KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » Почему предки нас не понимают?


Почему предки нас не понимают?

Сообщений 1 страница 20 из 100

1

Кому –то повезло, и он не знает, что значит скандалить с родичами. Но кто-то чуть ли не каждый день получает постоянные придирки от родителей. Это не так сделал, то не туда положил и. т. д.  Поэтому, думаю, эта тема не помешает. Здесь, те, кто захотят, будут писать свои проблемы с предками. Кто-то даст совет, кто-то им воспользуется…И авось, наша жизнь станет легче.  :)  :rolleyes:

Отредактировано Lunarcat (2007-12-04 20:10:40)

0

2

Тьфу... аж противно... Мамка устроила истерику на тему "Моя дочь меня ненавидит"..... Ха-ха, рассмешила.... А всё началось из-за того, шо я неохотно отвечала на её вопросы, когда пришла домой из школы! Блин ну невыносимо... Как будто я должна прийти из школы в прекрасном настроении!

0

3

BlackEnvy написал(а):

Тьфу... аж противно... Мамка устроила истерику на тему "Моя дочь меня ненавидит"..... Ха-ха, рассмешила.... А всё началось из-за того, шо я неохотно отвечала на её вопросы, когда пришла домой из школы! Блин ну невыносимо... Как будто я должна прийти из школы в прекрасном настроении!

писец, как я тя понимаю, у меня почти каждый день так :bad:

0

4

А у меня напополам: то я неохотно отвечаю и она злится, говорит, что я хамлю, то она приходит с работы и орет на меня, в это время главное быть поспокойнее - а то на такой скандал можно нарваться... Я думаю, тут дело вот в чем: родители считают детей частью себя, а когда что-то получается не так, как они ожидают, это их злит... Тут просто приходится быть погибче=)

0

5

Valentine
Аха, эт точно)))

0

6

а может просто надо в себя заглянуть и понять, что именно родичей бесит, и попытаться исправиться

0

7

А может следует больше общаться с родителями.Рассказывать о своей школьной жизни.Короче проводить с ними больше времени.

+1

8

Sum41 написал(а):

А может следует больше общаться с родителями.Рассказывать о своей школьной жизни.Короче проводить с ними больше времени.

я тогда просто с ума сойду.хотя нет. я буду как зомби - спать на ходу.)) с ними скучно до смерти. :bad:

0

9

прихожу домой и начинается :mad:
предки:где ты был,Скем гулял что делал
типа ты не успеешь в басссейн и т.п.
что мне делать? подскажите! :help:
всё таки родители!  :9:

Отредактировано Nub (2007-12-26 12:34:56)

0

10

Nub написал(а):

прихожу домой и начинается 
предки:где ты был,Скем гулял что делал
типа ты не успеешь в басссейн и т.п.

У меня тоже самое (и с бассейном тоже)!

+1

11

Извечная проблема - родители и дети.
Почему-то я наблюдаю такую вещь: большинство подростков считает, что родители их совершенно не понимают. А из этого следует, что мы их не интересуем....
Вынуждена огорчить: вы не правы.
А давайте-ка, вспомним, а ведь наши родители тоже были детьми. И как это ни парадоксально, в детстве у них были те же самые проблемы, что и у нас. И такие же распри со своими собственными "предками". И им тоже казалось, что их не ценят, не понимают, и не любят.
Приведу пример: долгое время мне казалось, что меня подменили в роддоме. И лютой ненавистью было пропитано мое отношение к моей матери. Я не видела ничего, думая только о своих переживаниях. Не видела того, как она сгорает на работе, пытаясь добыть денег. Не видела, что ходит она в старой одежде, пользуется плохой косметикой, и почти не ест. Почему? Да все для того, что бы ее единственная доченька могла себе ни в чем не отказывать.
Вы никогда не думали над тем, почему родители себя так ведут? А быть может, они просто устали. Быть может, им хочется простого тепла. Что бы придя домой после работы, они не встречали хмурый взгляд, и в разговоре с ними слова не  цедились бы через губу.
У некоторых наоборот - им хочется спокойствия и тишины. Потому что за день они устают как собаки.
Но для чего они делают это? Для себя? Отнюдь. Они заботятся о нас, и только о нас. О нашем будущем, И ругают нас не за то, что мы не такие, какими нас хотят видеть, а за то, что мы слишком часто стараемся делать то, что ненужно делать. Сказать - раз нельзя, то я буду - вот что их выводит из себя. И вовсе не потому, что они таки рассякие, злые тираны. А потому, что жизнь они знают значительно лучше, чем мы. И опыта у них гораздо больше. А потому все действия направлены  на то, что бы уберечь нас от непоправимых ошибок. Что бы облегчить нашу жизнь.
Все сказанное я осмысляла на собственной шкуре. И после того, как увидела, сколько всего моя мама для меня сделала, мне стало ужасно стыдно. Конечно, трения у нас бывает. По мелочам - у кого-то плохое настроение, и хочется повыделываться. Или из упрямства она начинает гнуть палку. Но в конечном итоге, и  мы любим родителей, и они нас.
И вот что я бы вам посоветовала: берегите их. Так же, как они оберегают нас.
Потому что взрослые - это выросшие дети, которые больше всех нуждаются в заботе.

