KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Художникам » Советы по оброщению с инвентарём.


Советы по оброщению с инвентарём.

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

аа.....чуть не забыль.....если будешь рисовать на собственоручно отнированной бумаге то со стеркой аккуратнее ...она краску стирает и пол тона снижаетсо в стертых местах........и лучше начинай рисоать не простым карандашем а пастелью сразу( брать лучше или на тон чуть светлее или на отн чуть темнее того же цвета что и весь фон) в этом случае вместо ластика использовать лоскут меха........а вообсче мне учитель рассказывал шо на чем ток не рисовали пастелью...и на наждачке тож XDDDDDDDD .......правда тада и пастель была пожжесче XDDDD...в общем так от....обрасчайсо если что.....

0

22

Спасибо большое! Очень ценная для меня информация))))) Пастель обычная) Про масляную узнала только в магазине и ни разу не видела нарисованные ей работы

0

23

я видела ток репродукции и цифровое фото((((

0

24

L написал(а):

и на наждачке тож XDDDDDDDD

Обалдеть! :D

L написал(а):

...в общем так от....обрасчайсо если что.....

Спасибо ещё раз! Я такую шикарную консультацию получила ^___^

L написал(а):

я видела ток репродукции и цифровое фото((((

И как?? Она дороже обычной(

0

25

s p i r i t написал(а):

И как?? Она дороже обычной(

та нет....вродеб все упирается в колличество цветов))))

0

26

Чтобы был ластик всегда чистым,надо после каждого "подтирания" старый ластик менять на новый! :crazy:  :cool:

0

27

масляная намног дешевле обычной пастели, а ластик можно помыть с мыльцем^^ или очистить/срезать верхний слой)

0

28

светлая память моей деревяжке на мольберте XDDDDDD

0

29

L написал(а):

светлая память моей деревяжке на мольберте XDDDDDD

:D  ты не пошла по  худ. учиться дальше?))

0

30

когда штрихую карандашом, вообще рукой не касаюсь бумаги.
да и карандашь нужно правильно держать.
кисти, после работы с маслом,желательно в мыльную воду на ночь оставить. тогда они будут  более мягкими. но! не передержите! иначе выпадать будут или станут "мыльными" и будет не хорошо.
ластик всегда будет грязным,что бы вы не делали. но естьь и такие секреты -
- не носить ластик в одном месте с карандашами.  желательно вообще подальше держать
- если надо убавить тон в картине, лучше использовать клячку. стерку только для стирания линий
-  очишать стерку так - не обязательно ее резать,как многие. просто потрите о шершавую ткань. обычно это сидушки на стульях или джинсы,если не жалко.
-не рисуйте на ластиках и не мочите. Не красте краской.
-не протыкайте стерки карандашами или еще чем. сломаются и стирать не удобно.

когда переносите бумагу на дальние расстояния(из здания в здание,проходя по улицам,едя в машинах) то заворячивайте хотябя концы назетой или другой бумагой.
Если дома кошки,то держите папку с бумагами в не досягаемости для них. Высоко или в плотно закрытых шкафах. кошки сикаются...
Если гуашь засохла,залейте ее водой,но не обильно! испортите. Чуть чуть, и оставьте. оно впитается и краска будет как новая!
не грязните краски.
перед работаю с акварелью смачивайте кубики красок водой. 
Когда пишите маслом,не выпендривайтесь,одевайте то,что не жалко! или длинные халаты! волоты лучше так же прятать. завязывать или ободком.
на ноги тоже одевать то,что не жалко.

а еще можно носить с собой телефон с камерой!  включите камеру и направте на рисунок,словно пытаетесь сфоткать его. Через камеру ,просто,видно все ошибки! где слишком темно,где светло.

имейте с собой влажные салфетки!

пока все. что еще вспомню, допишу.

0

31

Хьёко написал(а):

когда переносите бумагу на дальние расстояния(из здания в здание,проходя по улицам,едя в машинах) то заворячивайте хотябя концы назетой или другой бумагой.

или просто лучше купить тубус, правда потом бумага чуть-чуть закрученая будет, но ет поправимо^^

Хьёко написал(а):

а еще можно носить с собой телефон с камерой!  включите камеру и направте на рисунок,словно пытаетесь сфоткать его. Через камеру ,просто,видно все ошибки! где слишком темно,где светло.

а еще можно просто сщурить глаза, но лучше всего с рисунком поойти к зеркалу, там вапще всегда все ляпы всплывают почему-то о__О

Хьёко написал(а):

кисти, после работы с маслом,желательно в мыльную воду на ночь оставить. тогда они будут  более мягкими. но! не передержите! иначе выпадать будут или станут "мыльными" и будет не хорошо.

