KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Обсуждение отдельных аниме » Natsume's Book of Friends/ Тетрадь дружбы Нацумэ


Natsume's Book of Friends/ Тетрадь дружбы Нацумэ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Natsume's Book of Friends/ Тетрадь дружбы Нацумэ
Такаси Нацумэ — японский школьник, ученик старших классов, обладающий необычными способностями. Он способен видеть потустороннее: ёкай (демонов), духов, привидений, ками и прочих сверхъестественных существ. Эта способность с детства была ему ненавистна, из-за неё окружающие считали его «странным», предпочитая держаться на расстоянии от ребёнка, который может то разговаривать с пустотой, то с ужасом уставиться на пустое место.

Нацумэ, лишившийся родителей ещё в детстве, селится в доме семьи Фудзивара, в той же местности, где когда-то давно жила его бабушка Рэйко, которая тоже была духовидицей. И тогда окрестные демоны начинают регулярно нападать на Нацумэ, и тому приходится спасаться в синтоистском храме. Демоны принимают Нацумэ за его бабушку (у них плохо с ощущением времени и различением полов) и требуют отдать им «Тетрадь дружбы».

С помощью случайно освобождённого из заточения ёкая Мадары, похожего на толстого кота, Нацумэ разбирается в происходящем: оказывается, бабушка Рэйко в юности сразилась со множеством демонов, победила их и составила «Тетрадь дружбы» из листов, на которых побеждённые собственноручно написали свои имена. Заключив имена демонов в тетрадь, она сделала самих демонов своими слугами. Теперь тот, кто завладеет тетрадью, станет хозяином множества демонов и духов. Тетрадь сохранилась в сундуке с бабушкиными вещами. Мадара требует отдать тетрадь ему, но Нацумэ решает по-своему: он не собирается ни отдавать власть над демонами одному из них, ни пользоваться этой властью сам, и хочет просто вернуть демонам их имена. Чтобы сделать это, просит Нянко-сенсея (а именно так Такаси называет своего спутника) поделиться демонической силой, за это пообещав демону, что тот может взять себе тетрадь, когда Нацумэ умрёт. Неожиданное решение становится началом новой жизни: чем дальше, тем больше Такаси общается со сверхъестественным и тем больше понимает, что между людьми и демонами нет непреодолимой пропасти.
http://i86.carguru.ru/31/52/35231/28/929628/moe66378sample.jpeg
http://i86.carguru.ru/31/52/35231/29/929629/moe66380sample.jpeg

Аниме потрясающее!! Смотреть только начала, но уже очень нравится^^

0

2

Ура! Наконец-то дождались 3-й сезон! Уже 3 серии вышло! http://s004.radikal.ru/i206/1101/28/35e0a39052ab.gif

0

3

Досмотрела 3-й сезон! Няко-сенсей *_*
Эх.. крутое аниме)

0

4

Недавно, совсем случайно узнала, выходит 4-й сезон!!!!
Я очень рада^^ Новый серии с Няко-сенсеем!!!

0

5

э.. люди! что никому не нравится это аниме? я одна тут пишу и восхваляю няку.....

0


Вы здесь » KaManga » Обсуждение отдельных аниме » Natsume's Book of Friends/ Тетрадь дружбы Нацумэ