KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Верите ли вы в гадания?


Верите ли вы в гадания?

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

По глазам. а вот полностью лицо эт не ко мне))) Иногда даже интуитивно мона определить человека. Тока стоит поверить интуиции))

0

22

Мне кажется, уж слишком похожи эти суждения о человеке по лицу, рукам и каким-либо еще частям тела на теорию фашистов о "правильной" форме черепа,без которой нельзя считаться "истинным арийцем"(

0

23

s p i r i t а по-моему, как раз наоборот. Здесь, в отличие от фашистов, упор делается на индивидуальность)

0

24

Эт твоё суждение))))) "Арийцы" строили идею. Какой там строили. Они клепали изо всего что можно было наклепать. Здесь же совсем по другому. Если человек таков. Что ты можещь сделать???? Подойти пнуть и сказать чтобы исправился???? не. Она просто описывает тебе его, каким он есть и всё тут, без идей, без примесей "арийской нации".

0

25

Ну вот я примерно это и имела в виду)

0

26

А разве каждая черта не трактуется определенным образом,одинаково для всех? О человеке можно судсть по улыбке и глазам, но по пальцам,ушам и носу - едва ли.

Отредактировано s p i r i t (2008-11-15 21:17:04)

0

27

s p i r i t здесь дело доходит до теней, падающих от крыльев носа, и цвета прыщиков на левой щеке(причем с обязательным учитыванием точного местоположения прыщика). Говорят, опытные физиогномисты читают человека, как раскрытую книгу, не пользуясь справочными материалами вообще. Не знаю, не видела. Но разве можно отрицать, что на лице человека отображается его характер? С возрастом это всё равно проявляется. Я не говорю о мелочах, даже в основных чертах.

0

28

ООО еть вы загнули. По прыщам по щрамам. Ну вот у меня шрамик у носа что он означает? Правильно что я был тогда немного сдвинут. Так что не всё принимайте близко к сердцу))))

0

29

А как же "внешность обманчива"?Мне кажется,это псевдонаука. Читала об определении характера по узору на пальцах(колечки там,волны и еще какие-то загогулины),каждому рисунку соответствует определенный нрав. А у мну на всех пальцах по-разному.

0

30

Хм, что касается меня- я не люблю гадания. Не знаю- действуют ли они, не действуют ли... Я понимаю только одно- когда человек узнаёт свою судьбу, он начинает автоматом под неё подстраиваться (даже если предсказание было самым что ни есть ложным) и может случиться так, что он сам себя приведёт к исполнению этого предсказания... Всё хорошо, если оно было положительным, а вот если нет?? Нет, я против.
S^ITK^A, уважаю! Хотя и опасаюсь хиромантов))) (причина- см.выше)
Моя лучшая подруга серьёзно увлекается нумерологией- это действует- 100%. Она раскладывает дату рождения и выясняет сильные/слабые стороны человека, его способности характер... А так же раскладывает возможные варианты развития, т.е. что нужно сделать, чтобы стать лучше, добиться своего. Это ориентировано на личность- поэтому может помочь изменить себя к лучшему.
Юксаре, ты говоришь о физиогнамистах... Однажды я встретила человека, который по радужке глаза безошибочно ставит диагноз... Ты про это? Или про то, когда по внешности человека можно определить его характер?.. (с этим я тоже встречалась- моя подруга, занимающаяся нумерологией и это умеет делать)

0

31

o.O Такие предсказатели - психологи. Я по дате рождения тоже высчитывала свои способности - вышло с точностью наоборот. И сколько людей рождается в один день? Раз на то пошло,надо по крайней мере ещё и время учитывать. Вот у меня есть подруга,которую угораздило родится в один день с моей одноклассницей и учительницей КБ. Ну ничего общего между ними нет!

0

32

А может не так посмотрели. В виду интереса к акультизму и акультным наукам книгоиздательства стали печатать всякую дрянь иногда она поступает даже не провереной. И с этого начинаются гвозди)))))))))
А мож они просто годы, за толстыв слоем пудры, маскируют??????

Отредактировано S^ITK^A (2008-11-16 18:29:14)

0

33

S^ITK^A написал(а):

А может не так посмотрели. В виду интереса к акультизму и акультным наукам книгоиздательства стали печатать всякую дрянь иногда она поступает даже не провереной. И с этого начинаются гвозди

Верно. Больше половины изданий вешают лапшу на уши.
s p i r i t, нумерология- это не просто разложить дату и сверить по табличке- здесь нужно понимание предмета, учитывается множество факторов- здесь куча тонкостей! Так же как и всё эти пресловутые гороскопы- по Солнечному знаку нельзя определить ровным счётом ничего! Если ты хочешь себе гороскоп- то тебе нужно идти к профессионалу, выяснять свой Восходящий знак, учитывать положение планет, и т.д. и т.п. Нужно хорошо знать предмет, чтобы делать выводы.

0

34

Чувствую, мы нарвались на профи))

0

35

S^ITK^A, если ты про меня- то я говорю о том, с чем встречалась лично. Спирит и Юксаре тоже девушки болле чем подкованные в этом вопросе. Про тебя, хиромант, я вообще молчу))))))))

0

36

s p i r i t написал(а):

А как же "внешность обманчива"?Мне кажется,это псевдонаука. Читала об определении характера по узору на пальцах(колечки там,волны и еще какие-то загогулины),каждому рисунку соответствует определенный нрав. А у мну на всех пальцах по-разному.

Солнце.... на пальцах и должно быть по-разному ^-^' Если про это не было ничего написано, значит, ты читала либо статью для общего развития, либо неправильную книжку))

Chimaera написал(а):

Юксаре, ты говоришь о физиогнамистах... Однажды я встретила человека, который по радужке глаза безошибочно ставит диагноз... Ты про это? Или про то, когда по внешности человека можно определить его характер?.. (с этим я тоже встречалась- моя подруга, занимающаяся нумерологией и это умеет делать)

Именно характер. Ну я в-основном опираюсь на японскую ветвь физиогномики - у европейцев всё упрощено до предела, именно формы носа, овалы лица, очертания глаз. И именно в таком виде это пришло в Россию((

0

37

Статистика не подтверждает справедливости хиромантии. Конечно, информация в большинстве источников наверняка и урощённая,и просто неверная. Но ведь этим можно оправдать что угодно). Все-таки вы меня заинтриговали). Поэтому предлагаю провести эксперимент)

Отредактировано s p i r i t (2008-11-17 12:45:17)

0

38

Юксаре написал(а):

Ну я в-основном опираюсь на японскую ветвь

Хм, а можешь рассказать поподробнее?? В смысле главных различий японской и европейской ветви??

s p i r i t написал(а):

Статистика не подтверждает справедливости хиромантии

Да, верно. Но нельзя отрицать того, в чём мы не уверены. В древности, например, люди не знали, что Земля вертится вокруг Солнца, и от этого она (Земля) на месте не встала... Я это к тому, что знаем мы, или нет, верим ли, не верим - некоторые вещи существуют вне зависимости от нас. :)

0

39

А некоторые вещи человек выдумывает, и они от этого не становятся реальностью

0

40

s p i r i t, да, это тоже правда.))

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Верите ли вы в гадания?