KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Обсуждение отдельных аниме » Darker than Black


Darker than Black

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

ну...кто смотрел это, сам все знает.

0

2

афигенное аниме раз 50 пересматривала.Чемто напоминает DEAТH HOTE.
Темнее чёрного [2007]
Darker than Black
Darker than Black - Kuro no Keiyakusha
Darker than Black: Kuro no Keiyakusha
Darker than BLACK -黒の契約者-
Darker than BLACK -黒の契約者-
Darker than BLACK ‐黒の契約者‐

Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, мистерия, фантастика
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 06.04.2007 по 28.09.2007
Выпуск в 02:55 [ночной сеанс] на CBC

Режиссёр: Окамура Тэнсай / 岡村天斎
Автор оригинала: Окамура Тэнсай / 岡村天斎

Средний балл: 9.2 из 10
Место в рейтинге: 33 из 706
Эпизоды:
01. The Star of Contract Flowed... (1st Volume)
02. The Star of Contract Flowed... (2nd Volume)
03. A New Star Shines in the Sky of Dawn... (1st Volume)
04. A New Star Shines in the Sky of Dawn... (2nd Volume)
05. The Red Dreams of A Calamity Disappears to Eastern Europe...(1st Volume)
06. The Red Dreams of A Calamity Disappears to Eastern Europe...(2nd Volume)
07. The Gardenia Shoots the Fragrance in the May Rain... (1st Volume)
08. The Gardenia Shoots the Fragrance in the May Rain... (2nd Volume)
09. Girl's Pure White Dress Stained by Dreams and Blood... (1st Volume)
10. Girl's Pure White Dress Stained by Dreams and Blood... (2nd Volume)
11. Beyond the Gate, Recovering the Lost... (1st Volume)
12. Beyond the Gate, Recovering the Lost... (2nd Volume)
13. On a Silvery Night, the Heart Shakes on the Water's Surface...(1st Volume)
14. On a Silvery Night, the Heart Shakes on the Water's Surface...(2nd Volume)
15. Memory of Betrayal, the Amber Smile... (1st Volume)
16. Memory of Betrayal, the Amber Smile... (2nd Volume)
17. A Love Song is Sung in a Rubbish Heap...(1st Volume)
18. A Love Song is Sung in a Rubbish Heap...(2nd Volume)
19. Renouncing Superficial Dreams, and Falling Drunk...(1st Volume)
20. Renouncing Superficial Dreams, and Falling Drunk...(2nd Volume)
21. The Enforced City is Moistened by Tears...(1st Volume)
22. The Enforced City is Moistened by Tears...(2nd Volume)
23. God is in the Heavens...
24. Meteor Shower
25. Seeing a Death God in my Dreams, is it a Darkness Darker than Black?

Аниме действительно где-то перекликается с "Пикником" Стругацких (тем, кто читал, должно понравиться))). В результате какого-то катаклизма (космического?), над землей исчезло небо, а в центре города Токио образовалась зона, где дейтвуют совсем другие, неземные, законы. Первые экспедиции потерпели фиаско; более того, почти никто не вернулся живым. Зону обнесли гигантской стеной и назвали "Вратами", а чтобы предотвратить политический хаос создали международную организацию "Пандора". Теперь светила науки со всего мира бьются над тайнами Врат. А ЦРУ, ФСБ, Ми6 и другие секретные службы/организации над тем, как бы незаметно стащить сокровища Врат на пользу родной отчизне. Да-да, в аниме присутствует политика))

Одновременно с зоной, в обществе стали появляться "иные" люди. Прежде всего, контрагенты (контракторы), имеющие сверхспособности. За эти сверхспособности каждый из них платит "по контракту" определенную цену (это лучше самим увидеть). Главный герой - контрагент по имени Хей. Он умеет управлять электричеством, ловко прыгает, да и вообще парень хоть куда))) Работает на тайную организацию, добывая для нее всевозможные предметы, обнаруженные в чертогах Врат.

Аниме действительно очень интересное, но только для тех, кто любит наблюдать жизнь. Здесь не будет "рубилова", и почти не будет соблазнительных форм (хе-хе-хе). Однако каждая новая арка действительно цепляет, раскрывая новые грани в судьбах героев.

Отдельно стоит отметить рисовку. Очень красиво. Смотрите в большом формате. Мне понравилось, что они не стали делать всех персонажей похожими. Здесь будут и синяки под глазами, и жировые складочки, и нестандартные фигуры (только у второстепенных персонажей). Короче, все как в жизни. А еще Хея покажут в трусах. Прямо небывальщина для героя с суперспособностями)))

Музыка тоже на должном уровне. Единственное - второй опеннинг пугает. Кошки на душе скребут. Уж не собираются ли они слить концовку? Все танцуем и бьем в бубен, чтобы этого не случилось

0

3

Katan''a написал(а):

Чемто напоминает DEAТH HOTE.

это не так.

0

4

Lunar_cat написал(а):

это не так.

