KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Фан-Фики » фанфы по death note


фанфы по death note

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

если будут мои предепережу сразу.но здесь я в общем то буду выкладывать просто хорошие фанфы по десунот все что найду.

0

2

фанфик называется "Красная шапочка". Никаких ограничений. Никаких намёков на яой и т.п. Жанр юмористический.
Кратко: начинающий режиссёр снимает картину "Красная шапочка",в главных ролях - герои Дохлой тетрадки..

Красная Шапочка Красная шапочка

Режиссёр: Итак, приступаем к съёмкам моей дебютной картины «Красная шапочка»! Все актёры в сборе?
Эл (в красном плащике с капюшоном, облизывая пальцы): А пирожков больше нет?..
Режиссёр (раздражённо): Какие пирожки?! Где Волк и Бабушка?!
Лайт (разглядывая себя в зеркало): По-моему, эти накладные уши слишком велики…
Миса-Миса (в очках, чепчике, ночнушке и старых панталонах резво прыгает вокруг Лайта): Лайтик-зайчик! Тебе очень идут эти ушки! Ты будешь моим котиком! Нет, тигрёнком! Нет, тушканчиком! Нет, зяброклювиком! Нет,…и т.д. и т.п.
Режиссёр (обращаясь к ассистенту): Где взяли этих актёров? Я не пойму…Особенно Красную Шапочку…(шёпотом) Она похожа на укуренную панду…
Ассистент (тоже шёпотом): Это единственный актёр, который смог выучить песенку Красной Шапочки…(ещё тише) К тому же нам заплатил вон тот мужик в чёрном плаще, с ноутбуком, винтовкой и подносом пирожных…
Режиссёр (глаза алчно загорелись): Это же чудесно! Мы возьмём Оскар!

Сцена первая:

Шеф Ягами (запинаясь, читает по бумажке): Вот...кхм…доченька, тебе корзинка пирожков…отнеси их…кхм…бабушке…только остерегайся…кхм…волка…
Режиссёр (в рупор): Больше эмоций! Возьмите корзинку и эффектно вручите её Шапочке!
Шеф Ягами (хватает корзинку): Ух-ты, пух-ты! Тут ничего нет!
Режиссёр: Какого чёрта?!
Эл (грустно-грустно): Вероятность того, что я съел пирожки – 99,9%...
Режиссёр (держится за сердце): Бутафорские пирожки! Быстро!
Приносят старые помятые бутафорские пирожки и кладут в корзинку. Эл двумя пальцами поднимает корзинку и внимательно её разглядывает.

Сцена вторая:

Эл (идёт меж картонных деревьев, сгорбившись и засунув руки в карманы, тихо говорит):
А, в Африке горы вот такой вышины…
А, в Африке реки вот такой глубины…
Режиссёр (яро жестикулируя): Где экспрессия?! Где игра?! Покажи мне ИГРУ!!!
Эл (всё так же тихо):
А, обезьяны, кашалоты…
А, попугаи, бегемоты…
Режиссёр (надрываясь): А тут девочка должна грациозно перепрыгнуть через сваленное дерево!
Эл остановился у картонного сваленного дерева, осторожно перешагивает.
Режиссёр (с нажимом): Грациозно!
Эл переступил дерево и пошёл дальше.
Режиссёр: Ах ты…! (вовремя заметил нацеленную на себя винтовку Ватари): Гений мой юный! Прелестно! Браво! Дас ист фантастиш! (шёпотом ассистенту) Если я умру от сердечного приступа, то это…..
Эл (воскликнул): Кира!
Все разом обернулись.
Лайт (поправляя уши и наступая на бумажных бабочек, шагает к Эл): Ха-ха-ха! Ну что ты, деточка! Я же серый Волк! Не похож, правда, ну ладно…
Режиссёр (оживился): Давай, Ягами, задай жару!
Эл (вылупился на Волка): Вероятность того, что Кира будет играть Волка – 73,4%...ты – Кира!
Лайт (не обращая внимания и стараясь качественно отыграть): Я иду на Оскара, поэтому…Куда ты направляешься, Красная Шапочка?
Эл (настороженно): К бабушке…
Режиссёр (прослезился): Браво!
Лайт: А где она живёт?
Эл (указывает куда-то влево): Воооон там…
Режиссёр: Стоп! Ты должен указать на домик!
Эл (печально-печально): Вероятность того, что Волк убьёт старушку тогда будет равна 99,1%...
Лайт (дьявольская ухмылка): Ха-ха-ха! Спасибо, милая девочка!
Волк, сшибая берёзки, убегает за кадр.
Режиссёр (лыбится): А теперь наш спонсор!
В кадре появляется бодрый Рюук в окружении измученных детей, переодетых в яблоки. Явно, рекламу он гоняет не первый раз.
Рюук (не скрывая восторга): Ну-ка, фрукты, встаньте в ряд!
Яблоки (хором и злобно): Скажем все: «Рюук, ты гад!»
Занавес закрывается.
Режиссёр (устало): Ну и рекламка…

