KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Книжный магазин "Фудо"


Книжный магазин "Фудо"

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Книжный магазин "Фудо" открылся чуть меньше месяца назад.
Небольшое деревянное здание, которое находится в одном из спальных районов Элессара. Хозяйка магазина женщина лет 40-45, Слегка полноватая женщина, но даволько приятная на внешность и очень добрая по характеру.
Внутри было довольно просторно, стояли три большие книжные полки и у окна невысокая полка для журналов. Ближе к входной двери стоял стол хозяики, с личным компьютером и различными концтоварами на продажу.
Как и стены, пол был деревянным, всё в светро-коричневых и оранжевых тонах.

0

2

Джина

Девушка блуждала по Элессару в поисках чего-небудь нового и наткнулась на недавно открывшийся книжный магазин, он явно был не доделан, книжные полки были совсем пустыми, за исключением несколькох книг.
- Извините, здесь кто-нибудь есть?- спросила девушка, войдя в магазин.
К ней выбежала из двери чёрного выхода хозяйка.
Прости, но на сегодня слишком много работы-сказала хозяйка.
- Может я могу вам чем-нибудь помочь?
- Ну, не знаю,- задумалась хозяйка, -только сегодня нам смогли привезти книги, можешь помочь их распаковать и составить на полки, если ты так хочешь мне помочь,- говорила она будто ей всё равно, но на самом деле она очень нуждалась в помощи.
- Я помогу вам их составить, в каком порядке?
- Хотя бы просто их выстави на полки, а я пока пойду разбурусь с рабочими, да, тут работы на весь день,- вздохнула женщина.
- Не волнуйтесь, можите идти, я сама со всем справлюсь,- сказала девушка и подождала пока хозяйка уйдёт.
Она так устала, что даже не отказала не знакомому человеку, бедная женщина. Ну что ж, приступим
Джина принялась за работу, вытаскивала книги с каробок и ставила их на полки в алфавитном порядке.
Прошло уже три дня, интересно они прийдут, с того дня, головная боль прекратилась, мой мозг не пытается ничего вспомнить. Но всё же, если Саку не прийдёт, я не смогу ничего вспомнить и не узнаю нашу с ней связь. Кстати, Себастьян, что у него с левой рукой? Она мертва, я не видела в ней жизни, в ней не было крови, но как...
Хозяйка смогла прийти только через час и не надеялась застать девушку за работой, но когда пришла и увидела выполненую девушкой работу удивилась.
-Не хочешь здесь работать?
- С удовольствием, люблю книги,- ответила Джина и продолжила раставлять книги по жанрам и в алфавитном порядке.

Отредактировано Okami (2011-05-02 01:10:29)

0

3

Джина

Так прошёл день, к 6 вечера Джина полностью закончила всю работу.
Она попрощалась с хозяйкой и пошла домой.
Неужели я занялась делом? Наконец-то, работа
Девушка была довольна тем что нашла работу, но быстро поменялась в лице и снова задумалась.
Интересно, когда прийдут ко мне гости

----------> Дом Джины

0

4

Том

------> центральный парк

Можно и поаккуратней
Они вошли в книгный магазин.
- Ничего себе! Сколько здесь всего!- Том стал бегать по магазину и смотреть разные канцелярские товары и книги.
- Здраствуйте,- поздаровалась с вошедшими посетителями хозяйка, - простите за небольшой беспорядок,- она указала на неразобранные каробки с товарами, - моя помошница на сегодня взяла отгул, а я сама не справляюсь, что вы хотели? - женщина мило улыбнулась, она была рада новым поситителям, ведь они приходили пока очень редко.

0

5

Онт
он оглядел просторное помещение, хозяйку, которая ему мило улыбалась, бросил тревожный взгляд на Тома, который разглядывал разноцветные ручки и тетради.
-и как его до сих пор свалили ужасные муки? Ведь он уже добрые 20 минут в другом мире, а ни строчки не написал? Нужно за ним присмотреть,- подумал Дух Грани и сказал хозяйке, что нужен дневник в кожаной обложке и шариковая черная ручка.

