KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Моделирование/реконструкция » Историческая реконструкция


Историческая реконструкция

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вот что говорит Википедия:
Историческая реконструкция — воссоздание материальной и духовной культуры той или иной исторической эпохи и региона с использованием археологических, изобразительных и письменных источников.
Историческая реконструкция — это движение, ставящее перед собой научные цели и использующее метод ролевой игры и научного эксперимента для решения проблем и более глубокого изучения исследуемого вопроса.

В городе Выборг (Лен. область) вот уже более 700 лет стоит рыцарский замок. Это место потрясает своей красотой и ощущением старины. Так же здесь периодически проходят разные фестивали, в том числе и по исторической реконструкции- десятки (а то и сотни!) людей приезжают в замок, разбивают лагеря и несколько дней подряд живут здесь, развлекая горожан и гостей города яркими представлениями (рыцарксий турнир, пешие бои, выставки, а так же базар, на котором можно приобрести что-нибудь интересное).
В этом году и я побывала на таком фестивале, предоставляю вам фото.

Бывал ли кто-нибудь из вас на подобном мероприятии? Может, кто знает людей, занимающихся реконструкцией? Каково ваше мнение на этот счёт??

0

2

Вот, например, несколько общих снимков... Здесь и бои, и лагерь, и даже музыканты...

0

3

И ещё несколько- особенно мне кузнец понравился)
Последние 3- с рыцарского турнира, на котором учасники показывают свои навыки.

0

4

Птицы, лошади))))) Как здорово-то!!! Вот бы на рыцарский турнир (желательно в качестве прекрасной дамы))) ^^
А мой папа был на военно-исторической реконструкции на Бородино и на "Грозе над Белой"

Отредактировано s p i r i t (2009-01-06 21:10:21)

0

5

s p i r i t, классно!)) :cool:
В качестве прекрасной дамы, кстати, можно было побывать))
Было задание- преквасные дамы дают свои предметы (кто платок, кто шарфик, а кто крылышки, как на последней фотке)), их кладут на землю, а благородные рыцари должны это подцепить на копьё)))

0

6

o.O А крылья я и не заметила) Знаете ли вы, что когда у средневековых амуров кончались стрелы,они переходили на копья?

0

7

s p i r i t написал(а):

Знаете ли вы, что когда у средневековых амуров кончались стрелы,они переходили на копья?

:rofl:

s p i r i t написал(а):

А крылья я и не заметила)

Ага, как будто так и должно быть))) Ууух, как он мучался, чтобы их достать!! А когда зацепил-таки, надел их, и довольный собой начал разъезжать, показывая "козу"  :D

0

8

Да, наверно очень здорово было ысё это вживую наблюдать)))  А есть ещё фотки?

0

9

Есть)) (мнооого)) Выложить?? А что интересует? Конный турнир, пешие бои или люди??
(если что- завтра ещё скину)

0

10

Chimaera написал(а):

Конный турнир, пешие бои или люди??

Лучше разные)

0

11

По спецзаказу Spirit)) ;)
Тааак... Вот рыцарский турнир. Обратите внимание- на первой фотке рыцарь завязал себе один глаз, на второй всадник подцепил-таки платок, а на третьей рыцарь ломает своё копьё!!

0

12

Ещё... Пешие бои. На первой фотке видно построение, и двое пытаются его прорвать (т.е. базбежавшись, со всей дури силы врезаются в них))
На второй- тяжело вооружённые рыцари пытаются сбить друг друга копьями.
На третьей фотке, кстати- синий щит с жёлтой буквой W- это наши, местные)) (на щите- бывшый герб нашего города))

Отредактировано Chimaera (2009-01-08 13:58:08)

+1

13

И последние...
Первая- "Вид снизу" (эхх, жаль замок в лесах!(((() Вторая- "Вид сверху"- т.е. если забраться на этот помост))
Третья- шут, постоянно какие-нибудь фишки выкидывал)))
Далее- тётенька, которая очень, на мой взгляд, похожа на ведьму)))
И базар. Просто базар))

0

14

А в 13-ом посте на второй фотке музыканты на козырьке?? Ой, Химера, здорово!!!!! Получила большое удовольствие от просмотра,спасибо)))

0

15

Бородино

0

16

s p i r i t написал(а):

А в 13-ом посте на второй фотке музыканты на козырьке??

Агаааа))) Причём представь мою реакцию, когда я услышала в их исполнении Scooter "How Much Is The Fish"  :D  Позже обнаружила эту мелодию на диске- сборнике всякой музыки в средневековом стиле))))

s p i r i t написал(а):

Получила большое удовольствие от просмотра,спасибо)))

Не за что ^^ Рада, что понравилось^^

s p i r i t написал(а):

Бородино

Ого!! Здесь всё посолиднее будет, со взрывами... Хотя как сказать- рыцари ту ещё мясорубку устраивали))
И конница, и пехота... Масштабно, однако!!)))

0

17

Chimaera написал(а):

Масштабно, однако!!

это да)))

Chimaera написал(а):

на щите- бывшый герб нашего города

Ты из Выборга?

Chimaera написал(а):

рыцари ту ещё мясорубку устраивали))

В 12-ом посте на двух последних фотках это очень хорошо видно ^^   Бедные, тяжело наверно в таких доспехах и шлемах сражаться, особенно в жару

0

18

s p i r i t написал(а):

Ты из Выборга?

:yep: Я это в первом посте писала)))

s p i r i t написал(а):

В 12-ом посте на двух последних фотках это очень хорошо видно

Ага! Но когда присутснвуешь при этом лично, тем более так близко, цлышишь звук ударов мечей по броне и шлемам... "Бедные!!"- это единственное, что приходит на ум)))

s p i r i t написал(а):

особенно в жару

:rofl: Только не у нас!!! Уууу, это было что-то...  Ко мне подруга погостить приехала, мы вместе ходили, два дня. Так вот в первый день под конец был ТАКОЙ дождь... Мы пришли домой, на нас не было НИ ОДНОГО сухого места!! Честно!! А если учесть, что эти бедолаги сражались в полной экипировке под проливным дождём (хотя зрелище то ещё было!!), жили они в лагерях (т.е. одежду сушили просто на улице), да и "наше северное лето- карикатура южных зим"... Короче они запомнили это надолго!!)))

0

19

Chimaera написал(а):

Короче они запомнили это надолго!!)))

:D

Chimaera написал(а):

Я это в первом посте писала)))

??? Перечитала и не обнаружила)

0

20

Chimaera написал(а):

В городе Выборг (Лен. область) вот уже более 700...

Вот))) Самый-самый первый пост))) А что, ты знаешь наш город??

0


Вы здесь » KaManga » Моделирование/реконструкция » Историческая реконструкция