KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Кафе "Радужная песня"


Кафе "Радужная песня"

Сообщений 61 страница 80 из 118

61

Джина

- В свободное время?- девушка задумалась, - читаю, книги моя страсть, ну и слушаю музыку. Времени мало свободного, но это основные мои занятия. А ты чем занимаешься?
Думаю часть про тренировки и свою деятельность я пропущу, как никак знакомы-то всего минут десять.
Шамбала всё больше привлекала внимание Джины, почему-то к этой девушке она не чувствовала отвращения, как к большинству взрослых людей.

0

62

Шамбала.

Девушка сморщилась. Книжки она не любила, считала чтением пустым времяпровождением.
-А музыка это хорошоо, даа,- протянула она, сладко потягиваясь,- А я не забиваю свою жизнь всякими ненужными и бесполезными делами, поэтому времени свободного у меня хоть отбавляй,- заявила она и вальяжно развалилась на столе,- И делаю я что хочу. Но основное моё хобби- музыка. Я музыкант.- отчеканила она и замолчала.
Меня достало... что всё я да я? пусть сама что-нибудь спросит, чтобы поддержать беседу. Если ей это нужно, конечно. Мне-то по барабану, плюс-минус один человек... хм, а где Черри? Шама сощурилась и осмотрела толпу. Странно, чтобы этот банный лист отстал от меня более, чем на два дня... уж не влип ли он куда-нибудь?

0

63

Джина

Видно было, что Шамбала уже теряла интерес к Джине. Девушка решила поддержать разговор и спросила:
- Какую музыку ты слушаешь? И ты на чём-нибудь играешь?
Кого она ищет?
Джина посмотрела на пустую кружку и заказала ещё чашку чая с клубничным пироженым.
Эх, клубничные пироженки, моя радость.

0

64

Шамбала.

-Люблю этническую, фолк, рок, психодел,- отозвалась Шамбала, всё так же лёжа на столе,- Играю на гитаре и губной гармошке, а ещё пою,- она улыбнулась краешком губ,- Этим и зарабатываю. А ты? Работаешь или сидишь на шее у родителей?- ухмыльнулась она и хитро посмотрела на Джину.
Шамбала любила задавать каверзные вопросы или ставить людей в неудобное положение. "Выживает сильнейший"- этим правилам она руководствовалась всегда и везде, даже в, казалось, совсем неуместных ситуациях.

0

65

Джина

Об упоминании о родиделях, Джине стало плохо. Ведь она их совсем не помнила. У неё закружилась голова, так как мозг стал перебирать в голове все воспоминания. Девушка схватилась за голову, через минуту всё прошло.
- Извини, не знаю что со мной, - Джина отпила глоток чая который только что принесли, - я зарабатываю сама, причём уже давольно давно. Я скажу так, я помогаю людям иногда за деньги иногда бесплатно. Так и живу. Кстати, я играю на пианино и скрипке, - ответила Джина. Голова снова начала болеть, но девушка привыкла к такой боли, поэтому даже не обратила внимание.

Отредактировано Okami (2011-04-10 14:28:13)

0

66

Шамбала.

-Эй, тебе нехорошо? Быть может, врача?- настороженно поинтересовалась Шама, когда её собеседнице вдруг поплохело.
Но, к счастью, она быстро оклемалась.
-Уу, благотворительность, значит? Похваально, похваально...- протянула анимаг, вернув себе свою ухмылку.
-Пианино и скрипка- классика жанра! Небось, в музыкальную школу ходила, да?- всё с той же улыбкой пробормотала она.

0

67

Джина

Джина была рада, что Шама не стала распрашивать что с ней произошло.
- Нет, я не ходила в музыкальную школу, меня научил один человек, когда мне было лет 5, он взял меня к себе и был мне учителем, но его убили и мне пришлось доучиваться без помощи других людей, - Джина сама не осознавала, что говорила, это вырвалось на автомате.
Почему я вспомнила его, ведь со дня его смерти я почти не вспоминала о нём.
- А где ты выступаешь? Я хочу послушать? - спросила Джина и принялась кушать пероженко.

0

68

Шамбала.