0

6

Том

Парень прыгал и скака по магазину, разглядывая разные интересные вещи, пока Дух покупал то, что ин надо.
Что-то не хорошо
У парня закружилась голова и он упал, но буквально через минут встал снова.
Вы в порядке?- спросила обеспокоенная хозяйка.
- Да-да, не волнуйтесь! Я просто устал!

0

7

Марк
он расплатился да покупку, как Том упал:
-так, вот и первые признаки контракта.
Он подошел к парню, у которого хоть и играла на губах улыбка, был очень испуган - глаза его выдавали
- давай уже пиши, можешь начать со слов...ммм... Дорогой дневник! Я встретил Духа Грани. Он такой классый:) и самое главное смайлик не забудь...

0

8

Том

Парень сел на пол, взял в руки тетрадь и ручку и начал писать.
Сейчас такое напишу!
Том злобно улыбнулся и стал писать:
"Дорогой дневник! Я встретил Духа Грани. Он такой классный:))) Только вот очень грубый, высокомерный и постоянно не довольный! Ещё ему больше 100 лет и я удивляюсь, как он ещё не рассыпался!"
написал Том и показал Духу язык.
".. попал я в очень красивый парк. кажется в Элессаре. сейчас в книжном магазине и пишу всё это, так как упал и Злой Дух сунул мне тетрадку, что бы я писал. и ещё я очень хочу кушать и наверно скоро умру от голода, а этот "дедулька" не ведёт меня в таверну, что бы я поел. Потом будет моё тело возвращать домой!"

Отредактировано Okami (2011-05-29 16:58:05)

0

9

Онт
взял тетрадь из рук Тома и, прочитав написанное, усмехнулся:
-НУ ЧТО МОГУ Сказать? Стиль так-себе, лексика хромает на левой ноге, сюжет не прослеживается, идеи вообще нет... Но для начала неплохо. Однако, до великого писателя тебе еще ... Как до Технополиса пешком.
Дух отдал тетрадь:
- и вообще, где твое "большое спасибо за подарок"? Что за молодежь пошла, а? Так привык к халяве? Вот возьму и не победу тебя в кафе... А я между прочим хотел кое-какой финт сделать с твоей тетрадкой и ручкой, но теперь... Думаю можно просто тебя оставить. "Дедуля"-обидно.

0

10

Том

- Нет! Нет! Я же пошутил! Сейчас всё перепишу!, - он стал исправлять написанное в тетради.
"... хоть ему и больше 100 лет, но выглядет он очень молодо.... и я очень благодарен ему."
- Ну как-то так..., - сказал Том и протянул ему тетрадь.

0

11

Онт
он махнул рукой:
- ты на все готов ради еды, нэ? Потом он сделал недовольное лицо, скривил улыбку и позвал за собой:
-ладно, пошли... Голодный волчонок

0

12

Онт
он махнул рукой:
- ты на все готов ради еды, нэ? Потом он сделал недовольное лицо, скривил улыбку и позвал за собой:
-ладно, пошли... Голодный волчонок

0

13

Том

Не правда, не на всё,- обиделся Том, - ну что голодный и волчонок, то это правда. Но если так подумать, я должен быть ему благодарен
Парень встал и побрёл за Кастиэлем.

0

14

Онт
-слушай, расскажи о себе... Хоть время убьем пока дойдем до этого кафе- с улыбкой сказал Кас.
> кафе " радужная песня"

0

15

Том

- Рассказать? Ну даже не знаю что. Моя жизнь довольна скучная, обычного оборотня..,- начал Том, - ну.. я не знаю как я родился и попал в приют. ни родителей, ничего.. Я убежал с приюта в 12 лет, когда узнал кто я, но я бы всё отдал, что бы только не знать правды. Это всё, что я могу сказать. Серо, скучно, не интересно... И вообще, я слишком разболтался,- Том всегда менялся в лице, говоря о своей жизни, - может ты расскажешь о своей. Ты прожил дольше и знаешь больше меня. Может какой-нибудь интересный случай на работе?
Парень быстро сменил тему, т.к. не хотел говорить о себе.
------------> кафе " радужная песня"