Сцена третья:

Лайт (стучится в дверь домика): Тук-тук..
Миса-Миса (вылетая и вешаясь на Волке): Лайтик-зайчик пришёл! САМ!
Режиссёр (падая со стула): По сценарию бабушка СТАРАЯ и ЛЕЖИТ в кровати!!!
Миса-Миса (обиженно): Мне не нравится ваш сценарий…Волк и бабушка должны полюбить друг друга!
Лайт (отскребая от себя Мису): Делай всё по плану, а то мой Оскар сорвётся.
Миса-Миса слушается и уходит в домик.
Лайт (стучит в дверь домика): Тук-тук…
Режиссёр: Больше страсти!
Лайт (со страстью стучится в дверь): Тук-тук!
Тишина…
Лайт: Тук-тук!!!
Тишина…
Режиссёр (психуя): Ааа! Отбросим эту сцену! Заходи, Волчара!
Лайт заходит, слышатся крики Мисы: «Нет! Не делай это! Только не его! Зачем?! ААА!! Он мне такой костюм обещал подарить!!!»
Режиссёр (восхищённо): Ягами заставил Аманэ Мису ИГРАТЬ! Он – гений!!!
Эл (жуёт тортик): Он – Кира…
Спустя сорок секунд слышится, как на костюмера падает небутафорский рыцарский меч…

Сцена четвёртая:

Лайт (надевает очки, чепчик и ложится в кровать): Оскар, Оскар, Оскар…
Режиссёр (пьёт кофе): Так, с костюмами теперь напряг…где Шапочка?
Эл (пялится на дверь, глупо улыбаясь): Колокола сегодня особенно громко звенят…
Режиссёр (орёт): Какие колокола?! Вытащи из ушей плеер!!!
У Эл отнимают плеер.
Эл (стучится в дверь): Туки-туки…
Лайт (за дверью): Оскар-Оскар…тьфу! Точнее, кто там?
Эл: Ага, так я тебе имя и сказал, Кира…
Лайт (вжился в образ): Внуча, это ты? Заходи!
Эл (заходит и садится рядом с кроватью): Вероятность того, что ты – трансвестит - 100%...
Лайт (заглядывая в сценарий): Это чтобы лучше тебя слышать…
Режиссёр: Шапочка! Это не твои слова!
Эл (размышляет, подставив палец к губам): Вероятность того, что ты – Волк – 30%...так как уши занимают 30% твоей головы…
Лайт (растерянно): Это чтобы лучше тебя видеть…
Режиссёр (рвёт волосы на голове): дурдом! Рекламный ролик нашего спонсора! Быстро!
В кадр выбегает Весёлый Молочник.
Весёлый Молочник (напевает): Пейте, дети, молоко – будете Рюуком!
Режиссёр: Что за бред?!
Эл (хватает руку Лайта): Отец, что сказать братьям?..
Лайт (хриплым и слабым голосом): Скажи, что я их очень любил…отомстите за меня дону Карлионе…
Режиссёр (кричит): СТОП!!! Это не из той оперы!!!
Сценарист (смущенно теребит край пиджака): Ну, вообще-то, так в сценарии написано…правда, я гений?!!!
В домик врываются Айзава и Мацуда, в чёрных очках и с бластерами:
Айзава: Всем на пол! Это ограбление!
Мацуда (скромненько так): Да!
Сценарист (восхищённо): Трээээш!
Режиссёр хватается за сердце и падает.
Лайт (маньячно смеётся и захлопывает Тетрадь): Ха-ха-ха!
Миса-Миса (мучает картонного голубя): Отнеси мою любовную записку Лайтику!
Эл (устало сдёргивает с себя красный плащик): Ватари, поехали в штаб…моя депрессия теперь на уровне 57%...
Сценарист и Лайт (обнимаются и поют): Оскар! Мы – гении! Оскар!!!
Шеф Ягами (трагическим голосом): А судьи кто?..
Тут щёлкает задвижка и из туалета выходит оператор с газеткой.
Оператор (потягиваясь): Извините, зачитался! Ну что, будем снимать или мне не доставать камеру?
Десяток злобных глаз уставилось на оператора. Послышались шелестение бумаги и энергичные росчерки ручки. На площадке повисла гробовая сорокасекундная тишина…

