KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Почувствуй себя писателем


Почувствуй себя писателем

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Давайте на секунду представим, что вы писатель и нет никаких преград к тому, чтобы написать и выпустить свою книгу.

Вопрос таков: какую книгу бы вы написали, с какой задумкой и почему именно так?

+2

2

Есть у меня мысля... И недавно я начала ее воплощать... История про девочку, которая не по годам серьезная. В 5 лет ее родителей погубил пожар, а ее чудом спасли. Не осталось никаких фотографий, а девочке отшибло память. Ее забрали в детдом. Она стала очень замкнутой и ни к кому не проявляла доверия, все переживая в одиночку. В людях она разочаровалась там же, после того, как знакомые ее родителей перестали навещать ее и никто из них не забрал ее из приюта. В один день в детдом приходит странный человек, девочка вдруг начинает ему доверять. Он приходит к ней несколько дней, давая ей привыкнуть к нему. Потом он ее забирает...
Проходит несколько лет. Она вырастает в красивую девушку, но все такую же замкнутую, даже тот человек не знает о ней всего... Она любит уединение и спокойствие, но она очень многое понимает в жизни.

Почему именно такой сюжет? Не знаю. С полгода назад стукнуло в голову, вот и решила теперь описать.

0

3

А у меня все задумки вытекают в ролевые. Абсолютно все. Есть идея - в ролевую превращать буду. Так же и с моей нынешней происходит, да.

0

4

Арья
Арюшенька, а я вот никогда смелости не наберусь воплощать все свои извращённые фантазии в ролевые ТТ

Лично я сейчас одержима идеями о людях со сверх-способностями.
Если я сейчас начну описывать это, то сотру все пальцы об клавиатуру, как об тёрку.)

А вообще, меня тянет писать из-за того, что все мои идеи душат меня и, как подметили господа психологи, я мучаюсь жаждой самоутверждения.(

0

5

Кэрол психологи - идиоты, на мой взгляд. Не люблю почти всех психологов. Спроси лучше у магии - точнее будет)

0

6

Кэрол, тянет писать- пиши) под лежачий камень вода не течёт, как говорится.
Кст, мне тоже нравится тема о людях со сверхспособностями хЗ особенно если эти способности даны не наобум, а в дополнение/противоречие характеру персонажа. любопытная тема хЗ
Real Mayer, удачи в воплощении))

0

7

Арья
Ну воооот. Как я теперь на психолога поступать буду? ТТ

Chimaera
Я согласна, но понятия не имею с чего вообще начинать и поэтапного сюжета как такового придумать не могу.(
Меня ещё недавно вдохновила история про сестёр-близнецов из манги "ГОТ". Так и тянет сплагиатить.)

0

8

Кэрол, не, плагиатить не надо. Это не интересно)
А начать можно с разного. Можно сначала прописать всех персонажей. Или примерный костяк сюжета. Или наоборот наметить отдельные ситуации, которые потом слить воедино. Возможностей- море) Главное начать.

0

9

Chimaera
Вдохновила х)
Теперь, считай, может и получится чего.

Буду как Донни Дарко - напишу книгу и нарисую иллюстрации к ней.)

0

10

Вы, наверное, удивитесь но я хочу книгу написать для детей 10-14 лет. В меру интересную, но не слишком напрягающую. Может быть как Спайдервик, заповедник "Дивное" или Воздушные пираты. И конечно иллюстрации, чтобы, когда я читал дочке свою книгу, ей было интересно не только слушать, но и смотреть.

0

11

Mak
То есть, ты видишь себя детским писателем?

0

12

Скорее всего да.

0

13

Я в восемь лет пыталась написать что-нибудь в стиле "33 несчастий" и "Нарнии". До сих пор книжка где-то лежит <3

Сейчас только уже не то. Да и не получается особо.)

0

14

В этом-то все я фишка. Вроде все просто, а писать сложно. Ведь иногда сложные ситуации, нужно описать простыми и понятными для ребенка словами и образами.

0

15

А я бы писала роман. Но при этом, как Бальзак, старалась показать то время, о котором я пишу, как тогда думали и на что это влияло. Нравы и поведение зависят от общества. А это самое общество зависит от мнения.
Мне бы хотелось, чтобы герои (главные и особенно второстепенные) не были мною, моими мыслями и поступками, чтобы они имели свой законченный характер.
И конечно, чувства. Открывая книгу, ты словно открываешь чью-то душу.  И не зря говорят: "Так легко быть любимым, так трудно любить". Предрассудки, колебание, ошибки и промахи, и снова это чертово мнение - вот о чем я хочу написать.

0

16

эх... кабы я обладала чувстом рифмы, писала бы что-нибудь в духе Агнии Барто, Тютчева, Чуковского, Блока ... эх, в детстве так зачитывалась ими. Сейчас же так и хочется понадовать по восьмилетним рукам племянника и всучить ему сборник такой, да читать ведь не будет х((((...
а кабы была мастером прозы налепила б что-нибудь научно-фантастическое, кибернетическое... иль мистические рассказы на ночь х)

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Почувствуй себя писателем