-Вот сволочи,- от души выдохнула девушка и нахмурилась,- Нет чтобы мерзавцев каких-ниубдь жизни лишать, а они с учителями музыки расправляются.- по тону и внешнему виду её невозможно было сказать серьёзно она это или с сарказмом.
Ух ты какая... учитель у неё был, а затем его убили... бедняжка, а родители, должно быть, погибли при очередном конфликте с иномирцами... а она не так проста, как может показаться на первый взгляд.
-Да где попрёт- там и выступаю,
- честно ответила Шама,- Частенько здесь. когда именно- не спрашивай, у меня свободный график. Да и вряд ли ты найдёшь для себя что-то новое- я самоучка и играю в кампаниях себе подобных,- усмехнулась она.

0

69

Джина

- Надеюсь, мне как-нибудь удасться увидеть твоё вытупление. Можем даже как-нибудь выступить сместе, если не против, - сказала Джина и допила последний глоток чая.
К сожалению он был не только учителем музыки и сам виноват в том, что его убили. Поэтому и не люблю его вспоминать.
Джина грустно посмотрела на пустую чашку чая, но не стала заказывать ещё одну.

0

70

Шамбала.

Анимаг потянулась, звучно похрустев при этом косточками.
-Ну тут не караоке-бар, чтобы каждый вошедший лез на сцену,- заметила девушка,- Но если ты здесь подольше потусуешься, познакомишься с ребятами- быть может сможешь попасть в какую-нибудь группу,- улыбнулась она, поправляя очки на носу.
Шамбале настолько нравился этот аксессуар, что она не снимала его даже в помещениях или вечером.Тут она заметила, как новая знакомая уставилась в пустую кружку с некоторой долей грусти в глазах.
-Не хватает денег?- поинтересовалась она без тени насмешки или чего бы то ни было ещё в таком духе,- Хочешь, я похлопочу и мы выпьем по чашечке кофе за счёт заведения?- подмигнула она девушке и приветливо улыбнулась.
Шаме как никому были знакомы проблемы с деньгами, ведь у неё не было ни стабильного заработка, ни поддержки родителей. Но она, как анимаг могла вполне некоторое время питаться сырым мясом в образе своего животного, а вот простым людям в этом плане было гораздо сложнее. Поэтому девушка по возможности старалась помогать тем, кто попал в затруднительную ситуацию.

0

71

Джина

- Было бы не плохо, а то в последнее время работы совсем нет и денег соответственно тоже, - девушка слегка погруснела, работы не было уже почти две недели, а из денег лишь остались сбережения которые Джина откладывала на всякий случай.
- А дома ждёт голодный волк, - как бы на распев проговорила Джина и ухмыльнулась.
Да, не лёгкие сейчас времена
- А ты не знаешь, куда можно устроиться на подработку?

0

72

Шамбала.

-Ну дык флаг тебе в руки!- всплеснула руками девушка,- Пообщайся с ребятами- они не звери, если ты хорошо играешь и репертуар твой хоть примерно подпадает под рамки кафе- я уверена, они тебя возьмут,- утвердительно кивнула она,- На великие гонорары, ясен день, не рассчитывай, но и с голоду не помрёшь,- улыбнулась Шама и откинулась на спинку стула.-Эй, Десмонд!
Подошёл уже знакомый официант, они о чём-то пошептались и вскоре он принёс девушкам по чашечке ароматного кофе с конфеткой.
-Подработать можно везде,- продолжила Шамбала, освобождая конфетку из фантика,- Смотря что ты можешь и чем не брезгуешь. Можно и вагоны разгружать... образно говоря,- хмыкнула она и отправила карамельку в рот,- Волк голодный, говоришь? А он что- не охотится у тебя?- с нескрываемым интересом спросила хиппи.

0

73

Джина

- Да, работу я найду, но не буду выступать, я одно время рисовала партреты на заказ и вообще писала картины, но это не очень выгодно,- Джина отпила глоток ароматного кофе, - хочу устроиться в книжный магазин, ну или в музыкальный магазин.
И то и другое подойдёт мне больше всего, надо было соглашаться тогда на работу в магазине
- Волк действительно голодный, - вздохнула девушка, - он охотится, но сейчас не может есть, Демон сломал челюсть я его хотела вылечить, но он не дался и убежал. Сейчас во дворе моего дома лежит голодный.
Он не зовёт меня и я поэтому не иду, но не могу же я это сказать Шамбале. Он такой дурак, вправить челюсть разрешил, а залечить нет.
Джина волновалась за Демона, но ничего не могла поделать, ведь поступив против его воли она бы задела его гордость, чего девушка не хотела, знав нрав своего волка.

