KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » Крылатые фразы


Крылатые фразы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Цитаты которые вам понравились

0

2

Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. /Леонардо да Винчи/
Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше. /Ф. Рабле/
Предосторожность проста, а раскаяние многосложно. /И. Гёте/
Замужество открывает женщине глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/
Не думай, как бы ни был ты велик, Что ты всего достиг и все постиг. /Юсуф Баласагурский/
Кто просит у судьбы только необходимого, часто получает от нее излишнее. /П. Буаст/
Функция литературы - превращать события в идеи. /Д. Сантаяна/
Идея неизменно посрамляла себя, как только она отделялась от интереса. /К. Маркс, Ф. Энгельс/
Сочинять не так уж трудно, труднее всего - зачеркивать лишние ноты. /Брамс/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Страх - всегдашний спутник неправды. /В. Шекспир/
От магов он знал, что бог, которого они называют Оромадром, телом своим подобен свету, а душою - истине. /Порфирий о Пифагоре/
Тень живет лишь при свете. /Ж. Ренар/
Уразумей, чтобы уверовать. /Августин/
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. /Н. Макиавелли/
Можно сопротивляться вторжению армий, вторжению идей сопротивляться невозможно. /В. Гюго/
Человек раздвоен снизу, а не сверху, - для того, что две опоры надежней одной. /К. Прутков/
Всё - суета сует и томление духа. (Всё - суета сует и ловля ветра) /Соломон/
По телам врагов трудно прийти к себе. /Авессалом Подводный/
Жизнь - это вечность в миниатюре. /Р. Эмерсон/
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/
Для побежденных спасенье одно - о спасенье не думать! /Вергилий/
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать ими. /А. Декурсель/
Сколько людей не ходило бы в церковь, если бы их видел там один Господь Бог! /Ж. Пети-Сан/
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости /Авессалом Подводный/
Большинство людей глупы, и всякий дурачится на свой лад. /Эразм Роттердамский/
Золотая узда не сделает клячу рысаком. /Сенека Старший/
То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать. /Б. Франклин/
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их. /Леонардо да Винчи/
Чем страсть сильнее, тем печальней бывает у нее конец. /В. Шекспир/
Ты из себя должен понять природу, а не себя из природы. /А. Шопенгауэр/
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека Старший/
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. /Д. Свифт/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/
Движение живых существ всего мира сводится к непрерывной циркуляции навоза. /Ж. и Э. Гонкуры/
Метод поощрения рангами знатности и жалованьем - ключ к жизни или гибели страны. /Шан Ян/
Важнейшая задача цивилизации - научить человека мыслить. /Т. Эдисон/
Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир. /Ж. Сартр/
Силы идеала должно хватить на то, чтобы остановить человека. /Авессалом Подводный/
Человек - это процесс его поступков. /А. Грамши/
Лесть всегда нам нравится, когда она касается качеств, которых нам недостает. /Г. Филдинг/
Добрыми делами можно навлечь на себя ненависть точно так же, как и дурными. /Н. Макиавелли/
В медном котле между тем могучее средство вскипает И поднимается вверх и вздувшийся пеной белеет. /Овидий/
Принципы всегда осуществляются медленно, но люди всегда торопятся. /О. Бальзак/
Самоубийца именно потому и перестает жить, что не может перестать хотеть. /А. Шопенгауэр/
От убеждения в том, что это необходимо, они переходят к убеждению в том, что это возможно. /Н. Винер/
Нельзя быть настоящим математиком, не будучи немного поэтом. /К.Вейерштрасс/
Жизненная позиция: ненавижу! Диагноз: общее отупение на почве крайнего эгоизма. /Авессалом Подводный/
Писал он обычно напряженно и остроумно, с такой краткостью, что мыслей было больше, чем слов. /Порфирий о Плотине/

0

3

Опять я:)

Если история какого-либо короля не подвергалась сожжению, я не желаю ее читать! /Г. Лихтенберг/
Люди - это малые боги. /Г. Лейбниц/
Мудрость - это ум, настоянный на совести. /Фазиль Искандер/
Все свое я ношу с собой. /Ксенофан/
Первый бой - труднейший бой! Выдержишь - потом как хочешь можешь маневрировать. /Теренций/
Слово - тень дела. /Демокрит/
Худших везде большинство. /Фалес/
Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно. /Б. Паскаль/
Сущности не следует умножать без необходимости. /Оккам/
Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если ж нет - покоряйся. /Гораций/
Человек не может заставить себя свернуть с пути, на котором он до сих пор неизменно преуспевал. /Н. Макиавелли/
Руины одного нужны вечно живой природе для жизни другого. /Г. Лессинг/
Новые взгляды сквозь старые щели. /Г. Лихтенберг/
Жестокость законов препятствует их соблюдению. /Ш. Монтескьё/
Что мыслимо - то возможно, что возможно - то мыслимо. /Г. Лейбниц/
Ни один льстец не льстит так искусно, как самолюбие. /Ф. Ларошфуко/
Надежды - сны бодрствующих. /Платон/
Людей мучают не вещи, а представления о них. /Эпиктет/
Надеялась трава, что будет ей хорошо, когда она вырастет, но поникла позднее под тяжестью своей. /аль-Фарадзак/
Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. /Р. Мартен дю Гар/
Если хочешь быть красивым, поступи в гусары. /К. Прутков/
Обычай - деспот меж людей. /А.С. Пушкин/
Движущиеся тело и движение удовлетворительно не различимы. /Оккам/
Кто может - грабит, кто не может - ворует. /Д.И. Фонвизин/
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. /Пифагор/
Знать много языков - значит иметь много ключей к одному замку. /Ф. Вольтер/
Любовь - это мелкая кража, которую удается совершить природному порядку вещей у порядка общественного. /А. Ривароль/
Воображение поэта, удручённого горем, подобно ноге, заключённой в новый сапог. /К. Прутков/
Глупости так глубоко в нас засели, что всегда что-нибудь останется; но постараемся оставить лишь самое неизбежное. /Цицерон/
"Без философии мне не пробиться вперёд." Карл Маркс.
"Я знаю, что ничего не знаю. И те мудрицы, которые утвержают, что всё знают, на самом деле не знают ничего." Сократ.
"Учиться - это значит вечно овладевать, никогда до конца не овладевая знаниями, навыками, умением по свёртыванию действительности в понятия и распоковыванию понятия в действительность" Не знаю кто...
"Известно чем кончается жизнь. Обидно прожить не свою жизнь. Тем более обидно, что тот глашатый по образу и подобию, которого ты собираешься прожить, в гроб с тобой не ляжет и спасибо тебе не скажет." Броцкий.

