KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рыночные ряды Альбиона, наверное, наиболее диковинны и интересны, чем во всех трех Мирах. Хотите приобрести себе Трехглавую Черномордую змею? Пожалуйста, на Альбионский рынок!
А если воины захотят купить Мифриловые или Орочьи доспехи? Правильно, на Альбионский рынок. Маги просто влюбятся в лавку магических предметов... Оружейники прямо таки поселятся в кузнечной мастерской... Да что говорить, на сим рынке, такое чувство, что деньги исчезают в мгновение ока...
http://s55.radikal.ru/i148/1012/33/d7bb83d1a5b8.jpg

0

2

Ирина.
Ах, знаю, знаю я, кого
Повесить надо на сосне,
Чтоб горца, друга моего,
Вернуть лесам, горам и мне.

Ирина вошла на рынок... был самый, так сказать, разгар - полдень, как никак. Девушка подошла к лавке алхимика.
Эмм... В общем...
- Стой-стой! - воскликнул торговец, и глаза его расширились от удивления. - Ты - Ирина Хоу!
Да-да, она самая... В общем, мне надо кожа Аргониан, два флакона эдельвейсвого масла, листья кипариса, корень кровавой травы, корень синего бересклета, кровь оборотня, паслен, чеснок, 4 шляпки болотной митрулы, цветок аронии, жабья печень, когти кланфира, молотый рог минотавра, яд ламии, чешуя василиска, кровь валькирий, и, пожалуй, рыбьи глаза...
У продавца округлились глаза.
Спустя пятнадцать минут, он принес заказ...
- Ну, в общем... это стоит дорого... очень дорого... хотя, для вас. деньги не проблема...
Ох, милый мой, как ты не прав...
А примите мой лук?
- Лук и стрелы!
- Лук и половина стрел...
- Лук и стрелы!
- Ладно...
Прощай, мой милый... прощай...
Ирина взяла товар, и пошла вниз по улице в удурченном состоянии.
------+ Заброшенная часовня

0

3

Ирина.
_______________=  заброшенная часовня
Девушка вошла к воротам рынка. Лавки все еще работали, только вот народу было поменьше.  В основном, это были путники, наемники и ассасины - прочим в такое время здесь делать нечего... конечно, кроме обезумевшей аристократки.
Ирина подошла к той лавке, где продала лук, предварительно натянув капюшон.
Какой у вас чудный лук. Да и стрелы просто отличные...
- А то! Сама девица из семьи Хоу мне его отдала, можно сказать, за бесценок. Нет, конечно, если бы я не дал ей все то, что она заказала - обмен был бы равным.... но я то извлечь выгоду хотел!
Урод...
- А ты, красавица, неужто хочешь такой лук? Да куда тебе! Вон лучше замуж выйди, вышивай рапунцель.... эх, не бабье дело воевать...
Девушка еле-еле сдержала гнев.
Рапунцель, понимаешь ли, вышивать надо... а по пятой точке Вэйрестский флаг каленой стрелой ему не прошить?
Эмм... наверное, вы правы... а вы можете продать лук мне?
- О нет, миледи, он не продается... Хотя, если вот за полный набор доспех из красной стали, клеймору Морозного огня да и, пожалуй, за короткий стальной клинок... я бы отдал его.
Со стрелами?
Ну я и идиотка...
Торговец улыбнулся.
Нет.... стрелы отдал бы только за мифриловый щит.
Девушка кивнула.
За такую цену, что этот кретин заказал, я могла бы купить всего того, что взяла днем, да побольше...
Ирина пошла к лавке торговца доспехами и оружия. Нет-нет, он не был кузнецом, он просто воровал где-то товар, ивтридорога продавал здесь.
- Здраствуй, миледи!
Ирина сняла каюшон - этот приждурок вряд-ли знает, кто она такая.
Приветствую...
- Что, красавица, ищешь  даспехи для своего князя? Иль твоим князем буду я?
О, повезло! Такой же придурок, какой задает вопросы по поводу того, нужен ли моей матери зять... ах, как я из люблю... страстно и нежно, да с извращениями...
- Может, и ты - Ирина улыбнулась. Мне нужен полный набор доспех из красной стали - только не забудь о наручах, а то знаю я вас; мифриловый щит, короткий стальной клинок, и клемймору, зачарованную на урон холодом и огнем одновременно.
- Хо-хо, леди, я-то предпочитаю легкие доспехи...а тут... Ладно, сейчас все найду.
Заказ не заставил себя ждать. В тяжелый свиток, было все это завернуто, да и как донести это Ирине.
Ничего, сейчас придумаем...
- НУ что, давай расплачивайся.
А знаешь что? Иди-ка в бордель - а я приду через пятнадцать минут. Такая плата устроит?
Торговец кивнул, улыбнулся и побрел в бордель, напевая какие-то песни своим надломленным басом.
Идиот...
Ирина вновь пришла к лавке алхимика.
Вот все, что ты просил. Давай лук.
- Ох... знаешь, тут такие доспехи... я должен проверить их качество...
Торговец скрылся в глубинах лавки. А Ирина... а Ирина последовала за ним.
Ох ты, сколько тут всего...
Пред взором ирины открылось неописуемое зреллище: все мыслимые и немыслимые травы, столько "животных" ингридиентов....
Я не могу уйти, не отмстив...
Ирина сгребала в сумку все. Та, казалось. скоро уже лопнет... но разве можно было остановить эту девушку?
И вот, наконец. добралась до лука... и стрел...
Пусть рассматривает качество, а я пошла...
Только Ирина схватила лук и колчан, как...
- СТОЙ! Держите ее - Ирина Хоу - воровка!
***
Ирина-то забыла натянуть капюшон... и побежала что есть силы... Люди от этого зрелища не то смеялись, не то плакали (ну в самом деле, как так: Хоу - и воровка). Стражники с копьями носились за ней еще очень долго... пока не окружили аристократку....
- Ну что, попалась...
Нет-нет, я так не хочу.... черт, и не убьешь же их...
Девушка посмотрела в сумку....и, о чудо, прямо выглядывал флакон с серой.
Главное - не попасть по лицу.
Ирина вылила содержимое прямо на руки  одного из стражников...
- *****! - матернулись все хором.
Ирина же просто выскользнула из "осады" и побежала прочь, в часовню.
Ох, чувствую семейный  визит мне обеспечен...
------------------+ Заброшенная Часовня

0


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Рынок