0

74

Шамбала.

-Твой волк сломал челюсть?- переспросила девушка и нахмурилась,- Повреждение редкое и... крайне опасное для хищника. Его нужно срочно отвести к ветеринару,- отрезала она,- Ты не сможешь долго выкармливать его мягкой перемолотой пищей- зверю нужна дичь!- кивнула она с явным сознанием дела.
-Я могу пойти с тобой,- вдруг заявила она после небольшой паузы,- Если он откажется идти к вет.врачу или не поймёт тебя- я уговорю его. Я анимаг. Знаешь, кто такие анимаги?- Шамбала вернула себе свою лукавую улыбочку, но выглядела гораздо более серьёзно.

0

75

Джина

- Спасибо, но его нельзя везти к ветеринару, - ответила Джина.
Если узнают о нём и его силе, проблем потом не оберёшься.
- Я не могу тебе объяснить почему, но этого делать нельзя, я смогу его вылечить сама, но мне понадобится твоя помощь, чтобы уговорить его. Кстати насчёт анимагов,я не знаю кто они, - Джине было неловко просить у неё помощи, тем более кто такие анимаги она не знала.
Придётся ей всё рассказать, надеюсь проблем от этого не будет.

0

76

Шамбала.

Девушка самодовольно улыбнулась.
-Анимаги, это люди, которые по своей воле могут превращаться в животных. Так вот моя вторая ипостась- волк, койот, если быть точными,- она подняла вверх указательный палец,- А как ты хочешь его вылечить? Ты алхимик или знаешь целебную магию?- поинтересовалась девушка.

0

77

Джина

Джина поймала волну мозга Шамбалы.
Я не могу говорить об этом вслух. Прости, но мне пришлось воспользоваться этим способом, потом у тебя немного поболит голова, но по другому я не смогу говорить об этом.
Джина вела себя не принуждённо, будто просто пила кофе, а не общалась с Шамбалой при помощи телепатии.
Я - шиноби. Я специализируюсь на рукопашном бое, но также хорошо владею и другими способностями, которые присущи шиноби. Так же я являюсь медиком, так что залечивать его раны я буду при помощи собственной чакры. И ещё кое-что, я отвечу на любой твой вопрос касающийся меня, но ты должна пообещать, что никто не узнает, а то проблемы будут и у тебя, и у меня.
- Вкусное было кофе, - Джина сделала последний глоток и поставила пустую кружку на блюдце.

0

78

Шамбала.

Девушка вдруг вздрогнула всем телом и довольно злобно уставилась на Джину.
Терпеть не могу, когда лезут в мои мысли... только попробуй сделать это ещё раз! сердито подумала она, сверля девушку взглядом.
Хм, шиноби, говоришь? Ну ладно, предположим, что это достаточный повод залезть в мою голову. Но предупреждаю- ещё раз я тебе этого не прощу... И прольётся кровь. Буркнула она, сузив глаза, а после, наконец, расслабилась и откинулась на спинку стула.
-Знаешь, не в моих правилах разбалтывать секреты,- заметила Шамбала и сделала глоток уже остывшего кофе,- У самой не один скелет в шкафу,- оскалилась она и таки затолкала в себя весь напиток до последней капли- пусть было не шибко вкусно, но она не могла позволить себе разбрасываться халявной провизией.
-Ну что- идём помогать твоему питомцу?- Шама поднялась из-за стола.

0

79

Джина

Шама сверлила девушку взглядом, пока та использовала телепатию.
- Да, это довольно не приятно, постораюсь больше не делать так, только с твоего разрешения, - Джина встала из-за стола, повесила сумку на плечо и обратилась к анимагу, - ну что, пошли.
Девушки встали и направились к выходу из кафе.

-----> Дом Джины

Отредактировано Okami (2011-04-12 23:37:48)

0

80

>книжный магазин "фудо"
Онт.
- думаю, тебе здесь понравиться. Тут кормят неплохо и до отвала, но как мне известно в данном месте больше посетителей по бутылочной специальности,- дух улыбнулся и показал на свободный столик около окна с симпатичными бархатными шторами.
-что-то ты не хочешь вспоминать о своем прошлом. Давай так.  Баш на баш - я задаю вопрос, ты правдиво на него отвечаешь и наоборот...

0


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Кафе "Радужная песня"