KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » А вы пытались покончить жизнь самоубийством?


А вы пытались покончить жизнь самоубийством?

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

ну рассказывайте. я, например, думала об этом,и не раз, но так и не решилась-жутко страшно...

0

2

сам никогда.друзей приходилось отговаривать...Одного отговорить не смог...
Не смейте и даже не думайте себя жизни лишать.
Вот почему:
-подумайте о родителях
-о близких
-все проблемы преодолимы.
-жизнь тебе дал Бог и только Бог в праве её забрать, только он в праве ей распоряжаться.
я сам потерял так одного из лучших друзей! вы знаете как мне его не хватает ? вы представляете как мир потускнел без него. знаете ли вы как тяжело стоять над могилой лучшего друга?

+2

3

ммммня...я довольно апатичная личность...поэт мне, гомен, как то параллельно было на все...(друзья, близкие, знакомые...вот ток память о родителях канешн останавливала)))))..а так в целом ....мысли были канешн...но даже не изза того что жизнь повернулась к тебе совсем не кавайным местом...а скорее изза любопытства (я не знаю что ждет посе смерти мну..и ваще нас...жуутко любопытно...воть)....но эт все завершилось на стадии мысли даже в оформившуюся идею не переросло.....так мимолетное что то...не собиралась осуществлять навен потому что я оч эгоистичная.....как то хочетсо есче побыть собой....и я уж точно не покончу ссобой изза кого нибудь (онее-сама и ани-чан не вщет ^_~)

Отредактировано "L" (2009-02-01 19:10:52)

0

4

Ой, нет! Нет!! Это ужасная мысль! Бывает, что жизнь заедает, бывает очень-очень плохо, и приходит эта безобразная, дикая мысль :"Вот бы сейчас умереть".  У меня один раз был жуткий депрессняк, я ругала себя, злилась на родителей, друзей, на саму жизнь. Это состояние продолжалось довольно долго. Потом мне приснился сон, будто с крыши моего дома прыгает самоубийца. С ужасным, разрывающим душу криком летит мимо моего окна. И тишина. Жуткая тишина. Я проснулась другим человеком. Не ценить жизнь, свою или чужую, - это страшное преступление, грех единственная и ошибка, которую невозможно исправить.

0

5

Мысли были.Когда теряешь любимого человека они сами по себе возникают.Но мя поняла что не надо быть эгоистом,этим поступком я только предам всех людей которые мне дороги,и память того,кого я потеряла.
Да и у мя есть оч хорошие друзья и знакомые которые умеют переубеждать.А насчет инереса...просто подождать,да.лет в 100 узнаем.

0

6

Нет, не пыталась, и, надеюсь, не буду.

0

7

Хару-тян написал(а):

Нет, не пыталась, и, надеюсь, не буду.

Как мне нравится этот ответ!  :yep:

0

8

А я вот пробовала. Ламерски, идиотски. Ясен пень, даже близко к тому не подобралась, зато наистерила... Никому не советую - это, во-первых, не выход, во-вторых - совсем не красиво, в-третьих - просто глупо.

0

9

А по-моему, тот, кто пытается (действительно пытается, мысли - не в счет!) покончить жизнь самоубийством просто слаб. Он не видит другого решения проблемы (не может, не хочет и т.п.) и именно в этом его слабость.

+1

10

....ммм...просто они уже не видят смысл в жизни....ничего не чувствует к ней, нет никакой охоты и инициативы, они наверное просто напросто устали существовать изо дня в день(

0

11

L написал(а):

устали существовать

А кто мешает перестать существовать и начатьжить?

0

12

ну..пфф......легко сказать))))))))

0

13

L написал(а):

ну..пфф......легко сказать))))))))

Вот именно. Сделать сложнее, и слабые сдаются. Так было, так есть и так будет

0

14

ооот это уже дело ....... эт доа..

0

15

Неее....согласна с Evil Ash и считаю таких людей слабыми....правда один раз такая злая была, что со злости взяла себе палец порезала Оо просто так....правда мне просто кровушки захотелось скорее попить)))))))))
А так....никогда не понимала таких людей...может потому что я жуткий оптимист?! Оо но я не понимаю зачем себя резать?! ИМХО....безсмысленно...

0

16

"Бери от жизни все, ибо она дана тебе один раз и нужно прожить ее , познав ее удовольствия" - угадайте, чей принцип :D

0

17

Evil Ash написал(а):

угадайте, чей принцип

твой?))))))))
А мне больше нравится: Не принимай всё слишком близко к сердцу...Оно может и не выдержать (с)

0

18

Dark_angel написал(а):

твой?))))))))

ну... можно и так сказать. А вообще-то, это принцип истинных сатанистов

0

19

Evil Ash написал(а):

А вообще-то, это принцип истинных сатанистов

О___________О ничё себе....

Evil Ash написал(а):

можно и так сказать

ты сатанист? Оо

0

20

ну да, сатанист (отвлеклись, конечно, от темы, но объяснить надо : истинные сатанисты - это не те дебилы, которые везде рисуют пентаграммы и приносят в жертву кошек. Истинный сатанизм - явление достаточно мудрое, если кто интересуется, могу скинуть их книги)

мда... так о чем бишь мы? А, точно - самоубийство - это плохо! Вот так! )))

0


Вы здесь » KaManga » Философия » А вы пытались покончить жизнь самоубийством?