плоские кисти лучше намылить и подмочить чуть-чуть, и завернуть в подмоченную газетку, и оставить на ночь, лучше на батарее, так они сохранят свою плоскую форму и не будут торчать во все стороны, да и масло смоется)

0

32

Хьёко,Alma, спасибо, очень интересно! А можно попросить побольше подробностей об акварели??

0

33

об акварели? хм... да тут и говорить нечего...
Акварелью лучше всего рисовать на акварельной бумаге, не поскупитесь уж купить, ну только если вы уже имеете достаточный опыт в этом деле, а то просто так лучше не портить, сторону бумаги выбирать самую шершавую, а то купите и нарисуете с гладкой стороны, толку никакого не будет, эта бумага впитывает излишнюю влагу, что бы ничего не текло, да и смотрится красивее. Рисовать белками, но если надо что-то выбелить (например, если вы забыли и закрасили блики) берем щетинку и аккуратненько трем, слышите, аккуратненько, катушек не надо, да и дырок в работе тоже=) Вода должна быть теплой, кисточки в ней долго не держать, пожалейте бедненьких)) Для начала надо карандашиком слегка показать, где находяться блики, и в том месте не красить. Сначала акварелью лучше изобразить рефлексы (нужно объяснять, что это такое?), да и вообще акварель рисуется поэтапно, наложением оттенков. Передний план делаем ярким и насыщенным, а задний бледным, потому что он не должен бросаться в глаза, ах да, исчо НИКОГДА не покупайте акварель с белым и НИКОГДА не используйте белый при рисовании, я вапще не понимаю, какой урод придумал запихивать белый в акварель, он не нужен!!! Вместо белого надо просто цвет больше разбавлять водой. Акварелью рисуем сразу в нескольких местах, намазюкали тут, переходим в другое место, пока там не засохнет, а потом возвращаемся, существуют различные техники рисования акварелью... про них рассказывать?=) Ах да, еще про цвет, когда мы накладываем на свет тень, то получается красиво, но когда мы накладываем на тень свет, то получается грязь, так что лучше сразу обозначить светленьким, где свет, а в тени синеньким (все тени синие (различные его оттенки и смешания), ну если вы не рисуете гризаль...).

0

34

ну есче мон добавить шо там где свет берем слабый(если вы конечно постепенно послойно используете технику) тон, потом наворачивая наворачивая если тон показал по отношению к картине слишком уж светлый....Но если вы рисуете послойно старайтесь больше трех слоев не накладывать. Тааак...а вот еще что...рисуя акварелью избегайте писать прямым цетом из коробки ( типо " ага зеленая трава а на те зеленый ядренный...")..старайтесь получать оттенки этого цвета...ну к примеру сиреневый, не перебарщиваете сним...)))...вообще в аквареле разные техники существует...там сами подберете что душе угодно....тааааак...ну, када будете выбирать акварель покупайте качественную....не медовую (эт тем кто совсем не знает)....лучше брать наши питерские)))

Alma написал(а):

НИКОГДА не покупайте акварель с белым

они теперь во всех акварелях......((((

0

35

L написал(а):

типо " ага зеленая трава а на те зеленый ядренный...")

эт точно xDD

L написал(а):

сиреневый, не перебарщиваете сним...)))

я бы вообще не советовала начинающим брать оттенки фиолетового... да и не только начинающим... его надо совсем чуть-чуть, иначе все испортится...

L написал(а):

не медовую

xDDD ахахах! как моя училка бесицца из-за этих красок, када кто-нидь их покупает xDDDD хотя действительно, не нада всяк шнягу покупать, если денег жалко на ленинградскую, то хотя бы "мастер-класс" купите, там нетъ белого х)))))) кста, и гуашь мастерклассовская неплохая...

0

36

Alma написал(а):

НИКОГДА не покупайте акварель с белым и НИКОГДА не используйте белый при рисовании,

ну это еще смотря что рисовать. бывет и аткое,что белая акварель нужна. я не гворю про живопись или еще чтото. я вот мангу иногда рисую.   хоццо сделать какую нибудь фишку вот и использую. но тут технику набивать нужно. а у меня все свое. так что Рисую на том,что вижу, рисую тем, что имею ^.

Alma написал(а):

не медовую

мелкий был лизать пробовал -_-""

0

37

Хьёко написал(а):

я вот мангу иногда рисую.

ну эт уже отдельная тема, хотя даже туда я бы лучше не добавляла, вот мона акварелькой, а потом сверху черной и белой гельками...

0

38

ну ваще говря о белом цвете....(осветлить ли иль подкорректировать что) используют гуашь........))))).....она особенно идет к цветным карандашам)))

0

39

Для работы с гуашью нужна вода.А какая "вода"нужна для работы с акриловыми красками по ткани?http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/HumanShare_1/16.gif

0

40

оу.... я с акрилом не очень... я по ткани как то ваще не очень... пользовалась ток батиком...0о

0


Вы здесь » KaManga » Художникам » Советы по оброщению с инвентарём.