KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Обсуждение отдельных аниме » Ghost Hunt/Охота на привидений


Ghost Hunt/Охота на привидений

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Охота на привидений [2006]
Ghost Hunt
ゴーストハント

Производство: Япония Жанр: мистерия, фэнтези, ужасы, комедия
Тип: ТВ (25 эп. + 5 спэшлов), 25 мин.

Режиссёр: Мано Рэй
Снято по манге: Ghost Hunt
Автор оригинала: Оно Фуюми

Эпизоды:
01. Evil Spirits Everywhere?! (Part 1)
02. Evil Spirits Everywhere?! (Part 2)
03. Evil Spirits Everywhere?! (Part 3)
04. Dollhouse (Part 1)
05. Dollhouse (Part 2)
06. Dollhouse (Part 3)
07. Cursed Person After School (Part 1)
08. Cursed Person After School (Part 2)
09. Cursed Person After School (Part 3)
10. Cursed Person After School (Part 4)
11. The Park's Ghost Story!?
12. Silent Christmas (Part 1)
13. Silent Christmas (Part 2)
14. Prohibited Play (Part 1)
15. Prohibited Play (Part 2)
16. Prohibited Play (Part 3)
17. Prohibited Play (Part 4)
18. Blood-Smeared Labyrinth (Part 1)
19. Blood-Smeared Labyrinth (Part 2)
20. Blood-smeared Labyrinth (Part 3)
21. Blood-smeared Labyrinth (Part 4)
22. Cursed House (Part 1)
23. Cursed House (Part 2)
24. Cursed House (Part 3)
25. Cursed House (Part 4)
Спэшлы:
01. vol. 2 special
02. vol. 3 special
03. vol. 6 special
04. vol. 7 special
05. vol. 8 special

          Несмотря на довольно банальную завязку, аниме очень интересное. Несколько совершенно разных людей (учёный, синтоистская жрица мико, буддийский монах, оммёдзи, католический священник, медиум и даже обычая [но только на первый взгляд] школьница) в результате непредвиденных обстоятельств оказываются в одной команде. В начале они с трудом переваривают друг друга, но в конце концов становятся замечательными компаньонами и союзниками в борьбе с нечестью.
Большое внимание авторы уделили обрисовке характеров персонажей, их индивидуальности. У каждого своя история, свая судьба. Поэтому личности охотников до самого конца остаются в какой-то мере загадками. Все они самостоятельные и независимые люди, в тоже время хорошо дополняющие друг от друга, поэтому  и оказавшиеся в одной лодке (+пара сотен неугомонных призраков в подарок).
В Ghost Hunt тесно переплелись жизнь и смерть, любовь и ненависть, создавая какой-то невероятный коктейль. Радостные моменты чередуются с грустными. Но здесь есть не только любовные заварушки и детективные расследования с заблудшими душами в главной роли, присутствует в аниме и философское начало… Каждая из 8 глав рассказывает о людских несчастьях. Смерть показана не избавлением ото всех проблем, а лишь началом новых испытаний человеческой души. Причем передано все это очень даже правдиво… Вместе с героями сериала мы сопереживаем погибшим, не думаю, что кто-то может остаться равнодушным к такому. Особенно мне запомнилась серия с маленьким мальчиком, казалось бы ничего особенного ребенок решил поиграть, спрятался и ждал, что его найдут… Но никто так и не пришел, не спас его…  Боюсь представить, что чувствовал малыш, видя своих спасителей, но не имея возможности даже позвать их… Глупое стечение обстоятельств, маленькая шалость и такое жестокое наказание за нее. В результате осталось лишь одно желание быть найденным… Это всего одна история, в сериале есть и другие, не менее трагичные и страшные, но пугают они не тем, что кто-то сейчас выпрыгнет из-за угла, а  своей атмосферой неизбежности, предрешенности и одиночества. Ведь для духов happy end не возможен, они ведь и так уже мертвы.
Всю эту гнетущую атмосферу разбавляют остроумные шутки главных героев (я считаю, все семеро важны), что выводит аниме на определенный уровень комедийности.
      Май - одна из ключевых персонажей, выглядит как ребенок и иногда ведет себя соответствующе, но она не так глупа, как кажется на первый взгляд. Ее неподдельное желание помочь, сделать мир лучше, не может не вызывать симпатий. Вечно оптимистичная, готовая в любую минуту броситься в бой со злыми духами, она воодушевляет, заряжает энергией остальных членов команды. Да и вкусы у нее не плохие, только увидев своего будущего босса, Май тут же влюбляется в него, и  уже не собирается делиться своим горделивым и самодовольным  Нарциссом ни с одной другой девушкой (по это поводу в аниме случается множество забавных эпизодов).
Конец сериала не дает четких ответов на многие вопросы, некоторые обстоятельства и события так и остаются неразъясненными…
      Несмотря на это, аниме интересное, и его стоит посмотреть.
      P.S: надеюсь, что кто-нибудь выскажет свое мнение по поводу этого аниме, ведь всегда интересно, что думают другие… Напишите хоть пару строчек!

0

2

А вот и скриншоты...

0


Вы здесь » KaManga » Обсуждение отдельных аниме » Ghost Hunt/Охота на привидений