:sceptic: во-во.
Вообще сугойная вещь!Полностью отличается от "Тетради Смерти".Хэй-тян - ЛАПОЧКА!Мур...

0

5

mariko написал(а):

во-во.

^^

0

6

Darker than black стал моим лю детективом после Daeth note  :jumping: концовочка вроде неплохая...Рисовка действительно оч красивая!=) Браво,Bones!!!!!
Сама идея с контрактарами мну оч понра...Я так поняла плата Хея заключалась в том ,что ему приходилось потреблять много пищи,а воть на счет платы Амбер так и не ясно(((
Вообще сериал оч захватывающий и весёлый(особено прикалывала та розоволосая девушка-отаку))) :jumping:

0

7

mariko,поддерживаю тя во всем!Вот насчет Амбер действительно не ясно

0

8

Уау!!!Сугойный детектив от Бонес!Ва-ха-ха!!!
Смотрите,дорогие отаку--не пожалеете...очень сложно,я вам скажу,не оценить такой вещи... :D

0

9

Оч понравился.
Да и опенинги довольно неплохие.
Сюжет тоже на высоте.
Ток жаль что толком на любовном фронте у них ничего не получилось а, хотя...

0

10

ня, моя досмотрело ^_____^ весчь офигительная......толи я долго аниме не сморела и такой эффект толи действительно само аниме такое.....но факт остаётсо фактом.......смореть буду 2 раз однозначно      +_+.........это как раз то самое аниме которое можно взять и отложить на полочку "золотой коллекции"...... Хэй лапуся, мао сомый настоящий нек.......и деваха со связью с водой крута!!!!....больш понрава опенинги...особенно первый, больш динамичный.........рисовка не стандарт что тож несомненно плюс..))))) да и сею подобрали, молодцы, подстать героям....воть

+1

11

mariko написал(а):

,а воть на счет платы Амбер так и не ясно(((

как я поняла ...по ходу дела она молодела оч сильно.......а вот что мне дейстительно не ясно было так это на счет Пай, сестры Хея......чего она наворотила в Южной Америки  ..хз

Отредактировано "L" (2009-02-01 16:03:41)

0

12

Плата Амбер это и есть ее жизнь.Насчет Пай действительно не ясно.Может,перебила всех?

0

13

да и как я понялъ чем страшнее сила контрактора тем страшнее его плата....

Отредактировано "L" (2009-02-01 19:15:10)

0

14

Скоро выйдет второй сезон Темнее Черного :) Ура-ура!

0

15

гип гип ура)))) я первый уже раз 13 пересморела)))

0

16

Классная анимешка  ^0^

0

17

Кто-нить уже начал смотреть второй сезон?))

Темнее черного: Близнецы и падающая звезда
эй и Инь покидают могущественный Синдикат и становятся «свободными художниками». Врата Ада все еще нависают над Токио, но героям первого сезона больше там делать нечего. Жизнь забрасывает беглецов на российские снежные просторы, во Владивосток, который в этом мире, впрочем, больше похож на Вавилон и населен людьми самых разных наций. В нем тоже хватает «контрактников», новых суперменов, обменявших человечность на способности, которые очень дорого стоят. Те, кто заключил Контракт, и тут становятся объектом пристального интереса спецслужб и тайных обществ. Финал вольного или невольного сотрудничества обычно один – с ложного неба падает очередная звезда…

В центре действия нового сезона 13-летняя Суо Павличенко – дочь русского ученого и японской женщины. Ее брат-близнец Сион – могущественный «контрактник», одновременно и объект изучения, и серый кардинал лаборатории их отца. А узнал доктор Михаил Павличенко многое, отчего в гости к нему одновременно являются и ФСБ, и их зарубежные коллеги. Тем временем мудрый Хэй спокойно ждет в зарослях, чем кончится битва тигра и медведя. Только вместо Сиона в руки к нему попадает Суо, надевшая одежду брата. Теперь сама судьба связала ее с человеком в маске…

Взял с wwwworld-art.ru зазодите на этот сайт очень интересный)!

0

18

:cool: Мега сугойное аниме,я лично только недавно его посмотрела и ещё не успела по 20 раз пересмотреть(ета есчо предстоит)),и оцень понравился!!!!!Хай конеч красавчик :flirt: сюжет тоже круть!!!! Только котика жалко((он был хорошим*да будет земля ему пухом**просвещающим голосом*...(
И ещё мне понравилась косплеерша с детективом,прикольненькие)И воше аниме СУПЕР!!!!

Если вы заметили, что вы на стороне большинства это верный признак того, что пора меняться.

0

19

после того как посмотрела первые три эпизода сидела долго с открытым ртом. у меня выражение лица в точности такое же как у Ли, да и мыслю как контрактеры.... я всегда была такой

0

20

А я вот по этому аниме стихотворение написала...

+1


Вы здесь » KaManga » Обсуждение отдельных аниме » Darker than Black