KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Деревня Рейкуолл


Деревня Рейкуолл

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Отдаленная деревушка на севере, расположенная на утесе в окружении густых сосновых лесов.
Здесь не часты путники и купцы, однако, эта деревня славится своим зверьем и своим богатством.
Когда-то давно, ходили легенды, что здесь жил древний народ мерфолков, но, есть основания верить, что это не более чем россказни, ведь по близости нет ни озер, ни рек, ни моря.
http://uploads.ru/t/s/c/d/scdgA.jpg

0

2

иЛЬЯ.
Они оттановились в лесу за несколько десятков метров от главных ворот. медведь стал человеком
-Д-дальше пешком...
Илья чуть прихрамывая поплелся к раскрытым воротам, Рона за ним.
-Мне этто не нравиться...слишком тихо

0

3

Рона.
Какая красивая деревня
Рона с восхищением глядела на каменные дома и харчевни, на деревянную цитадель на площади. Она смотрела на великолепие домов, которые будто-бы росли из каменной почвы.
А леса вокруг... звери, будто-бы, считали деревню частью леса, свободно двигаясь по улочкам и немногочисленным улицам - из леса, время от времени, высовывали носы косули и ежи, а иногда перед путниками пробегала гуара или небольшой кабанчик.

0

4

Илья.
шестое чувство не давало ему покоя, оно как надоедливый комар, жужжал около уха о том, что пора делать от сюда ноги. Почему? да фиг его знает?
Мне только кажется, или это все выглядит слишком наигранно?
Идеальная деревня с идеальными жителями, у которых такие идеальные улыбки, когда они нас всречают. Даеще эти "идеальные" устраивают праздник: повсюду висят разноцветные ленты и флажки, где-то неподалеку шумела  ярморка, кто-то играл на дудочке...
Мне здесь не нравиться...

0

5

Рона.
Ярмарка за деревней, на краю утеса...
Илья, а пойдемте посмотрим на ярмарку? Я уже слышу нежные флейты бардов, запах снеди и, конечно, там много купцов. - Рона еще долго уговаривала и клянчила, но наткнувшись на недоверчивый взгляд оборотня, сказала - Не, ну что за дела? Кнурлан, надо больше доверять людям! Вот что вы такой пессемист? Уверена, там нам залечат раны, накормят и развлекут.
Илья оставался непреклонным.
Вот....вот.. а ну к черту.
Рона схватила его за руку, и потянула к ярмарке - и откуда у нее столько силы? - хотя тот упирался и пытался одернуть руку.
Да не волнуйтесь вы, я так сто раз уже делала...

0

6

Илья.
Ему все это не нравилось, но Рона упорно ташила его за руку в сторону ярморки. Идеальные люди улыбались.
Тут было очень шумно:  невпопад играли музыканты, купцы зазывали лениво идущих прохожих, которые тоже громко о чем-то говорили, посмореть на свой товар, под ногами бегали дети, громко смеясь, пьяницы разглогольствовали на вечные темы, удобно устроившись в телегах со свежим сеном... Рона быстро перемешалась от ларька к ларьку, от лавки к лавке и постоянно коментировала.
-ох, глупая кошка

0

7

Рона.
... а вон там продают самоцветы из тейгов, а в харчевнях - наговое мясо, я вам о нем уже рассказывала. Кстати, а вон там - Рона протянула свою толстую ладошку - чародеи учат людей и эльфов творить чудеса. Ох, как бы я хотела уметь творить чудеса!
Девушка долго осматривала все вокруг, подходила к менестрелям, которые горланили гномьи песни, поддерживала разговор с пьяницами - кому как не гному понять пьянчугу?
(офф. ну, Мак мори что нибудь х) сейчас же ведь должно прийти знаменитое "как вдруг..."? Давай уже дело пусть до трагедии дойдет.)

