KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » ЕГЭ убивает российских школьников


ЕГЭ убивает российских школьников

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В деревне Березник Вологодской области 15-летняя школьница покончила жизнь самоубийством после того, как обнаружила ошибку, допущенную ей при сдаче ЕГЭ по математике.

Как сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на областную «службу спасения 01», девочка была обнаружена в летней кухне, где повесилась после сдачи экзамена.

Губернаторская стипендиатка Полина Белова входила в список ста лучших учащихся России.

Ранее в Череповце учащийся 9-го класса Дмитрий Рогозин умер от сердечного приступа по дороге на экзамен. По мнению специалистов, в обоих случаях причиной трагедии стала психологическая переутомленность из-за чрезмерной учебной нагрузки.

0

2

Дело не в экзамене, а в психике подростков. Учителям важна только успеваемость -они тюкают школьников, родителям важна успеваемость - они тюкают школьников. А врачам и психологам ваще всё пофигу. А то, что у детей от такого прессинга крыша едет - никого не интересует. Генецид в стране, геноцид...

0

3

Ой, как же меня достал этот ЕГЭ... Сил уже нет!!!
Всёёё, учителя просто достали! То говорят "ЕГЭ- это ваша судьба, не сдадите ЕГЭ- ближайший путь вам- в газетный киоск напротив!!", а потом "ну вы такие паникёры! Бояться нечего, это всего лишь экзамен!". Господа учителя, определитесь уже, наконец!! >.<
У меня эта аббривиатура ничего кроме усталости (пока, по крайней мере) не вызывает) А в классе мы решили, что "ЕГЭ" расшифровывается как "Епифанов Геннадий Эдуардович")))

0

4

Дааа... Я вообще очень болезненно реагирую не то что на экзамены, даже на обычные контрольные и самомтоятельные( Считаю, что для того, чтобы увеличить продолжительность жизни людей, нужно в первую очередь отменить это безобразие.
Ужасно, что люди лишают себя жизни из-за экзаменов. Наверно, система ЕГЭ слишком категорична, и учителя действительно только хуже нагнетают.  Но сколько у подростков ( и вообще у людей) может быть мотивов - обиды, комплексы, невзаимная любовь. На фоне всего этого трагедий из-за экзаменов происходит гораздо меньше.
Но и других страшных происшествий, связанных с учёбой, немало. Что-то нужно менять, пока все зациклившиеся на учёбе не покончили с собой, а окончательно забившие на неё не померли от наркомании. Но когда произойдут такие изменения и произойдут ли вообще, большой вопрос. Я думаю, здесь даже не в учёбе  дело, а в отсутствии общественной идеалогии.
А вообще вся жизнь - сплошной стресс, и чтобы огородить себя от его воздействия, нужно самому быть очень тонким психологом.

0

5

чесно ...от именно егэ и убило во мне желание учитьсо......а все изза чего изза того шо наши умы в минестерстве образования решили перейти на европейский стандерт ... ёптих....все пытаемся подражать этой америке......там ведь тоже учаь на на одних тестах(((((...........но врот мне ноги...егэ меняет психику школьника(((((

0

6

Да уж...
Вот у нас в классе есть девочка. Кроме учёбы она ничего не знает. Отличница, но как вам сказать... Её просто за уши вытягивают. С математикой у неё завал! И я вот думаю- а что будет, если она плохо сдаст этот пресловутый ЕГЭ по математике?...

0

7

Даже ЕГЭ при желании можно купить. Вытянут девочку, если захотят.

0

8

много же придется заплатить

+1

9

Mia Saridzava Дело не в писихке подростков, а в информацонной войне и потребность Российского правительства к дешевой рабочей силе, для этого и было введено ЕГЭ, т.е., чтобы ученики не справлялись с экзаменами и шли пахать на завод...

0

10

L написал(а):

а все изза чего изза того шо наши умы в минестерстве образования решили перейти на европейский стандерт ... ёптих....все пытаемся подражать этой америке.....

:-D В Америке школьное образование хуже, чем в России было, есть и будет... Да и тесты разные и разной сложности, просто ЕГЭ нужно сдавать по многим предметам, и обязательно по предметам, в которых ты, скорее всего не разбираешься... Каждому свое - как говорится, кто-то силён в физике, кто-то в английском, а теперь нужно учить и сдавать всё, а раньше на выбор х_х

Отредактировано ChocolaT_T (2009-04-24 18:37:43)

0

11

ChocolaT_T написал(а):

потребность Российского правительства к дешевой рабочей силе, для этого и было введено ЕГЭ, т.е., чтобы ученики не справлялись с экзаменами и шли пахать на завод...

А ничего, что щас просто тупо некому работать на этих самых пресловутых заводах??
Зато экономистов/юристов у нас пруд пруди!
Да сейчас чуть ли не у каждого дурака есть высшее образование!!
А толку-то?..

ChocolaT_T написал(а):

а теперь нужно учить и сдавать всё,

что за брехня?
Лишь 2 экза обязательны...
Остальное- твой сугубо личный выбор, смотря что тебе нужно...
У нас есть народ, что как я, например, сдают лишь 4 экза... а есть те, кто себе 7 набрал... Так их никто не застявлял!

Главный + ЕГЭ- можно пробоваться сразу в несколько универов.

0

12

а у нас отименили вторую волну.
Сдал экзамен в школе,набрал определенный балл и все.
При поступлении уже ничего не сдается.
А по выбору можем выбирать сколько угодно,а можем по выбору вообще не сдавать, но тогда дорога в универ нам закрыта.

0

13

Chimaera написал(а):

Лишь 2 экза обязательны...

А нам 11 о_О

Chimaera написал(а):

А ничего, что щас просто тупо некому работать на этих самых пресловутых заводах??

А я и не возражаю) Иди и работай)

0

14

Mia Saridzava написал(а):

Сдал экзамен в школе,набрал определенный балл и все.При поступлении уже ничего не сдается.

я так и поступила...эт на мой взгляд и ессь большой + егэ

ChocolaT_T написал(а):

В Америке школьное образование хуже, чем в России было, есть и будет... Да и тесты разные и разной сложности,

здесь зависит не от качества образования...точнее зависит есче как, прост я не это имело ввиду.....я хотел сказать что сам факт существования ТЕСТА в образовании РФ взят опять таки из европы........эт по моему не истинная проверка знаний Т_Т....ну да, шансы списать менше чем при билетном экзе...... но ктото патологически не умеет писать тесты хотя знания хорошие скажем так)))...да васче....на мой взгляд качесвто образования упало не ток в америке но и в Росии тож намного снизилось Т_Т

0

15

Mia Saridzava написал(а):

А по выбору можем выбирать сколько угодно,а можем по выбору вообще не сдавать, но тогда дорога в универ нам закрыта.

это общегосударственное правило.

ChocolaT_T написал(а):

А нам 11 о_О

не может быть. Где это прописано? Нигде? Права не имеют.
Хотяя... ты же в 9м?
Тогда не знаю.

ChocolaT_T написал(а):

А я и не возражаю) Иди и работай)

Лишь назло тебе =Ъ

L написал(а):

я так и поступила...эт на мой взгляд и ессь большой + егэ

:yep:

L написал(а):

на мой взгляд качесвто образования упало не ток в америке но и в Росии тож намного снизилось Т_Т

с математикой сейчас просто крах.

0

16

Chimaera написал(а):

с математикой сейчас просто крах.

Огааа......да и не ток с этим предметом Т_Т

0


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » ЕГЭ убивает российских школьников