KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Поляна


Поляна

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Саку

Саку хотела было возразить против того, чтобы звать кого-то еще, но Себастьяна было не остановить. В итоге, пришлось ей мириться с обществом незнакомки, к которой она отнеслась с некоторым недоверием, как, в принципе, и ко всем незнакомым людям.
Она заметила, что девушка пошатнулась.
-Ты уверена, что не стоит? - скорее из вежливости спросила она и протянула в ответ руку: - Я Саку Керн-Сентроф.
Все, что она сейчас говорила, было сказано спокойным, немного холодным тоном. Не лучшая привычка для знакомства, но она ничего не могла с собой поделать.
И зачем она ляпнула свою фамилию явно останется загадкой.
Однако ей не очень хотелось делить эту поляну с кем-то еще. Предрассудки? Все возможно.

0

22

Себастьян.

-Ну смотри,- с некоторым недоверием протянул парень и представился,- Себастьян.
Он обратил внимание на то, что Саку натянула на себя маску ледяного спокойствия и усмехнулся этому.
Глядите-ка... своенравная.

0

23

Джина

Девушке понравилась холодность Саку, ведь она сама обычно была такая, видимо сказывается недостаток общения в людьми. Она б ещё ни так вела себя, если бы кто-то незнакомый появился на ещё территории. Дружелюбность парня ей тоже понравилась, но она не могла понять притворяется он или нет.
- Неужели я тебе так не приятна, Саку Керн-Сенртоф?- с некоторой насмешкой спросила Джина, а потом добавила, - ничего, что я уже на "ты"? Просто мне кажется, что я знаю тебя довольно давно, хоть и вижу всего второй раз. Кстати, - она обратилась к парню с крыльями, - у тебя красивое имя, Себастьян! Может вам покажется мои слова грубостью, но прошу меня простить, сегодня я переутомилась.
Вот чёрт! Что за ересь я несу? Надо переставать читать исторические книги
- Действительно извините за хрень что я несу, блин, я сегодня раз двести извинялась!- последние слова она произнесла в слух, хотя и не хотела делать этого.
Блин! Теперь они подумают, что мои извинения не были искреними, моя гордость снова задета!
Она легонько ударила себя по лбу.

0

24

Саку

- Неужели я тебе так не приятна, Саку Керн-Сенртоф?
Саку показалось, что в голосе собеседницы появилась насмешка. И, в добавок ко всему, неправильно произнесенная фамилия. Впрочем, это дело вполне привычное.
-Керн-Сентроф, - спокойно поправила она, сделав акцент на второй части фамилии.
-Любопытно, я тебя впервые вижу. Ты меня ни с кем не перепутала?
Ну да, по городу ходит с десяток розоволосых девушек с разными глазами... Бред бредом.
Она боялась говорить, что было практически впервые. Ведь сейчас рядом стоял Себастьян, как он отнесется к столь резкой перемене настроения? Об этом не хотелось даже думать.
Джина обратилась к Себастьяну.
Тихо, она же с ним просто разговаривает, это нормально, особенно с учетом того, что он первым предложил ей помощь, - не понятнок чему подумала она, ощутив странный укол.
Но услышав ее последние слова, Саку была в недоумении.
С ней все в порядке? - снова засомневалась она.
Саку вздохнула:
-Тяжелый день?
И, немного подумав, обратилась к Себастьяну:
-Может, небольшой перерыв? Как насчет чая? - последний вопрос относился в равной степени и к Джине, и к Себастьяну.

0

25

Джина

Нет не перепутала, это твоя аура, и видела я тебя сегодня в кафе, мы столкнулись на входе
А в слух сказала:
- Что тяжёлый, то тяжёлый,- выдыхнула Джина.
Всё пошло не так ещё с утренней тренировки, как я могла поранить спину!
- О, чай! Люблю чай!- на её лице появилась полуулыбка.
Как? Улыбка?! Нет, показалось...

0

26

Себастьян.

Джина вела себя как-то странно. Или Себастьян просто отвык от общения с людьми? Саку сделала предположение о том, что у брюнетки был тяжёлый день.
Да, похоже на то. Кивнул про себя юноша и добродушно улыбнулся.
-Перерыв- это хорошо. Чай- ещё лучше,- усмехнулся он,- А то поколотила меня...- с напускной обидой, совершенно беззлобно пробубнил он и спросил,- Так, и где наши вещи?- он заозирался по сторонам.
Естественно, Себастьян прекрасно помнил что где лежит. Просто хотел немного разрядить обстановку, ибо девушки казались ему несколько напряжёнными. По крайней мере Саку точно.

