KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Обсуждение отдельных аниме » Special A


Special A

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Special A или "Спецкласс А"
Режиссер: Miyao Yoshikazu (Мияо Ёсикадзу)
Формат: тв
Количество серий: 24
Студия: Gonzo Digimation
Год выпуска: 2008

Сначала был «Оуран». Стремительный и смешной. Он искрил и осыпал смотрящего фейерверком юмора. Его герои с первых кадров намертво врезались в загрубевшую от бесчисленного потока сериалов корочку головного мозга прожженного отаку, вызывая непререкаемую симпатию и любовь к себе. Но, несмотря на то, что в нем практически не было недостатков, зрелище определенно нуждалось в эмоциональной составляющей, которое, как правило, перекрывалось шутками.

Затем пришел «Любовный Комплекс». Эмоциональный и сверх-романтичный. Он вышвырнул из памяти остатки воспоминаний о «Хост Клабе» и прочно воцарился на пьедестале лучших романтических аниме-комедий. Романтики и чувств в нем хватило бы еще на парочку менее удачных собратьев, но в нем тоже чего-то не хватало. Буквально самую малость. Полностью сосредоточившись на захватывающих переживаниях главных героев, он несправедливо затенял окружающих.

И вот пришло его время. Время сериала, удачно соединившего в себе все положительные качества первого с щедро намазанным слоем романтического джема, равномерно укрывающим всех персонажей сериала. На протяжении всего сериала мне казалось, что в нем практически нет недостатков. И лишь в самом конце, этот недостаток дал о себе знать. Подобный недостаток весьма традиционен для 90%, подчеркиваю, хорошего аниме и всегда оставляет в душе зрителя сладко-мучительную смесь удовлетворенности с недосказанностью. Позвольте представить вам обитателя второго места в моем личном топ рейтинге лучшего аниме – «Special A».

«Спецкласс» просто невозможно не сравнивать с «Оураном». Посудите сами. Главная гериня – Хикари Акира, в нем так же как Харухи родом из небогатой семьи и так же как она умна не по годам. Продолжим параллели. Хикари учится в специальном классе для особо одаренных учеников, которые, по какому-то странному стечению обстоятельств еще и детки очень, вернее ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ богатых родителей. Теперь вспомните финансовое состояние главных героев «Оурана» и вы согласитесь, что параллели отчетливо прослеживаются. И последняя явная связь сериалов заключается в обособленности обеих групп. Свое личное помещение, свои личные правила, свой особый распорядок. Пожалуй, хватит. Хватит сравнений, иначе многие могут подумать что «Спецкласс» - просто клон «Оурана». Это совершенно не так. Ибо на первое место в сериале выходят чувства. В начале сериала это чувство превосходства над товарищем. Именно на этом принципе и основана структура спецкласса, в котором могут обучаться лишь семь лучших учеников школы. Хикари в этом рейтинге стоит под номером два и все, что она не делает, сводится к тому, что бы сбросить с пьедестала своего одноклассника, Кея Такисиму. Сколько девушка себя помнит, Кей во всем оставлял ее далеко позади и унизительная кличка «Номер 2» стала для девушки аналогом красной тряпки для разъяренного быка на корриде. Стремясь устроить соревнования по любому поводу, Хикари даже не замечает, что под сжигающим ее чувством соперничества выросло нечто новое, совершенно ею неизведанное чувство. Приятно то, что за перипетиями соперничество главных героев авторы сериала не забыли про взаимоотношения остальных персонажей. И это, как я уже указывал, и выделяет сериал из потока прочей школьной романтики ибо то, например, как изменяются взаимоотношения лучшей подруги Акирой Тодо (№6 в школьном рейтинге) и сына директора школы, Тадаси Карино (№5 в школьном рейтинге) не менее интересно, чем «борьба за рейтинг» Хикари и Кея. При всем при этом, в обиде не остается практически не один персонаж этой истории, за что отдельное спасибо сценаристам, потому что, по сути, назвать остальных «второстепенными» просто язык не поворачивается. И пусть основная история по своему романтически-драматическому накалу затмевает все остальное, приятно сознавать, что ее соучастники внакладе не остались.
http://animemagazine.ru/
http://s46.radikal.ru/i114/0811/3e/6b91dfeaaff1.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0811/de/ba65a2c405fa.jpg
http://i031.radikal.ru/0811/50/fb0d78e5e844.jpg
http://i048.radikal.ru/0811/6c/f639ddaa5d3b.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/0811/c1/691e30c89d26.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0811/20/b7ba4bdd59d4.jpg

