KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Кафе "Радужная песня"


Кафе "Радужная песня"

Сообщений 1 страница 20 из 118

1

Кафе и одновременно клуб по интересам на окраине Элессара полностью занимает подвал полузаброшенного жилого дома.
Сюда приходят барды, музыканты, поэты, художники и другие творческие личности.
Здесь всегда играет ненавязчивая музыка, часто читают стихи.
Обстановка небогатая, но уютная- разномастные стулья и диванчики, море фотографий и картин на стенах, куча интересных мелочей, неяркое освещение...
Что касается меню, то пища больше похожа на домашнюю, нежели ресторанную.

0

2

Шамбала, Черри.

Шёл дождь.
Из подвальчика выскочила девушка в голубых расклешённых штанах, оранжевой тунике с белыми разводами, в круглых тёмных очках, с растрёпанными волосами, скинула ботинки и принялась прыгать по лужам, громко распевая жизнеутверждающую песню.
Полминуты спустя из-за двери показалось несколько заинтересованных лиц. Тут же рыжеволосый парень в яркой одежде выскочил вслед за девушкой, подхватил её песню и принялся тук же шлёпать по лужам. Вскоре ещё несколько человек присоединились к этому безобразию и улица наполнилась смехом и криками.
Некоторые прохожие останавливались поглядеть на "сумасшедших", некоторые одобряюще кивали, остальные крутили пальцем у виска.

0

3

Шамбала, Черри.

Веселье продолжалось недолго, и вскоре все снова вернулись в клуб. Шамбала привычно уселась за барную стойку поближе к сцене и в очередной раз послала Черри заниматься своими делами, а сам юноша, недолго страдая, влился в толпу танцующих.
Впрочем, скоро это ему наскучило и он вышел из клуба.

Черри->Улицы.

0

4

--> Улицы.

Саку

Совсем поникшая девушка зашла в кафе. Села за столик в углу и углубилась в свои мысли. У нее едва получалось сдерживать слезы. Было правда очень обидно. И больно. Черри задел слишком больные воспоминания.
Почему мы не можем вернуть все назад?..
Так она и сидела.
Через какое-то время ей надоело сидеть и она, так ничего и не заказав, вышла из заведения.

-->Центральный парк.

Отредактировано Real Mayer (2010-12-18 20:26:30)

0

5

---Парк

Шамбала, Черри.

Шама ввела Саку в подвальчик.
-Вот! Это- лучшее музыкальное кафе в Элессаре! Зуб даю круче не найдёшь,- заверила она свою спутницу. Сейчас пройдём вооон к тому столику- там мало народу маячит, но при том всё хорошо слыш...- но она не успела договорить.
-Шамбалаа!!- с улыбкой до ушей к девушкам откуда ни возьмись подошёл Черри.- Какой сюрприз, ты...- он сначала изобразил удивление и хотел было что-то сказать, но теперь уже удивился по-настоящему- рядом с его благоверной стояла та прехорошенькая незнакомка, которая так жестоко его отвергла,- Аа... о... ты... то есть...- замялся он.
-Ой, Черри, отвали!- девушка закатила глаза и ткнула его в грудь, освобождая себе дорогу,- Как-нибудь без тебя разберёмся, иди вон, тебя твои други ждут,- она кивнула на кучку парней в яркой одежде,- Ну, Саку, так о чём мы? Ах, да! Минут через сорок придут музыканты и можно будет заказать у них какую-нибудь песенку,- продолжила Шамбала.
Бедный Черри так и остался стоять с открытым ртом.

+1

6

-->Парк

Саку

Не сопротивляясь, Саку следом за Шамбалой вошла в подвальчик.
Народу было так себе, не слишком много.
Мдее... Я вернулась, - подумала она. Ведь она ушла отсюда не так уж и давно.
Внезапно появился знакомый парнишка - Черри. Заметив его, девушка немного растерялась, что делать, ведь в этот раз с ней была Шама. Но ей ничего делать или говорить не пришлось - Шамбала сама прекрасно расправилась с прилипалой.
Шамбала все болтала без умолку, поэтому Саку даже не надеялась вставить хотя бы слово. В один момент она изловчилась и спросила:
-Ты знаешь этого Черри?
Хотя болтовня была такой энергичной, что надежды на ответ почти не было.