0

16

--------> Дом Джины
Джина и Демон

- Здраствуйте,- поздаровалась девушка с хозяйкой, когда вошла, - уже скоро заканчиваете?
- Джина! Здраствуй,- к ней подошла хозяйка и обняла её, что Джину очень удивило, - я без тебя совсем не справляюсь! сын ничего не делает, совсем не помогает мне! Ты уже закончила все дела?
- Да и пришла купить себе книгу,- ответила Джина.
- Ты опять за своё! Я же сказала, что могу давате тебе книги бесплатно! А что это за парень с тобой?
- Я вам уже говорила, что сама буду покупать. Это мой друг, Винсент,- представила она Демона хозяйке.
- Здраствуйте,- поздаровался он.
- Какой симпатичный, это твой парень?
- Да нет же, он мой друг,- ответла Джина, выбрала книгу и подошла к кассе.
- Жаль, вы так хорошо смотритесь,- сказала хозяйка и расчитала Джине книгу.
- Спасибо, мы пойдём. Я завтра уже выйду на работу,- сказала Джина и вышла с магазина.
- До свидания, - попрощался Демон и выбежал из магазина за Джиной.
Хозяйка тяжело вздохнула и принялась за работу.

- Демон, вернись домой, прошу, я немного прогуляюсь,- сказала Джина Демону.
- Хорошо,- не хотя ответил Демон, он не хотел ей перечить, что бы не растраивать её, тем более он ослабпосле использования техники, - пока
Демон скрылся в лесу.
--------> кафе "Радужная песня"

Отредактировано Okami (2011-06-29 23:28:29)

0

17

--------> Дом Джины

- Здраствуйте, - поздоровалась девушка, когда вошла в магазин.
- О! Джина! Я так рада тебя видеть! - поздоровалась с девушкой хозяйка, - ты как всегда вовремя!
- Ну конечно, это же работа, я не могу опаздывать, - ответила Джина и подошла к кассе.
- Сегодня привоз, поэтому у нас много работы, поможешь разложить книги и канц.товары по местам, пока покупателей нет?
- Конечно, зачем спрашивать, это же моя работа, - сказав это, Джина направилась в глубь магазина расставлять книги по полкам.
Странная она женщина, я же всего лишь работник, а она так хорошо ко мне относится..

0

18

------->Отель «Флэшка»

Том и Джина

Портал открылся перед магазином, и как только Том вышел из него, он забежал в него. Макфел остановился у кассы и огляделся по сторонам, никого не было.
Неужели никого нет? подумал он и положил руки на стол, что бы посмотреть что за ним.
- Извините,- послышался женский голос за его спиной. Том слегка вздрогнул Я даже не слышал как она подошла..
- Вы что-то ищите? Можете обращаться ко мне, я здесь работаю, - сказала Джина.
- А! Да! Простите.. я просто это... блокнот..
- Вам нужен блокнот, подождите, я сейчас принесу, у нас сегодня привоз, мы пока ещё не всё распоковали, - и она удалилась в глубь магазина.
Мрачная она немного.. но.. милая, - он улыбнулся.

0

19

Кас.
Через мгновение Кас вышел из того же портала, что и Том.
-Миленько... но бывают и лучше...
Том обернулся на его голос.
-Я про магазин - он хищно улыбнулся, замечая как кровь приливает к ушам Тома.
-Ты выбирай, а я пойду осморюсь... вдруг мне тоже что-то понравиться...

0

20

Том / Джина

Том смутился от слов Каса.
А я уж думал, он мысли читает
Макфел улыбнулся.
- Вот, - девушка положла несколько блокнотов на стол, перед Томом, оборотень снова вздрогнул.
Так тихо.. я даже не заметил..- он посмотрел ей в глаза.

Когда Том посмотрел Джине в глаза, её как будто передёрнула.
- Как Винсент, - прошептала она, припеднялась на носочки, убрала ему прядь волос за ушко и почесала его. Джина улыбнулась только глазами, губы её даже не дрогнули в улыбке, - Волчонок...
Джина убрала руку и пошла к кассе.

Том стоял как заворожённый и как будто не видел ничего перед собой.
Как будто видит меня насквозь.. но глаза не такие как у той девушки..

0


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Книжный магазин "Фудо"