0

3

Название: Конец игры
Автор: Gally.
Бета: Ryu-kun, janeyvixen
Рейтинг: G
Жанр: ангст, джен, AU
Персонажи: Эль, Ватари, Ниар
Содержание: Если бы Эль победил.

Отредактировано Julietta (2008-04-06 20:28:57)

0

4

Название: Котенок (варианты принимаются!)
Автор: Ashfoot
Бета: никто не взялся) надеюсь на местных критиков)
Жанр: флафф с претензией на юмор
Рейтинг: ммм... PG-13, наверное...
Пейринг: L/Лайт, Лайт/L... кто из них семе, решайте сами!
Дисклеймер: Мой только котенок!
От автора: Гм... Продукт моего разгоряченнного воображения в час ночи...В результате герои ООС... Совсем ООС... И,да, откуда там взялся котенок, понятия не имею!
Вы сами сюда нажали.
Лайту снился очень странный сон... Какой-то невидимый парикмахер яростно намыливал парню щеки, лоб и шею. Тем более странным казалось это при отсутствии у Лайта бороды! У него даже щетины не было! И вообще, кто смеет отнимать у него и так скудные часы сна?! Экс-Кира сердито что-то проворчал и открыл один глаз. Ничего не видно. Приоткрыл второй и чуть не вскочил от неожиданности. Прямо перед лицом парня висели два гигантских, зеленых, светящихся шара! Он осторожно приподнялся… и тут «шар» высунул шершавый язычок и снова провел им по щеке Лайта. Тот машинально протянул руку и нащупал мягкую шерстку. Котенок! Но откуда он тут взялся? Версия «сам пришел» исключалась. Как один маленький котенок пройдет через охрану, да еще и поднимется на лифте вверх!? Может, Миса?.. Но она же не настолько глупа! Хм... А, может, это просто галлюцинация, вызванная недостатком сна и постоянным присутствием рядом не совсем нормального гения? «Галлюцинация» тем временем обнаружила цепочку, тянущуюся к креслу, в котором безмятежно дрых Л, и принялась кататься по кровати, теребя ее лапками. Ага! Сейчас проверим...
-Рюдзаки! Эй, Рюдзаки! Да проснись ты, наконец! – нетерпеливо затряс Лайт детектива. Тот добрых пять минут морщил нос, пинался и наконец неохотно открыл глаза.
- Ну чего тебе, Лайт-кун? Такое неаккуратное обращение со мной увеличивает подозрения еще на полпроцента... – обиженно забубнил Л.
- Я не Кира, сколько раз тебе повторять! Посмотри лучше вон туда! – показал Лайт на котенка, которому уже надоела цепь, и теперь он внимательно разглядывал препирающихся гениев.
- Ух ты! Котенок! А откуда он тут? – совсем по-детски изумился Л, быстро слез с кресла, присел на корточки перед малышом и взял его на руки. Котенок довольно заурчал, вывернулся из рук и перелез на голову детектива, где и устроился. Л тихо засмеялся, выпутывая наглеца из волос:
- И что нам теперь с ним делать? Лайт?
- Ну... Может, вызовем Ватари? Он-то придумает, как с ним быть! – неуверенно предложил Лайт.
- Не получится... – задумчиво произнес Л. –У него аллергия на всех животных, кроме канареек...
- Ага, а на тебя что, нет? – съязвил экс-Кира.
- Очевидно, я канарейка, – равнодушно пожал плечами детектив. – И вообще, хватит шпилек! Вон, покорми лучше этого покорителя небоскребов!