0

8

Илья.
Так они и шатались по округе, забегая то туда,то сюда. в какой-то момент Илья понял, что чувствует себя женатым и  больше не может ходить. Зашли в единственную таверну "Слепой волк" ( название Илье тоже не понравилось)  и там он заказал бутылку молока, чем вызвал на себя кривые взгляды и тихий смех гнома.
Наступил вечер и все идеальные жители деревушки начали собираться на главной площади. Когда там не осталось ни сантиметра свободного пространства, на невысокую площадку взобрался старик, видимо староста деревни...
-Дорогие мои, в эту чудесную ночь состоится обряд, которыйнаши предки называли "Ночь красной луны", ...
Чем дальше старик говорил, тем  суровее становилось лицо Ильи
Эти олухи используют темную магию, чтобы процветать... а сегодня день жертво приношения... девушку они уже нашли, вампира тоже...вон он, сидит в клетке в каком-то тряпье, а оборотня нет... что? нашли? А ...сбежали...целых два... И что охоту устроите? Ну конечно...

0

9

Рона.
Илья, вы слышали, как нам повезло? Мы будем присутствовать на обряде. -  Рона была наивна, как дитя. Староста умело играл словами, все больше и больше вводя в заблуждение приезжих.
А еще... шепотом сказала она Мы увидим себе подобных - разве не прекрасно? Как же хочется увидеть таких как мы - оборотней!
Рона трепетала от радости, и даже не поняла, что своей торжественной тирадой почти подписала себе и Илье участие в ритуале.

0

10

Илья
-Рона...ты...г-глупая кошка..., - только и мог сказать он.
Хотя на площади совсем не было места, вокруг этой парочки оно все же образовалось...
(будем девушку и вампира спасать? или только всою шкуру?)

0

11

(ну мы же благородные? Значит всех.)
Рона.
Ой, твою маааать...
Гномка испуганно глядела вокруг. Ну зачем, зачем она это сказала? И как теперь выпутываться?
Ох, хорошая деревня у вас, и ярмарка замечательная! Жаль, только, на ночное пиршество не можем задержаться - понимаете, мы с братом... ремесленники, да. Гончары.
- Не больно-то вы между собой похожи! - крикнул какой-то малыш из толпы.
Так это... он ребенок с задержкой в развитии...

0

12

Илья.
Пока Рона пыталась хоть как-то иправить ситуацию словами, он внимательно разглядывал стоящих на площади. В основном женщины и дети. Мужчины были, но не вооружены...
Ох, плевать прорвемся...
А потом он встретился взглядом с девушкой, которую должны вести на жертвенник... В этом взгляде было столько мольбы, что игнорировать его он не мог. А потом посмотрел на вампира.  Конечно его, как и всех вампиров, он ненавидел, но спасти 14летнего худого мальчишку в клетке было бы кощунством.
Или нет.
-Б-берем этих двоих и уходим...
Он обернулся в большого бурого медведя. Кто-то закричил, но он ничего не слышал, он со всех лап стремился к платформе...

0

13

Рона.
Ну зачем же прибегать к насилию... девушка не успела договорить - какая-то крупная женщина, которая явно могла одной левой победить двух матросов, кинулась на нее.
Обратившись в белого тигра, и рыкнула на женщину.
Фи, как грубо...
Селяне бросились к медведю, пытавшемуся освободить жертвенников.
Один из мужчин преклонного возраста бросился на Илью с пикой - и где он только ее нашел? - но древко разломалось под мощными когтями Роны.

0

14

Илья.
Ему казалось, что он плывет против течения, а платформа, на которой стояла девушка - берег,  к торорому он не может приблизиться. Рядом рычала во всю глотку Рона.
Зачем я это делаю7 нужно было просто удрать от сюда  за Грань и все...
Но он снова посмотрел на девушку и бледного мальчишку
Добрым всегдв быть тяжело...
И наконец он добрался по плаформы, но Рона увязла в этой пучине, поэтому пришлось снова нырять в море людей.