0

27

Саку

Похоже, Себастьян пытался сделать обстановку не такой накаленной. И, хотя Саку ничего не имела против этого, ей от этого стало не намного легче. В добавок, Джина просто проигнорировала ее последние слова.
Ну, нет так нет, чего уж там.
Она попыталась отнестись к новой знакомой чуть доброжелательнее, но у нее ничего не получилось, а фальшь была бы раскрыта мгновенно. Поэтому она оставила попытки и решила: Будь, что будет...
- Так, и где наши вещи?
Саку обрадовалась: это был отличный повод отойти в сторону и некоторое время не участвовать в действии.
-Не волнуйся, я сама. Вот только у термоса одна крышка, будем пить по очереди.
Черт, что за бред я несу???
Она развернулась и направилась к бревну, рюкзак с термосом благополучно завалился на другую сторону. Она достала термос и налила в крышку еще довольно горячий чай и протянула Джине. Зачем? Возможно, ей хотелось хоть немного смягчить свою грубость.

0

28

Джина

Саку протянула крышку от термоса с чаем Джине.
Как неожиданно, может пытается быть более дружелюбной, может она ничего против меня и не имеет, но характер берёт своё, как мило
Девушка взяла крышку и моментально выпила всё содержимое, хоть чай был довольно горячим.
Оказывается я хотела пить!
На лице Джины снова появилось подобие улыбки.
- Спасибо, очень вкусный чай, а он покупной или сама собирала листья? - спросила Джина, просто чай она очень любила, можно сказать была слегка помешана на чае. Она отдала Саку крышку от термоса.

0

29

Саку

Она приняла пустую крышку и удивилась.
Ведь он такой горячий...
-Покупной, - ответила она.
Саку все не удавалось смягчить тон.
Блин, как же глупо...
Она налила еще чая и протянула Себастьяну. Она немного боялась посмотреть на него, ведь это как раз тот момент, когда ее настроение может радикально измениться. Дело не только в том, что это будет глупо выглядеть. Себастьян может подумать, что она какая-нибудь дешевая лицемерка. Этого она боялась больше всего, она очень боялась потерять такого друга.

0

30

Себастьян.

Саку, как подобает хозяйке, налила чаю сначала гостье.
Себастьян уселся прямо на траву, скрестил ноги по-турецки и наблюдал за девушками. Ему всегда было непонятно, почему люди не могут быть друг с другом дружелюбными. Нет, никакой враждебности Саку и Джина не выказывали, но общались они как-то... холодно. Односложно. Юноше было немного не по себе.
Следующую "чашку" Саку протянула Себастьяну.
-Спасибо,- улыбнулся парень, отпил и блаженно зажмурился,- Покупной, конечно,- вторил он Саку,- Я не видел в Элессаре чайных плантаций,- усмехнулся он,- Но и покупной можно найти очень хороший. Или собрать свою комбинацию из нескольких сортов...

0

31

Джина

- Обычно смешиваю разные сорта и добавляю, как бы сказать, приправы к чаю, корицу и тому подобное,- девушка всегда любила разговоры про чай и про книги.
Они милые усмехнулась девушка и посмотрела сначала на одного, потом на другую.
- Тебе не приятно моё общество?- спросила Джина у Саку.

0

32

Саку

-Ну, откуда-то чай ведь берут, - заметила Саку. - Где-то они есть, просто надо искать.
Она села, оперевшись спиной о бревно, было удобно и она почувствовала себя немного спокойнее.
- Тебе не приятно моё общество?
Саку не ожидала такого вопроса в первые же минуты знакомства, снова пришлось лихорадочно соображать. И все же лучше было сказать правду.
-Извини, не хотелось бы, чтобы ты поняла меня неправильно. Просто в силу некоторых обстоятельств я не очень доверяю людям, особенно когда я их вижу впервые, а они говорят, что уже виделись и раньше. Я ничего не имею против...
Саку замолчала. В ее воспоминаниях что-то шевельнулось. Быстро, она не успела схватить эту мысль.
В чем дело?.. - немного удивленно подумала она и посмотрела на Джину. Но буквально за несколько секунд она пришла в себя и продолжила:
-В общем, я не имею ничего против твоего общества.
Что-то было не так. Почему вдруг зашевелились ее воспоминания?

0

33

Себастьян.

Юноша уловил малейшее изменение мимики Саку. Что-то происходило... Он вспомнил недавний инцидент с неизвестным налётчиком и насторожился. Мало ли... нужно быть настороже.