- Чем? Котенок, жадно пожирающий засахаренную клубнику или печенье? Не смеши меня! Пошли тогда на кухню... – начал Лайт и осекся. На глазах у онемевшего от такой наглости Л котенок преспокойно уминал остатки взбитых сливок на дне мисочки с пирожными.
- Гм... – несколько смущенно продолжил парень, - Но все-таки лучше пошли найдем что-нибудь более удобоваримое...
- А, может, отдадим его Мисе? Она будет рада, я уверен. – пробормотал Л, по привычке сунув в рот палец, - Проклятая шерсть! – детектив брезгливо сплюнул.
- Бррр... Ты смерти нашей хочешь? Она же сначала затискает меня, а потом котенка! И тебя от переизбытка радости, что ее любимый Лайтик что-то ей подарил! – прибавил Лайт для большего устрашения.
Положение было тупиковое. Поднимать посреди ночи весь штаб не хотелось никому, но неизвестно откуда взявшийся котенок требовал к себе внимания. Он уже чуть не выпрыгнул в открытое по случаю жары окно, но был спасен Л, который, однако, не подумал про цепь... Пока оба гения сидели в ванной, промывая царапины, оставленные перепуганным верхолазом и рассматривая синяки, он успел свалить коробку с орехами, залезть в тумбочку и вывалиться оттуда вместе с бумагами, напечатать вполне связный текст на забытом ноутбуке и отправить его в некое русское сообщество... В конце концов Л обмотал котенка цепью и прижал к себе, но тут взбунтовался Лайт:
- Рюдзаки! Я все понимаю, но спать с тобой на одной кровати...
- А что такого? Вон, зайди в Интернет, там фанатки только об этом и мечтают!
- Эх... Ну хорошо, но только на одну ночь! И котенка из рук не выпускай!
- Ладно, ладно...
Через пару минут раздался возмущенный шепот:
- Черт возьми, Рюдзаки! Ты что творишь?!
- А что мне делать? Твоя кровать слишком узкая!
- И из-за этого надо меня обнимать?!
- А иначе я свалюсь, и ты тоже!
- Чееерт... Я прикован к сахарозависимому извращенцу... За что мне все это...- простонал Лайт.
- Ты Кира, забыл?
- Хватит уже меня подозревать, а то спихну!
- Ты не посмеешь, так как это поднимет мои подозре... – детектив не успел договорить, прерванный метким пинком в колено.
- Вот типичное мышление Киры... – на этот раз Л увернулся и отплатил укусом в беззащитное плечо Лайта.
- Ай! Нет, ты точно извращенец!
- Я просто отвечаю ударом на удар... Осторожно, котенка раздавишь! (хотя, на самом деле, увлеченный перепалкой Л давно отпустил причину всех бед).
Лайт отвернулся и решил не обращать никакого внимания на выходки странного гения. Это оказалось не так-то просто. Л сопел, пытался отобрать одеяло, чем-то шуршал за спиной... В конце концов парню все это надоело. Он раздраженно повернулся к Рюдзаки, собираясь высказать все, что думает... и встретился с ним губами. Оба испуганно замерли. Наконец Л резко дернулся, разрывая поцелуй, и скатился с кровати, заехав локтем Лайту по челюсти... и утянув его за собой. Котенок испуганно муркнул и ретировался в ванную.
- ЛАЙТ! А ты сам-то что творишь! – возмущенно крикнул Рюдзаки, выбираясь из-под распростертого на нем напарника.
- А мне понравилось... - ухмыльнулся Лайт и притянул детектива к себе...