0

15

(офф. ну почему у тебя тяга сделать моих персонажей беспомощными? Она же ГНОМ. Суровая сибирская женщина.)
Рона.
В воздухе витал густой запах крови и стали, кто-то начал жечь сигнальные костры с просьбой о помощи, а на небе уже летали стаи падальщиков - птицы предвкушали кровавое пиршество.
Казалось, закатное небо окрасилось багрянцем - столько крови было пролито.
Вот мерзавцы, шустрые какие... А как вылечить за бесплатно попросила - шиш со скрибовым желе.
Юнцы, женщины, мужчины, старики - все похватали пики и алебарды, пытаясь заманить оборотней. Щиты их были изуроованы, булатные мечи - согнуты напополам, да и доспехи: кольчуги были расплющенны, легкие стеганные дублеты - разодраны, да даже латы пыли пробиты одним точным ударом.
Ух, даже на Тропах такого веселья не находилось!

0

16

Арья написал(а):

Суровая сибирская женщина.

ха-ха!
Илья.
Его шкура из бурой стала вишневой, так она пропиталась человеческой кровью. Выташив за (так хочется написать за хвост) холку Рону из самой пучиный, закинул ее на помост, как нашкодившего котенка. И сам ( но с трудом) залез на платформу
Кажется, она слишком увлеклась и забыла зачем мы влезли в драку, - подумал он, сломав кому-то череп.
Девушка стояла как извояние и плакала, вампир безучастно смотрел в сторону, как будто он был только сторонним наблюдателем...
А может ну их...и за Грань?
Рона отбивалась о людей и грозно шипела...
Мне кажется, или она на меня шипит? обижена? За то что так некультурно перекинул?
Он одним ударом лапы снес замок с решетка, вампир удивленно уставился на него.
-Зачем, мы же врааги...
-Саракш! нашел, блин, время для разговоров! сейчас подожди шнурки поглажу, обернусь и за чаем поговорим
Он рыкнул на мальчишку и чуть присел.
Залезай, идиот!
Вампир понял, что Илья от него хочет и вспорхнул к нему на спину...

0

17

(офф. так правда суровая. а ты из нее хочешь эльфа сделать. Ох, говорила чуйка, делай орка...)
Рона.
Рона подошла к плачушей девушке, и немного муркнув, лизнала ее в щеку. Девушка заулыбалась, а когда оборотень предложила сесть на спину - та без страха согласилась.
А как селяне негодовали! Как же - осквернили их ритуал.
Обезумевшие, они хватали вилы и кидали их в зверей. Да и не только вилы - камни, палки, вилки, ножи - все, что под руку попадется.
Одна вилка даже угодила Роне между ребер. Она тут же грозно зарычала и обрушила лапу на голову нападевшего.
Так-то. А не надо было на гнома нападать.

0

18

(ну она же такая маленькая... это просто долг такой)
Илья.
через мгновение Рона с девушкой на спине перепныгнула толпу и побежала в сторону лева. Илья такой прыжок зделать не мог, он слишком устал, а еще на его шерсти было литров10 крови - он был слишком тяжелым. Поэтому пришлось снова идти напролом. Вампир на шее помогал как мог. в данный момент он вырвал у кого-то  саблю и с криком радости сносил головы всем нападавшим.
через десять минут ада они вырвались из плотного кольца.

0

19

Рона.
Тигр с девушкой на спине бежала сквозь лес, оглядываясь на своего спутника. Иль явно устал, а еще и груз в виде вампира затруднял его бег.
Когда медведь и тигр сравнялись, тигрица схватила за ворот мальчишку, и водрузила себе на спину.
В гуще леса они остановились.

0

20

Илья обернулся,  и тут же рядом с ним образовалось озеро крови. Вампир нервно облизнулся.
Ну конечно, 10 литров человеческой крови, это как перед наркоманом высыпут мешок кокаина...
Идти стало намного легче и воображать стал намного лучше...
-К-кусай д-девченку и уходите..., - сказал он вампиру

0


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Деревня Рейкуолл