0

7

Шамбала.

-Ох, Черри...- скривилась девушка,- Он, конечно, парень неплохой, но уж оооччень дотошный. Вернее, наоборот- хоть он и приставучий, но интересный,- усмехнулась Шама и села на стул, подпёрла голову рукой,- Он, кстати, из Технополиса, шарит во всяких механизмах, а ещё танцует здорово- гляди!- она кивнула в толпу, где Черри колбасился и так и эдак.- Хочешь познакомлю?

0

8

Саку

Она посмотрела в сторону, куда показывала Шама.
Да, он и правда неплох
Услышав про "познакомлю" Саку чуть сдержалась, чтобы не выкинуть какую-нибудь глупость. Она довольно сдержанно ответила:
-Спасибо, но я уже с ним знакома. Не очень-то заметила, чтобы он был очень интересным, но мы и говорили-то пару минут...
Ну да, кто еще говорил... Вот пусть и любуется.
-Но дотошность очень даже в глаза бросилась... Не понимаю я его - нравится девушка, а он к другой клеится. Странные нынче люди.
Она села рядом на стул, поглядывая в сторону Черри.

0

9

Шамбала.

-О, вау, он уже успел и с тобой познакомиться,- искренне удивилась девушка и бросила злобный взгляд в сторону парня, который над чем-то хохотал в кучке друзей,- А, он такой легкомысленный!- Шама махнула рукой,- у него знакомых, наверное, целый миллион. А вот настоящих друзей среди них...- она пожала плечами,- хотя таким как он это и не надо,- хмыкнула она.- Кстати, тебе повезло, что вы вообще говорили- при нашей первой встрече он только и делал, что хохотал, как ненормальный,- она немного расмеялась,- потом оказалось, что у него контракт такой- на бедолагу нападают приступы смеха,- покачала она головой и взяла меню, протянула его Саку,- что будешь? Могу посоветовать.

0

10

Саку

Она взяла протянутое меню, пробежала его глазами.
-О, так и у тебя так было? В конце концов он начал хохотать так, что прохожие оглядываться стали. Любопытный у него контракт... Хотя я бы и не сказала, что мне так уже повезло. Настроение было порядком подпорчено, а тут он со своими знакомствами. Было очень мило с его стороны. Да и какой-то он нелогичный. Ему говоришь, что не до него, а он только больше клеиться начинает... Хмм...
Она задумалась, проглядывая обширное меню. Хотелось чего-нибудь не слишком замудреного. Простое пирожное с самым простым чаем. На худой конец, с имбирем. Но ничего толком похожего она не нашла.
-Да уж, посоветуй что-нибудь... Простое что-нибудь, что-нибудь вроде чая и пирожного... И не слишком дорогого, если тут такое можно найти, - в кармане было не так много денег, чтобы баловать себя дорогими угощениями.
Она вопросительно посмотрела на Шамбалу.

0

11

Шамбала.

Шамбала слушала Саку с ехидной улыбкой. Уж она-то знала Черри, как облупленного, знала, что стоит подпустить его ближе- и есть большая вероятность, что он потеряет к тебе интерес... по крайней мере так было раньше- друзей он меняет как перчатки, а уж о подружках и говорить не стОит. Зато с ней, с Шамой, они знакомы уже года полтора...
-Да уж, посоветуй что-нибудь... Простое что-нибудь, что-нибудь вроде чая и пирожного... И не слишком дорогого, если тут такое можно найти,- Саку вывела Шаму из задумчивости.
-Ну чаи ты сама видишь- мне нравится с яблоком и корицей,- она блаженно зажмурилась,- А пироженки...- девушка огляделась и поймала проходящего мимо парня, перекинулась с ним парой слов,- Говорит, сегодня медовик вкусный- только что испекли! А вообще здесь ещё шарлотки классные, ога,- улыбнулась она.

