.

Кароче тема под моим пристальным наблюдением. Если будут задаваться вопросы, на которые без проблем можно найти ответ самостоятельно, в учебнике или первых ссылках поисковика- удаляю за ненадобностью.

Или уж выносите на обсуждение какие-нибудь любопытные вопросы.

0


Вы здесь » KaManga » Школа » "А это что вообще такое?" или Помощь по школьным вопросам