Отредактировано "L" (2008-12-19 18:11:50)

0

2

лично мне оооочень понравилось....и точно сморишь и ощущение что как буддто бы хост клаб и как буддто не он....( в хорошом смысле=^.^=)

0

3

Не сказала бы, что очень сильно понравилось, но оно явно и не на последнем месте в моем списке... где-то после 5 серии начало надоедать тупость главной героини  :angry:  надо же быть настолько тупой???!!! Но если не обращать внимание на некоторые казусы, то аниме вполне приличное, его хорошо посмотреть тогда, когда плохое настроение или  просто не хочется думать о серьезных вещах... :glasses:

0

4

...ммм...а мне героиня понравилось и то шо она тупило временами...то эт ей все списывалось...а главный герой шикарный прям такой .......NYAAAAAAA

0

5

L написал(а):

главный герой шикарный прям такой .......NYAAAAAAA

Абсолютно согласна.  Хочу себе такого же :love: Мальчики там все замечательные вышли...
Особенно понравилась коронная фраза главнного героя:" Госпожа Вторая" и реакция на это Акиры :crazyfun: Долго смеялась... Плюсик этому аниме еще и за то, что там так ненавязчиво высмеяны яой и юри :cool:

0

6

обожаю где много парней и мало девченок а не гаремник где один парень-дохляк и одни тупые бабы кавайняшки всякие))))...((((((

Отредактировано "L" (2008-12-18 23:17:31)

0

7

Мне тоже очень понравилось)Вот вчера только досмотрела)Кстати,я смотрела все по тому порядку,как описано)Сначала Оран,потом Lovely complex а потом спецкласс)
Мнда,героиня и вправду тормознутая....ну,как там сказано,"ручной тормоз",кажется...ТАКОЕ не заметить это же постараться надо.
Фраза "Госпожа Вторая" это вообще что-то)Он так мило говорит...НЯЯ :love:  :shine:

0

8

одаааа...ну все равно тормознутость героини тоже как раз таки и придает сериалу какую то изюминку ..... а Он (блин имя забыла((( напомни пожалст))) просто душка..и все там такие класные...няяяя стеки ^^

Отредактировано "L" (2008-12-19 18:09:42)

0

9

Ага!Ня)Его зовут Кей Такисима)))))) ^^

+1

10

аааа.....точно а у мня на уме все Тамаки да Тамаки .... Оорана хост клаб досмотрелась блин ><...... ээээх....я его за одну ночь досмотрела на одном дыхании =))....так хочетсо есче какоенить аниме в том же духе....

Отредактировано "L" (2008-12-20 12:41:53)

0

11

Ага....я вот тоже не могу найти...

0

12

Ня, тоже недавно Спецкласс досмотрела. Только Такисиму запомнила сразу! А есть Спуцкласс-2?

+1

13

Takishima"чка надейся... :D

0

14

Takishima написал(а):

Только Такисиму запомнила сразу

а у мну имена путаютсо его и из оурана.....образы у этих героев довольно таки схожи.....

+1

15

:idea: Зато аниме то разые НЯ!

0

16

ну эт да..... но впечатлилась я от них одингаково....ууух......вот будут каникулы пересмотрю.....друг за дружкой))))))))

0

17

Замечателное аниме!Ну просто сполошной позитив!Все так ярко и весело. :cool:
Да,героиня немного тормозила....Но думаю,просто дух соперничества превосходил дух любви) Поэтому это отвлекало Хикари,в то время как Кей страдал от любви и от вышеупомянутой тормознутости героини))Гы,гы

0

18

:huh:

L написал(а):

Главная гериня – Хикари Акира

Стоп,вроде бы Ханадзоно Хикари или я не права?

0

19

L написал(а):

«Спецкласс» просто невозможно не сравнивать с «Оураном». Посудите сами.

У меня лицензионный диск и на коробке написано:"Манга и сериал щедро используют мотивы Утэны,Оранского клуба и Карекано"
Ну да Оуран и С.А отличаются но С/А сделан по мотивам O.H.C.

0

20

М....аниме понравилось)))Тоже не скажу что "очень",но...понравилось))Мне показалось или в середине сереала рисовка чуть изменилась? O_o
Ну,я это аниме бы больше отнесла даже не к романтике,а к настоящей дружбе))

0


Вы здесь » KaManga » Обсуждение отдельных аниме » Special A