KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Обсуждение отдельных аниме » Монстр(Monster)


Монстр(Monster)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Долго не решалась начать смотреть, всё-таки 74 серии как-никак, но вот они все уже позади, поэтому спешу поделиться впечатлениями. Ничего подобного в аниме я пока не встречала, поэтому сказать, что я удивлена или поражена - ничего не сказать. Я в восторге, сильном и продолжительном.

Графика вызывает одно сплошное наслаждение от потрясающих задних планов (и это для 74-х серий!) и великолепно прорисованных действующих лиц (один и тот же человек может полностью преобразиться лишь от того, какие эмоции и чувства он сейчас испытывает - лицо Йохана, конечно же, отдельная тема ^_^). Музыкальное сопровождение просто прелестно. Оупенинг - мрачный, тревожный, холод от него пробирает до самых костей; ендинг - печальный и горький, а на вкус как слёзы.

Наряду с таким прекрасным оформлением, авторы не поскупились и на захватывающий сюжет. Кого как, а меня аниме захватило с первых серий, после чего этое интригующее чувство уже не ослабляло свою хватку до самых последних кадров (и это всё для тех же 74-х серий!). Действия героев зачастую невозможно предугадать, а, значит, абсолютно нереально понять, чем может закончиться хотя бы та или иная серия, не говоря уже о всём сериале вцелом (даже мисс Марпл и Ш. Холмс тут вряд ли бы смогли распутать весь клубок событий). За закрученность и продуманность сюжета я бы поставила все 11 баллов.

Тут практически нет второстепенных персонажей, ведь почти все они не просто заполняют место на экране, промелькнув в кадре, а каждый держит в своих руках маленький кусочек пазла, который мы собираем вместе с доктором Тэнма и его друзьями. на протяжении всего сериала просто диву даёшься, как умело и изящно опутаны все персонажи хитросплетённой паутиной сюжета, причём до конца так и остаётся загадкой, что за паук продолжает ловить в эти сети всё новые и новые жертвы: кто или что является истинным монстром.

Каждый персонаж проработан до мельчайших деталей, у каждого своя история, с одной стороны захватывающе интересная, с другой - печальная, а порой и мрачная. Скелетам в шкафах, кажется, нет предела, иногда даже хочется закричать от недоумения и невозможности осознать весь тот ужас, до которого может опуститься человек в своём желании стать Творцом Человеческой Души. Настоящий психологический (да и не только) триллер, где показывается попытка препарировать сознание, изменив обычное положение вещей и исказив многие жизненные устои и нормы морали (если нельзя, но очень хочется, то можно и не чуть-чуть).

В мире нет ничего абсолютного, будь то даже Добро или Зло, поэтому в каждом человеке живёт свой собственный маленький монстр, а вот насколько он вырастет, зависит уже только от нас самих, ведь воспитание - это всё-таки внешний фактор, влияющий на личность достаточно условно (по мере нашей "восприимчивости").

Для меня это пока одно из самых совершенных и действительно уникальных творений японских аниматоров, где я не только не хочу, но и не могу к чему-либо придраться. и нет ничего удивительного, что доктор Тенма никак не может решиться убить человека, ведь для него (да и для любого человека должно быть понятно) нет более или менее достойных, как перед лицом Смерти, так и перед лицом Жизни - "все жизни равны". 1010

P.S. to juq2: Идея завоевания мира - это уже давно попса, т.е. абсолютнейший штамп, хоть тема и глобальна - вот это бы действительно именно здесь разочаровало. А вот чтобы показать глаза человека(!), в которых можно увидеть абсолютный психологический ад одиночества, надо иметь талант.

0

2

Я чет такое в детстве смотрел.Ток то полнометражка была

0

3

я сама этого аниме всего 6 серий посмотрела.мне лично не особо понравилось.так себе

0

4

Вот это вещь *_____*
Первые три серии меня захватили- графика, на мой взгляд, отличная, не избитая для неискушённого зрителя тема, ещё иногда так здорово посопереживать, пожить с героем, коим является обычный человек, не супермен и не волшебник)
И вообще триллеры это здорово *____*

0

5

Оно меня зацепило еще в описании *.* Искала возможности посмотреть, в итоге мне его аж из Бреста переслали)) Я не все поеп посмотрела, не с моими загрузками, лицей дает о себе знать...
Поразил опенинг, он меня сразу пленил *_* Я вообще часто слушаю инструменталки, а это просто сразило наповал...
Йоханн... Жалко, такой симпатичный, и такой жестокий... Он же просто играет с людьми и их жизнями... Я не вижу в этом смысла, может быть, из-за того, что не досмотрела его до конца...

0

6

Сугой! =^___^=

0

7

Обожаю это аниме. Оно моё любимое!!! Мне очень жаль Йохана, он потерялся, запутался в собственной жизни, в собственных воспоминаниях, а всё из-за того, что Йохан с Анной дети эксперемента. Вообще сейнен сложно смотреть и до него надо дорости в моральном плане, вот почему многим не под силу осильть его в подрастковом возрасте. Но аниме великолепно!!!! Лучшее, что я видела!!! Хорошо, что стали снимать строго по манге, а Голливуд собирался фильм снимать, даже актёров подоврали, но проект заморозили(((( Надеюсь когда-нибудь его снимут))))

0

8

а мне кажется аниме настолько здорово проработано, что и фильма не надо)

0

9

Мне тоже кажется, что аниме проработано замечательно, но интересно как покажут это всё в фильме))) Тем более, что фильм не получится таким потрясающим как аниме))))

0

10

Okami написал(а):

Тем более, что фильм не получится таким потрясающим как аниме))))

Никаких спецэффектов на это не хватит, я думаю)) Ну, сугубо мое мнение...

0

Похожие темы


Вы здесь » KaManga » Обсуждение отдельных аниме » Монстр(Monster)