KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Обсуждение отдельных аниме » Wich Hunter Robin


Wich Hunter Robin

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В сериале, состоящим из двадцати шести серий, повествуется о некой компании Эс Ти Эн Джей, которая занимается охотой на ведьм. Но не на всех, а лишь на тех, кто применил свой дар в различных злодеяниях, в частности – убийство главное из них. В этой конторе работают восемь человек. Пять из них - охотники, целью которых является захват ведьмаков. По-возможности без летального исхода. После, их забирают на Фабрику. Что дальше происходит с этими несчастными, неизвестно.
В один день, глава конторы узнает, что к ним прибыл шестой охотник, на место не так давно выбывшего. Девочка пятнадцати лет, Обладающая Даром. Робин. Вокруг нее и развивается события этого аниме.
Атмосфера сюжета чем-то близка к паропанку. Быть может даже чуть-чуть мрачновата. Но антураж завораживает и кажется, что охота не может проходить в другом месте – только в затемненных переулках Токио. Серость мира, как будто бы изображенная в черно-белых пастельных гаммах. И лишь яркие персонажи, с их богатым внутренним миром ярким пятном выделяются на общем фоне. Динамичность первой части не может не порадовать. А во второй начинается более запутанная сюжетная линия. Заговоры, заговоры против этих заговоров, выяснение отношений между героями, поиск гениалогических взаимосвязей, и в какой-то мере, ужасные психологические открытия.
С другой стороны, нельзя не испытать жалость к Робин. Девочка, воспитывавшаяся в монастыре, никогда не знавшая, кто она такая на самом деле, находится в постоянном поиске. И любовь ее к Амону(одному из охотников), настолько трогательная и нежная совсем еще робкая и детская, не может не вызвать врыв чувств. Она всецело доверяется его Выбору, и иногда становится страшно: а вдруг, он нажмет на курок, и никакие надежды не оправдаются? Но все же, сердце его всегда подсказывает ему правильно.
Концовка… Хм. Не могу сказать, что она оставила меня равнодушной. Опять же, ее можно рассматривать двояко. Робин и Амон исчезли. Может, они погибли на взорвавшейся Фабрике? А может, они просто ушли. Вместе. Ушли туда, где никто больше не будет диктовать правил, туда, где нет всемогущего гласа, приказывающего, кого, когда и в каких количествах уничтожить. Никто так и не знает. Одна из героинь, Доджима, сказала, что они ушли навсегда.
Но, разве, после всего произошедшего, можно ей верить?..
http://i017.radikal.ru/0804/9d/1c71b99993dct.jpg

0

2

мне главная героиня не нравится(ни рыба ни мясо)а воть рисовка суперская...проффесиональная такая...тока цвета жалко тусклые(((

0

3

Купила диск, начала смотреть, если честно не особо впечатлило и какого-то желания досмотреть доконца нет.
Хотя моей подруге очень понравилось...
Да рисовка не плохая и тукленькие цвета, по мне главная героина нормальная, но сам сюжет меня не затягивает. Ну это только моё мнение, если досмотрю может мнение изменится...

0


Вы здесь » KaManga » Обсуждение отдельных аниме » Wich Hunter Robin