KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Глупость


Глупость

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Во время того, как мне снился Спанч Боб, который ест стиральный порошок мне пришла в голову мысль, как из подсознания: "Но где же грань человеческой глупости?"
Я думала раньше, что вот у людей есть какие границы глупости, что у всех свои таракашки, но лет с 10 я начала замечать, что нифига не у всех свои таракашки в голове. Разберем по порядку.

1. Я умный, а вот вы тупые.

Часто люди думают, что они очень умные. Особенно, если они считают, что они не показывают этого. То есть: "Я вот такой охрененно умный, но еще я умный, потому что этого не показываю. Я то кажусь тупым для всех остальных, но я же умный!"
Да где вы умные? На самом деле, я еще не видела ни одного умного человека, который сказал бы, что он умный. Хотя, это уж совсем пропащий случай.
Следующие в этой категории: " Да сколько тебе лет, мальчик/девочка?". В принципе, как я посмотрю на этих людей, которые якобы умудренные годами и опытом... уровень развития обыкновенного, начинающего школяра. Пример очень простой из жизни.

Свернутый текст

Как то в школе, в классе 8, мне дали нагоняй за пирсинг. Я говорю: "Параша Акакьевна (ну или как ее там, я уж не помню...), не истерите раньше времени." И начинаю ей по полочкам разъяснять, почему в пирсинге нет ничего такого, из-за чего можно орать и истерить. Она кивает головой, слушает меня. А потом, спустя 15 минут (это ж как надо тупить?) она сказала: "Да сколько тебе лет? Да ты будешь меня учить?!"|Пример

Из вышеуказанного примера, понятно, что человек изначально считает себя очень умным, но когда кто-то помладше начинает разъяснять - и причем разъяснять неплохо, аргументируя и отвечая на все вопросы - то как это малая тварь может знать? Ну правильно, никак.
И напоследок, третий основной запущенный случай. Люди просто не слушают. Вот просто из принципа. Например, человеку не нравится оттенок или цвет кожи, цвет глаз, национальность, стиль одежды... вплоть до того, что не нравится форма ногтей! Но если что-то не нравится, то человеку приходится это терпеть. Если человек терпит, то от этого... объекта терпения он не будет воспринимать информацию, ну вот ни в какую. В последствии, что говори человеку, что не говори - все равно. К примеру, ты говоришь что-то человеку, он кивает головой, ты распинаешься около получаса, говоришь спокойно, без вызова... а в итоге, ты все равно не прав. Быть может, даже те люди, которым ты что-то рассказывал тебя поняли... так нет, ты не можешь ничего толкового сказать, у тебя форма ногтей неправильная. Наверное, это самая великая глупость в сим пункте.

2. - А давай поговорим? - А давай!

О, моя любимая глупость  http://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46031-3.gif Чаще всего, по моим наблюдениям, она встречается у молодых семейных пар.
Вот представьте, сидит человек, и хочет поговорить.. ну, хотя бы о жизни под водой. Нет бы, что бы спросить, и посмотреть, поддержит ли собеседник беседу, так они говорят:
- А давай поговорим?
Б*я... это такая милая глупость. Смысл говорить о чем то, если даже изначально, ты не настраиваешь собеседника... на волну нужную, что ли. То есть: "Вот давай мы поговорим, а о чем минут через 15 придумаем..."
Но вот есть такие умники, что отвечают:
- А давай!
Ну это уже полный аут, ребята. После таких фраз, люди обычно сидят и тупят. И томительно, и мило....
Глупость заключается в том, что человек надеется поговорить о жизни под водой, а в результате думают в процессе "разговора" о траектории птичьего полета. Просто милая глупость.

3. Ты просто урод, потому что я так сказал

Ну, наверное еще один камень в мой огород.
С самого детства человека несколько неправильно воспитывают. Ругани, пренебрежительное отношение... И человек ощущает себя ненужным.
Думаю, у каждого из вас было так, что родители/друзья/учителя/воспитатель/гувернантки/нянечки или кто-нибудь еще говорили вам не лучшие вещи чисто ну "вот так получилось". Просто неосторожно бросили слово. Было же?
Ну так вот, в подсознании откладывается все. Люди, вроде бы раскаялись в этом, и человек, в чей адрес было кинуто это слово даже забыл, что такое было... осадок остается.
И таких случаев миллионы. Часто - случайные, но и не менее часто намеренные. В итоге, человек себя считает, извиняюсь, чмом (ну не удрержалась), но ему все говорят, что это не так. Даже если они и считают, что это не так... то тот человек будет так думать. До поры, до времени. Обязательно и на их улице перевернется фургончик с мастеровыми гитарами фирмы Джексон Келли. Обязательно.
Очень великая глупость. Многие люди видят эту ситуацию со стороны... и даже понимают, в чем проблема... а сделать не могут... глупо.

4. Компании и продуктивность

Ну, это самая распространенная глупость.
многие люди сбиваются в стайки по интересам - в компании... но эти компании, в сущности, ничего не дают, а даже напротив - отнимают. Это я поняла совсем недавно. То есть, столько времени, сколько я проводила в бесцельном брождении по улицам, пиная ногой пивную банку, хождения по мрачным местам.. в сущности, это время я могла потратить на самосовершенствование, хотя бы на гитару. Но компания отняла это.
А теперь уже так более обобщенно. Часто в компаниях общение происходит по шаблону из пункта 2. И все заканчивается одним и тем же: "Гы-гы".
А смысл? В чем смысл тупого общения?!
Вы скажите: "И что ты предлагаешь? Вовсе закрыться от социума?". Ни в коем случае, иначе это тоже так или иначе приводит к деградации. Я считаю, что следует находить таких людей, которые реально могут что-то тебе дать. Даже не что-то дать, а с которым приятно поговорить. Хотя бы о той же жизни под водой. Которому можно рассказать, что тебе снится Спанч Боб, который убегает от больше гамбургера, который в свою очередь пытается его съесть, и при всем при этом, Спанч ест стиральный порошок.
Хотя, бывают такие люди, с которыми тебе и приятно общаться, и легко, и не напряжно... но он такую пургу гнать начинает. Знала я такого знакомого. Все бы хорошо, но как начнет гнать про то, что он там какой то Серый Маг, что не признает белую Магию, не признает Черную Магию.... да и вообще, он там чуть ли не волшебник Мерлин.  Вот тоже самое.
Глупость в том, что люди общаются не с теми людьми, с какими следовало бы, но и понять этого не могут. Они такую себе иллюзию создают, и плескаются в нем, словно летом в фонтанчике. Хотя, так или иначе, всегда приходит осень. И эта осень как озарение бьет по голове...

Так где же этот край глупости? Неужели, Эйнштейн был прав?
Как считаете вы?

+1

2

Глупость в людях будет всегда,мне так кажется...Она не переведется.Всегда будут такие ситуации,когда человек будет вести себя глупо.Хотя,кто ж знает...

0

3

да если бы этим сопровождалась одна лишь глупость...глупость наверное есть нерациональность. ну на мой взгляд все люди глупы, абсолютно все, так или иначе, но хотя бы один раз в жизни поступит не рационально, а это уже глупость. В разных дозах. Да и с ежедневной глупостью можно прижится, это еще не так страшно... я бы сказала безобидное явление)

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Глупость