0

4

Дети лучше слушают тогда, когда говорят не с ними.
Жениться - значит вдовее уменьшить свободу, и вдвое увеличить свои обязаности.
Ты женщина и этим ты права!
К добру и миру тянется мудрец, к войне и распрям тянется глупец.  :)

0

5

Поцелуй - это то, что вы не можете дать, не взяв, и взять, не отдав...
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. (Элберт Г. Хаббард)
Все наши беды проистекают от невозможности быть одинокими. (Жан де Лабрюйер)
Любовь одна, подделок под неё - тысячи. (Франсуа де Ларошфуко)

0

6

"Когда сомневаетесь, говорите правду" Марк Твен

"То, что мы знаем - ничто, по сравнению с тем чего мы не знаем." Менделеев.
"Все вещи находятся в нас. Нет большей радости, чем при самопостижении обнаружить искренность." Мэн-цзы.
"Как только ты понимаешь, что у тебя все козыри на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы." (закон подлости...)

Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара. /С. Цвейг/
Желание нравиться своему веку часто бывает поводом к тому, чтобы не нравиться потомству. /П. Мариво/
Отличительное свойство человека - желать непременно все начинать сначала... /И. Гёте/
Ни и чем не проявляется так характер людей, как в том, что они находят смешным. /И. Гёте/
Свернись в себя самого. /Марк Аврелий/
Самый непобедимый человек - это тот, кому не страшно быть глупым. /В.О. Ключевский/
Счастье - на стороне того, кто доволен. /Аристотель/
Кто удачно сделал дело, тот для нас умен, хитер. Для кого же обернулось плохо дело, тот дурак. /Плавт/
Часы не показывают время, а символизируют его. /Авессалом Подводный/
И терпентин на что-нибудь полезен! /К. Прутков/
Для того, чтобы жить как следует, надо иметь или разум, или петлю. /Диоген/
Кто не может взять лаской, тот не возьмет и строгостью. /А.П. Чехов/
Лучше смеяться, не будучи счастливым, чем умереть, не посмеявшись. /Ф. Ларошфуко/
Свободным я считаю того, кто ни на что не надеется и ничего не боится. /Демонакт/
Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе. /К. Прутков/
Никто не обнимет необъятного. /К. Прутков/
Кто в учениках не бывал, тот учителем не будет. /Боэций/
Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видеть. /Р. Роллан/
Живая неудача лучше мертвого шедевра. /Б. Шоу/
Не спеши соглашаться с болтунами! /Марк Аврелий/
Существовало ли когда-либо такое господство, которое не казалось бы естественным тем, кто им обладает? /Д.С. Милль/
Я начал [читать] ее, с большим удовольствием прочел страниц 30 и тогда вдруг понял, что в этом духе автор может продолжать до бесконечности, и нет той силы, которая ему помешала бы. /Б. Шоу/
Тупость дураков всегда служит точильным камнем для остроумия. /В. Шекспир/
Вакханалия: вечер у твоих соседей, на который тебя не пригласили. /А. Унеховский/
Вот - КТО ты есть! Но не забывай и о том - ЧТО ты есть! /Бернард Клервоский/
Не всякое продолжение есть развитие. /Б. Грасиан/
Природа и боги сумасбродствуют не менее людей. /Б. Спиноза/
Если ты в здравом уме, не мечтай, что верна тебе будет Та, что в объятья твои пала с такой быстротой. /Овидий/
В нашем деле сдавшихся всегда больше, чем проигравших. /А. Герман/
Кто сумел бы подражать как следует, подражать не станет. /Г. Лихтенберг/
Небо, усеянное звёздами, всегда уподоблю груди заслуженного генерала. /К. Прутков/

0

7

может я местами и наивная... но далеко не дура.

0

8

- жизнь дается один раз, и прожить её надо так, чтобы там наверху офигели, и сказали "А ну-ка повтори"
- Вы, сэр, пингивн! (Вайрес, Disgaea)
- Три бронзовых монеты, не фига себе была ярмарка! (Лина Инверс, Рубаки)

0

Похожие темы


Вы здесь » KaManga » Собственно, общение... » Крылатые фразы