0

12

Саку

-Хм, ну, тогда я и возьму чай с яблоком и корицей и медовик... А что ты возьмешь?
Ей давно так не улыбались.
Может, и правда слегка пересмотреть взгляды на жизнь?..
Саку отложила меню.

0

13

Шамбала.

-А я с твоего позволения отведаю нечто более солидное...
Через энное количество времени девушкам принесли заказ- Саку горячий чай и пироженку, а Шаме- внушительных размеров бивштекс с салатом и стакан сока. Девушка с удовольствием вдохнула аромат блюда и принялась уплетать его за обе щеки- аппетит у неё был буквально зверский.
-Ну давай, рассказывай,- пробубнила она с набитым ртом,- Что любишь, чем занимаешься?

0

14

Саку

Она говорит с набитым ртом???
Саку хронически не понимала подобной бестактности. С детства она была приучена сначала проглотить, а потом уже говорить.
-Я... Вообще, по жизни одиночка, как видишь... Музыку соответствующую люблю, ты уже знаешь. Если фильмы смотреть, то не сопливые мелодрамы, что-нибудь пожеще. Честно говоря, не знаю даже, что толкового рассказать о себе, если что интересно - спрашивай, отвечу.
Она осмотрела медовик. На вид он и правда был свежеиспеченным. Она охотно за него взялась.

0

15

Шамбала.

-А мне вечно на эти фильмы времени не хватает,- махнула она рукой,- Да и телика дома нет,- усмехнулась девушка.
-Мне вот что безумно интересно... неужели ты не хочешь побывать за гранью?- спросила Шамбала чуть погодя, расправившись с провизией,- Или родители не пускают?- улыбнулась она, обнажив клыки.

0

16

Саку

-У меня тоже телевизора нет, но можно же в кино сходить. Не так уж часто я их смотрю, иногда просто хочется посмотреть... Что касается грани... Ты знаешь... Было бы, наверное, интересно. Просто я туда не очень стремлюсь. И у меня... У меня нет родителей, которые могли бы запретить. Даже брат - и тот в бегах, - в голосе что-то дрогнуло.
Вкусный медовик был съеден, остатки чая мирно колыхались в чашке.
-А ты часто за гранью бываешь?

0

17

Шамбала.

-Ох уж эти родственники! От них вечно одни проблемы, как я тебя понимаю,- кивнула Шама.- Я сама свалила подальше от своей сумасшедшей семейки. А за Грань бегаю только когда здесь надоест,- усмехнулась она,- Причём в основном как раз в Техенополис- там гораааздо интереснее, чем в Альбионе. Только мой тебе совет- когда надумаешь заключать контракт позаботься, чтобы у тебя был нормальный нож. А то, представляешь, когда Черри ударило в голову попасть за грань у него при себе был только канцелярский нож, и в итоге за гранью его не встретить без этой игрушки! Вот лопух!- Шамбала звонко рассмеялась.

0

18

Саку

-Вот в том и дело, что это не я свалила. Их нет. Они убиты. Ха, да Черри как-то на лопуха больше всего смахивает. Особенно когда рогочет непонятно над чем... А контракты всегда такие... Странные?
Саку никогда не бывала за гранью, ей было интересно послушать рассказы о том, что там и как.
Вот ведь повезло человеку...
-И где сейчас твои родители?

0

19

Шамбала.

-Оу... извини, я не знала, что всё так... трагично.- Шама на мгновенье нахмурилась, но быстро отошла.- Мои предки живут-поживают и добра наживают, даже думать о них не хочу,- скривилась девушка.- Родители-фанатики и куча братьев-сестёр, у каждого из которых куча тараканов в голове... не сахар, знаешь ли. Поэтому я живу одна. И делаю, что хочу. Я тоже одиночка,- глаза Шамбалы странно блеснули и она расплылась в улыбке, обнажая клыки.

0

20

Саку

Немного улыбнулась:
-Да уж, мы похожи... Что ты в свободное время делаешь?
Саку хотелось поскорее отойти от больной темы. А еще она начала подумывать о порции мороженого.
Давно же я так ни с кем не разговаривала...

0


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Кафе "Радужная песня"