0

5

Как вкручивают лампочку герои Death Note?

читать дальшеL держит лампочку двумя пальцами и долго рассматривает. Наконец делает вывод, что она не съедобна и не причастна к делу Киры. После чего теряет к ней интерес. Лампочку вкручивает Ватари.
Если Ватари нет, на лампочку случайно садится зазевавшийся Мацуда.

Лайт решает, соответствует ли вкручивание лампочки на данный момент его планам. По привычке пишет в Тетради имя преступника, причину смерти указывает как "Сердечный приступ в 20.00 после вкручивания восьмисот лампочек в одном из жилых кварталов Токио", подстраивает маршрут жертвы так, чтоб лампочка была вкручена, где надо.

Миса-Миса пытается всё сделать сама, в процессе ломает ноготь и начинает дуться на лампочку и весь мир заодно. Лампочку (к тому моменту покрашенную в чёрные и розовые сердечки лаком для ногтей) вкручивает Рем.
Если Рем нет, Миса бежит к Лайту и канючит: "Лаааайт, ты же меня люююбишь? Я всё для тебя сдееелаю! Только вкрути лампочку!". Раздражённый Ягами-младший, который только что разобрался с первой лампочкой, посылает Мису к Миками.

Миками восторженно пялится на священный предмет, которого касался взгляд (а, может быть, и руки!!) Ками, обещает Мисе выполнить указания бога незамедлительно и неукоснительно. Дрожащими руками вкручивает лампочку, потом два с половиной часа вдохновенно вещает ей о Новом Мире. Лампочка не выдерживает и взрывается, следующие два часа Миками рыдает, что недостоин доверия Ками. Лампочка уже хотела бы - но второй раз не взорвёшься...

Мелло пытается заставить лампочку вкрутиться саму, угрожая ей пистолетом. Лампочка по-партизански молчит, отказываясь сотрудничать. Мелло зовёт Мэтта и заставляет его самого заниматься "этими технологическими глупостями". Через 10 минут лампочка на месте, светит, слушается голосовых команд, подогревает тосты и качает фильмы из интернета.
Если Мэтта нет, Мелло, злобно посмеиваясь, запечатывает лампочку в коробку, пишет "От Киры" и отсылает её Ниа.

Ниа получает странную коробку по почте, очень надеется, что там очередная головоломка, но там оказывается лампочка, почему-то вся в следах шоколада. Ниа по инерции разбирает лампочку на составные части, собрать обратно не может, потому что вакуум потерялся где-то среди паззлов. Ниа спихивает детали лампочки на Джеванни. Джеванни за ночь выучивает как делать стекло из песка, мешать осмиево-вольфрамовый сплав и откачивать воздух в бытовых условиях. Пробует выдувать колбы разных форм, заменяет вакуум на азотно-аргоновую смесь, на рассвете наконец сотворяет Идеальную Поддельную Лампочку. Вкручивает её.
Если Джеванни нет, то детали лампочки, впечатлившись надписью на коробке, под шумок ныкает и относит Мелло Халль Лиднер. Это она зря.

0

6

Фэндом: Death Note
Название: Перекресток
Персонажи: вся ваммятская троица, и еще чуть-чуть
Жанр: виньетка, AU, ООС, и полный отмазочный набор.
Саммари: "А что наши жизни - одни перекрестки. Тысячи до, тысячи после..." На волне последующих жизней, что называется...