0

34

Джина

- Это хоро..- недоговорила Джина уловив на себе удивлённый взгляд Саку.
Ты тоже чувствуешь? Интересно, что это может значить
Насторожилась Джина и посмотрела на розоволосую.
Может покопаться в её голове? Нет, ещё рано, она не согласиться.
- Ты тоже чувствуешь это?- спросила она у девушки, а потом обратилась к Себастьяну, - не волнуься ты так, Себастьян, опасности нет, если я правильно поняла твой взволнованый взгляд.

0

35

Саку

-Чувствую что? - не понимая, в чем дело, спросила Саку.
О чем она? Это из-за воспоминаний?.. Но она-то тут при чем, что все это может значить? - думала она.
Она посмотрела на Себастьяна: он и правда выглядел немного встревоженным.
-Я в порядке, - она поспешила его успокоить, как бы не вышло чего. - Все нормально, правда.
Я не могу сейчас об этом говорить.

0

36

Себастьян.

Юноша дёрнулся от слов Джины.
Она эмпат?..
-Не обращайте внимания, задумался,- улыбнулся он вполне дружелюбно, но бдить не прекратил.
В разговор он встревать не хотел, кажется, девушкам было о чём поговорить... Быть может, стОит оставить их наедине?

0

37

Саку

Она слегка подняла бровь. Ей почему-то казалось, что все не так просто, как Себастьян пытается показать. Но она не хотела говорить об этом при третьем лице.
-Ну смотри... Кстати, - она вспомнила о чае, - ты чай уже выпил? А то мне тоже хочется.
Голос все же изменился.
За что мне все это... - грустно подумала она.
Если так пойдет и дальше...
Но об этом меньше всего хотелось думать.

0

38

Джина

На кой хрен я это ляпнула! Что ж, может объяснить
- Эм, я конечно не говорю это почти не знакомым людям, но я - телепат, - она окинула их взглядом чтобы они не подумали что она врёт, - так что, если вы не можете что-то вспомнить или надо влесть к кому-нибудь в голову и что-нибудь узнать я помогу вам, - она многозначительно посмотрела на Саку, так как чувствовала что девушка не может что-то вспомнить.
Жаль, что никто не сможет помочь вспомнить мне

0

39

Себастьян.

-О, да, конечно,- юноша мотнул головой, чловно просыпаясь и отдал Саку колпачок от термоса.
Телепат, вот это да... промелькнуло в голове Себастьяна и он поник.
Отчего-то эта новость всколыхнула в парне целую волну тяжёлых воспоминаний. Вот он, совсем ещё юный.. Вокруг семья, друзья, невеста. Вот заболел и умер дядя... за ним отец, мать, двоюродный брат и любимая девушка... вот он остался у разбитого корыта и решил... стать солдатом. Отдал себя буквально на опыты. Боль, страх, отчаяние, и слабость, слабость.
По телу пробежала дрожь и парень вернулся в реальность, снова заулыбался. Но улыбка эта была пустая, ничего не выражающая. Скорее просто по привычке. На самом деле Себастьяну сейчас хотелось просто убежать от всего этого, снова вернуться на свой одинокий чердак. Но сдерживало его какое-то очень сильное чувство... он боялся за Саку.
-Я... хм. Я могу отойти, если что,- предложил он, глядя на розововолосую.- Если тебе нужно побыть с Джиной наедине.- уточнил он.
Ведь если брюнетка не врёт- то она сможет помочь Саку вспомнить что-то, что девушке дорого.

0

40

Саку

Она налила себе чая и отпила немного. Было приятно тепло.
Она заметила, как изменилось лицо Себастьяна после слов Джины. Она забеспокоилась, но не стала спрашивать, в чем дело. Она знала, что он не ответит при Джине. В худшем случае он может просто уйти, как ушел из театра и едва не ушел вчера вечером. Она не хотела лишний раз его травмировать. Она очень сильно волновалась за него. Возможно, часть этого даже отразилась на ее лице.
Джина многозначительно на нее посмотрела, стало ясно, к чему она клонит. Это довольно неожиданный поворот событий, она не могла ответить на это сразу. Ведь в принципе, Джина почти прямым текстом предложила залезть в голову Саку. Куда она столько лет никого не пускала. Она задумалась.
-Я... хм. Я могу отойти, если что, - вдруг предложил Себастьян. Саку снова посмотрела на него. Она не знала, что делать. Она знает Джину с десяток минут. Здравый смысл и инстинкт самосохранения говорили ей отказаться от этой затеи. Но любопытство и еще что-то говорили ей соглашаться.
Что делать?
Она по привычке посмотрела на небо: прекрасный малиновый оттенок. Не опуская головы она сказала:
-Я не знаю... С одной стороны, почему бы и нет? Но с другой...
Она немного помолчала.
-Если я соглашусь, то что произойдет? Противопоказания есть?

0


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Поляна