+2

12

Nub написал(а):

прихожу домой и начинается 
предки:где ты был,Скем гулял что делал
типа ты не успеешь в басссейн и т.п.
что мне делать? подскажите! 
всё таки родители!

Кстати это не только у меня и тебя а, у многих. (ну кроме бассейна). Просто родители хотят чтобы у тебя было хорошее будущее и заботтятся о тебе. Не нужно на них злиться, надо с ними поговорить на тему: Я уже большой мальчик, но говорить нужно спокойно и при этом не возмущаться. Мне помогло.

Всё-таки я никак не могу нормально разговаривать с родичаими когда меня всё.... (мат)

Отредактировано SD (2008-01-14 14:43:04)

0

13

SD написал(а):

Всё-таки я никак не могу нормально разговаривать с родичаими когда меня всё....

Терпение, друг мой. Только трпение. Когда-нибудь ты сам станешь родителем. И я смею тебя уверить, тебе будет настолько не все равно, что когда тебе однажды нагрубят загулявшиеся ребятишки, ты вспомнишь своих "предков". Я не хочу никого учить жизни, просто хочу, что бы вы поставили себя на их место.

0

14

Ватари_Ютака написал(а):

вы поставили себя на их место.

Ватари_Ютака, на какое место?! например я им че-нибудь скажу, так сразу орать и все из-за того, что я просто замечаю ошибки родителей и поправляю их, а они злятся. У меня еще две младшие сестры есть, средняя натуральная подлиза при них ведет себя тихо, а когда уходят, то все капец! Папа ее просто обожает и защищает, типа всегда я виновата, особенно когда сама меня бьет и потом плачет! Фууууууу! :bad:  Короче в тихом омуте черти водятся!
А самая младшая вся в меня пошла, если че-то не так, то сразу в лоб все скажет. Я ей горжусь, :D  а вот родичи не очень, но все равно любят ее, ведь она еще маленькая - 7 еще даже нету.
А вот меня никто такое ощущение не любит... Думают, если я притворяюсь уже взрослым независимым человеком, то значит надо всегда ко мне так относиться, а внимания так не хватает, хотя с другой стороны и не надо, обойдусь как-нибудь, а то совсем достанут. И они все время говорят, что у меня слишком длинный язык и я слишком самолюбива - самая главная причина всех ссор по вечерам! :threaten:

0

15

Вот мне интересно. Ты говоришь, что ведешь, По-крайней мере стараешься вести себя как взрослая. Тогда мне не понятно, почему же, когда к тебе относятся, как ко взрослой, ты начинаешь возражать? Ты хочешь иметь привилегии взрослых, и при этом обязанности ребенка? Не пойдет. Если выросла - тогда будь готова к тому, что на тебя свалятся проблемы, и претензии будут уж как к самостоятельному умному, и способному принимать решения человеку. А вот притворство в твоем случае это совсем не выход. Не старайся взрослеть раньше времени. У тебя еще ой сколько возможностей это сделать представится.
И то, что родители тебе не уделяют внимания, тоже объяснимо. Вас в семье трое. Причем двое младших сестер. Я не знаю, сколько тебе лет, но подозреваю, что ты будешь постарше и порассудительней. Так вот тебя они вырастили. По-крайней мере со стороны это выглядит так. И в детстве не думаю, что ты росла без ласки и любви. Теперь же настал черед твоих сестер. И родителям ведь важно, что бы их дети развивались нормально, не связывались с кем попало, учились хорошо. Ну, ты сама знаешь. С твоей же стороны они ждут поддержки.  Думают, что ты так де можешь помочь им в воспитании младших. Показать пример, какой надо быть, и как нужно себя вести.
Просто представь, что бы ты делала в их ситуации. И если хочешь указать им на что-то, то делать это желательно не в ультимативной форме, а спокойно и доброжелательно. Так, что бы они увидели, что ты на самом деле можешь им помочь, а не помешать. И если тебе чего-то хочется от н7их, того же самого внимания, то совсем не обязательно при этом начинать родителям высказывать. Можно просто попросить. Не думаю, что они такие звери и откажут тебе в этом.
За языком полезно в таких случая жестко следить. Когда у меня были такие же проблемы, когда я говорила раньше, чем успевала подумать, а как это будет звучать, мне дали один совет. Прежде чем хочешь что-то сказать, сосчитай до десяти. И мысленно вновь проговори то, что собиралась. А потом подумай, а действительно ли в этом такая уж нужда. Отнесись к родственникам с пониманием, и ты увидишь, что жизнь намного упростится.
Только кажется, что они нас не понимают. На самом дала они все знают гораздо лучше, чем нам кажется. просто в каждом из них огромное желание уберечь нас от ошибок своего прошлого, и не дать разочароваться в жизни.
Просто представь, что бы ты делала в их ситуации. И если хочешь указать им на что-то, то делать это желателдьно не в ультимативной форме, а спокойно и дроброжелательно. Так, что бы они увимдели, что ты на самом деле можешь им помочь, а не помешать. И если тебе чего-то хочется от н7их, того же самого внимания, то совсем не обязательно при этом начинать родителям высказывать. Можно просто попросить. Не думаю, что они такие звери и откажут тебе в этом.
За языком полезно в таких случая жестко следить. Когда у меня были такие же проблемы, когда я говрила раньше, чем успевала подумать, а как это будет звучаить, мне дали олдин совет. Прежде чем хочешь что=то сказать, сосчитай до десяти. И мысленно вновь проговори то, что собиралась. А потом подумай, а действительно ли в этом такая уж нужда. Отнесись к роджственникам с пониманеием, и ты увидишь, что жизнь намного упростится.ж
Только кажется, что они нас не понимают. На самом дала они все знают гораздо лучше, чем нам кажется. простол в к4аждом из них огромное желание уберечь нас от ошибок своего прошлого, и не дать разочароваться в жизни.

0

16

Ватари_Ютака написал(а):

Тогда мне не понятно, почему же, когда к тебе относятся, как ко взрослой, ты начинаешь возражать? Ты хочешь иметь привилегии взрослых, и при этом обязанности ребенка? Не пойдет. Если выросла - тогда будь готова к тому, что на тебя свалятся проблемы, и претензии будут уж как к самостоятельному умному, и способному принимать решения человеку.

Они считают меня взрослой, но не слушают меня... А потом оказывается, что я была права. И я готова к проблемам взрослого человека, а меня не слушают...

0

17

А кроме слов и громких протество, чем ты пыталась доказать, что ты повзрослела?!

0

18

Ivon написал(а):

Они считают меня взрослой, но не слушают меня... А потом оказывается, что я была права

у меня всегда так)я уже просто внимания не обращаю)

0

19

Ватари_Ютака написал(а):

Когда у меня были такие же проблемы, когда я говорила раньше, чем успевала подумать, а как это будет звучать, мне дали один совет. Прежде чем хочешь что-то сказать, сосчитай до десяти. И мысленно вновь проговори то, что собиралась. А потом подумай, а действительно ли в этом такая уж нужда.

надо попробовать))

0

20

Ватари_Ютака написал(а):

чем ты пыталась доказать, что ты повзрослела?!

Ну типа хорошей учебой в школе и в художественной тоже, на следующий год записалась на гитару в музыкалку, ну типа успеванием везде все хорошо сделать, ну они это и так знают.

Lunar_cat написал(а):

у меня всегда так)я уже просто внимания не обращаю)

Иногда нервов тааак не хватает!

Ватари_Ютака написал(а):

Прежде чем хочешь что=то сказать, сосчитай до десяти. И мысленно вновь проговори то, что собиралась. А потом подумай, а действительно ли в этом такая уж нужда. Отнесись к роджственникам с пониманеием, и ты увидишь, что жизнь намного упростится.ж

Да, я согласна - совет оч хорош ^_^

0


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » Почему предки нас не понимают?