***

читать дальше

Над нагретым, мягким асфальтом дрожит и вибрирует горячий воздух. Маленький перекресток двух улиц, и яркий солнечный полудень - сейчас самое начало сентября, но никто не верит, что лето закончилось, включая и само лето, заблудившееся где-то на этих улицах. Наверное, поэтому все вокруг точно нарисовано акварелью, выбеленное солнцем, прозрачное и светлое, переменчивое, будто и городок, и улицы, и выцветшие белые полосы пешеходного перехода, и замершие в полуденной жаре деревья - всего лишь очень правдоподобный мираж где-то в закоулке старого сна... Из небольшого кафе на углу, где крохотные столики симметрично разместились под полосатой красно-белой маркизой, доносится негромкая джазовая музыка, и совсем уж неслышно гудят от жары провода...
В руке мальчика футляр со скрипкой, кажущийся слишком черным по сравнении с его хрупкой фигуркой - белые - не просто светлые, будто выжженые солнцем, скорей пепельно-белые, волосы, и белая же одежда выхватывают его из окружающего сонного, размытого марева, будто вырезанную из бумаги, и наклеенную на акварельный рисунок фигурку. Он ждет кого-то у перекрестка - или просто стоит, глядя в конец улицы, и его темные, слишком большие на тонком личике глаза кажутся равнодушными и чуть усталыми. Наверное, у постороннего наблюдателя может возникнуть мгновенный глупый страх, что он может растаять на этом солнцепеке, ведь снежные фигурки тают, а он похож на одну из них, не правда ли? Но редкие прохожие лишь скользят по нему взглядами, торопясь перебраться на затененный участок улицы. Мальчик стоит, сжимая в руках свой футляр со скрипкой...
Его толкают. Плечом - не нарочно, конечно же, случайно. Второй мальчишка, кажущийся немного старше, сквозь зубы что-то бормочет - сошло бы и за извинение, произнесенное грубым тоном, и за грубость, сказанную вскользь, без настоящего раздражения. На миг они сталкиваются взглядом, и в черных (или нет, теперь ясно, что они просто серые, просто радужка лишь узким кольцом вокруг странно больших для такого яркого дня зрачков) глазах мелькает что-то поверх равнодушия - то ли попытка узнать, то ли обычная заинтересованность. Она быстро сменяется спокойной уверенностью - и уголки тонких губ чуть приподнимаются. Сейчас уже не имеет значения...
Паренек быстрым шагом переходит через улицу, и лишь через десяток шагов останавливается. Стоит, будто не решаясь обернуться, затем решительно поправляет на плече черный рюкзак с каким-то одиноким значком (на белом кружке черная буква, но из-за солнца не разобрать), подбрасывает ногой подвернувшийся камешек, и направляется дальше сквозь пятнистую сиреневую тень от деревьев, расцвеченную пробивающимися сквозь листья лучами. Когда такой лучик падает на его ровно подстриженные, длиной почти до плеч, волосы, они отливают бледным золотом, а во впитавших всю синеву этого летне-осеннего, неопределенного неба глазах пропадает смутное недоумение, как бывает, когда не можешь вспомнить какой-то сон...
Он быстрым шагом идет куда-то, тонкая фигурка в потрепанных черных джинсах и майке с принтом, чуть сползающей с одного плеча, целенаправленно и уверенно, и кажется, что у него впереди какая-то очень важная цель, и он ни за что не свернет со своей дороги. Здесь ему никто не помешает...
Он доходит до конца улицы, и сворачивает за угол, чтобы навсегда исчезнуть из размытой акварельной картинки. Вслед ему долгое мгновение смотрит еще пара глаз - симпатичный рыжеволосый мальчишка, оккупировавший скамейку под кленом, только что оторвался от своей электронной игры, и на мгновение до того, как золотистый блик теряется в тени окончательно, кажется, что он хочет окликнуть...или просто мучительно пытается сложить в уме какую-то головоломку. Это на миг, не более; впрочем, через минуту он поднимается, засовывая свою игру в карман джинсов, и легким шагом следует в том же направлении...
Может, теперь все будет иначе?
А в маленьком кафе, на террасе под полосатой маркизой еще двое парней постарше - взлохмаченный, странного вида брюнет и красивый элегантный юноша с пшеничными волосами едят торт с кремом и клубникой, и спорят о чем-то очень важном, явно поглощенные только друг другом. Им больше не надо быть по разные стороны.
Маленький кусочек мозаики, акварельная картинка, перекресток из закоулка старого сна - а может, так и должно быть на этот раз? Еще один маленький шанс из тех, что нам даруют какие-то высшие силы; шанс, который мы можем использовать или упустить каждую жизнь, каждую жизнь, тысячи до, и тысячи после...
Кто знает, как все сложится на этот раз? Никто, наверное. Это ведь совсем другая история...Но во всяком случае, даже если на календаре наступил сентябрь, вокруг все еще лето - и никто не верит, что оно может закончиться.

(с) Артанис

01.04.2008

0

7

Название: Две половины
Автор: [Mad Matt] aka le-strange
Персонажи: Ниар
Рейтинг: G
Дисклеймер: Права на Death Note? Эх, чего нет, того нет...
От автора: коротенькая такая зарисовочка, которую фанфиком назвать язык не поворачивается. Руки у автора кривоваты, фантазия тоже, так что тапки принимаются и приветствуются.

Итак... Я и ты.
Ты и я.
Огонь и лед, небо и земля.
У нас нет ничего общего, ведь так? Мы два совершенно разных человека. Так было всегда... и ничто этого не изменит. Теперь уж точно - ничто.
Последнее время я все чаще вспоминаю об L. Гениальный детектив, гордость Вамми-хауса, надежда всего мира... Его смерть стала тяжелым ударом для всех нас, всех, кто жил в приютах Вамми. И не только потому, что нам всегда ставили его в пример. Мы ведь его преемники, Мелло... мы с тобой. Я не удивлен, почему L так и не смог выбрать одного из нас. Ведь как я уже говорил - мы совершенно разные люди, и взять в преемники кого-то одного, значило полностью исключить качества другого. Иногда мне приходит в голову, что личность L каким-то невообразимым образом распалась на две части и породила нас. Глупо, мы ведь стали такими задолго до его смерти. И все же...
Люди думают, что я лишен эмоций, в то время как ты просто вулкан страстей; я могу не шевелиться часами, а ты не усидишь на месте и пяти минут. А ещё... ты так хочешь быть первым, шагая к этому по трупам, тогда как мне не нужно мое первое место. К чему оно, если радость победы не с кем разделить? Я ведь все-таки поймал Киру, Мелло... Нужно отдать тебе должное, без тебя я бы не справился. Спасибо. Мне так жаль, что ты никогда не услышишь мою благодарность... Так жаль, что ты никогда уже не направишь на меня пистолет, не назовешь комком хлопка, не будешь пытаться обойти меня... Никогда не думал, что мне будет так не хватать тебя. Господи, Мелло, мне правда так жаль...
...А ещё я уже никогда не смогу превзойти L. Потому что половинка не может сравниться с единым целым... А тебя уже нет.

0

8

Julietta написал(а):

Сегодня была годовщина смерти Ягами Лайта. Ватари обернулся. Ему померещилось, что Рюдзаки был скован вечным сном, а над ним возвышался смеющийся Кира

на 5 мин лишина дара речи.

Julietta написал(а):

- А мне понравилось... - ухмыльнулся Лайт и притянул детектива к себе...

ахахах))))))))))))

0

9

хотя последний тоже задел.эх...

0

10

даа, последний действительно поразил... спасибо за фанфики, помогло вернуться в дизнотовский мир.. снова... эх... ну почему так мало серий было... :'(

0

11

Отпад!Мне дико понравилось.Особенно Красная шапочка и Котёнок) :P

0


Вы здесь » KaManga » Фан-Фики » фанфы по death note