KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Смертная казнь


Смертная казнь

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Akana написал(а):

Если очень постораться можно создать свою реальность, но для этого надо найти себе подобных!

жаль губить души прекрасные порывы, но я тебя уверяю, даже если ты найдёшь "себе подобных", пусть даже много, вам никто не даст ничего сделать х) вас просто задавят х) (сейчас я говорю именно про "свою реальность") ибо никому из "верхов" это не надо, а если не надо верхам, то всё становится намноооого сложнее. Чтобы что-то сделать, нужно абсолютное большинство людей. И врядли люди искренне поверят в какую-то утопию просто советского союза и пойдут за тобой х)

Akana написал(а):

Даже вы меня обвиняете.

тебя никто не обвиняет. у нас дискуссия.

Akana написал(а):

если бы все были такими как я

то никто бы тогда не убивал бы и не грабил х)

0

42

Akana написал(а):

Ты считаешь реальностью лишь то что что приняло общество.

нет,дорогая)чтобы заглянуть в "мою реальность" нужно иметь совершенно нестандартное мышление)живыми оттуда не выходят)не будем трогать больную темуХ)
Akana
после твоих слов я сама чувствую себя преступницейXD

0

43

Akana написал(а):

Да потому что люди не смогли простить их, люди будут избегать их, они будут одни и естественно что из этого они сделают вывод что люди плохие.Им больше ничего не останется как убивать. Люди сами виноваты в этом. И никто меня не переубедит что их нельзя изменить! Это возможно!

А вот здесь я с тобой поспорю). Почему преступники, которые смогли убежать от наказания, не засели где - нибудь в уголочке, а прододжают бесчинствовать и убивать ни в чем не повинных людей? Ответ прост: они поняли, что им за это ничего не будет, мол, можно и дальше пдолжать свои деяния, да ну, все равно ведь, ну что со мной случится? И потом, когда их - таки поймают, отсидев, предположим, свои назначенные 10 лет тюрьмы, выходят из нее ,и... возвращаются на свой привычный путь, какони убивали людей, так и будут убивать. Почему? Потому что люди не меняются. Как бы мы этого не желали. Конечно, можно поменять какие - то отдельные черты характера в человеке, но нельзя изменить его полностью! Тем более, если он сам того нежелает. люди не учатся на своих ошибках и постоянно наступают на одни и те же грабли.  Ты, конечно, можешь пойти и разгрести этот граблевый двор, но какой в этом толк, если сразу же они разбросают новые? Мир не столь радужен, и люди в нем не столь прекрасны, как ты думаешь) к нашему огромнейшему сожалению...

0

44

D'arshia написал(а):

Почему преступники, которые смогли убежать от наказания, не засели где - нибудь в уголочке, а прододжают бесчинствовать и убивать ни в чем не повинных людей? Ответ прост: они поняли, что им за это ничего не будет, мол, можно и дальше пдолжать свои деяния, да ну, все равно ведь, ну что со мной случится?

После того как они совершили преступления и посидели в тюрьме им больше  ничего не остается как только убивать. Сама подумай, они отсидели, работу им уже нормальную не найти, люди сторонятся и избегают их, но они же люди! Им надо питаться, им нужен кров но люди не простят, они всю жизнь будут винить его за совершенное преступление, даже если он раскаялся и готов изменится, они не поймут. И чтобы как тожить они то ли пойдут грабить, то ли захотят отомстить людям.

Chimaera написал(а):

тебя никто не обвиняет.

Возможно, но не совсем так, вы обвиняете мои взгляды, говоря что не стоит быть такой наивной.

Chimaera написал(а):

ибо никому из "верхов" это не надо, а если не надо верхам, то всё становится намноооого сложнее

Верхи исходят из народа, разве не может кто-то с такими же взглядами стать президентом?

Нодаме написал(а):

нет,дорогая)чтобы заглянуть в "мою реальность" нужно иметь совершенно нестандартное мышление)живыми оттуда не выходят)

А можешь рассказать свою реальность?

0

45

Akana написал(а):

После того как они совершили преступления и посидели в тюрьме им больше  ничего не остается как только убивать. Сама подумай, они отсидели, работу им уже нормальную не найти, люди сторонятся и избегают их, но они же люди! Им надо питаться, им нужен кров но люди не простят, они всю жизнь будут винить его за совершенное преступление, даже если он раскаялся и готов изменится, они не поймут. И чтобы как тожить они то ли пойдут грабить, то ли захотят отомстить людям.

Ты еще скажи, что они сами в этом не виноваты, а, видите ли, обстоятельства вынудили где - нибудь в темном закоулочке подстереть какую - нибудь девушку и изнасиловать ее7 мол, извиняйте, гормоны не выдержали, ну я ж типо ни при чем, да и девка сама на меня вешалась... да ну, бред. если хочешь жить в согласии с обществом, то и живи по правилам общества.Поэтому, таким людям попросту (почти всегда) некого винить, кроме самих себя. печально, но факт.

0

46

D'arshia написал(а):

Ты еще скажи, что они сами в этом не виноваты, а, видите ли, обстоятельства вынудили где - нибудь в темном закоулочке подстереть какую - нибудь девушку и изнасиловать ее7 мол, извиняйте, гормоны не выдержали, ну я ж типо ни при чем, да и девка сама на меня вешалась... да ну, бред.

А я и скажу!  Его что-то привело к этому решению, какие то обстоятельства, например девушка бросила, и он пошел им всем мстить.Правд бывают люди у которых от рождения с мозгами что-то не то, этих возможно и не исправишь. Но те кто жил нармально, а потом решили так поступить уверена что можно перевоспитать, главное подобрать человека который это сможет сделать, а не просто того кто выполняет свою работу, ему будет наплевать станет ли человек лутше. Надо найти того кто любит жизнь, и кто сам хочет помочь.  Вы сейчас не обижайтесь, но с такими людьми как вы он не станет лутше.

D'arshia написал(а):

если хочешь жить в согласии с обществом, то и живи по правилам общества.Поэтому, таким людям попросту (почти всегда) некого винить, кроме самих себя. печально, но факт.

Я не обязана делать то что мне скажет общество! И если я не такая как все то в этом нет ничего плохого. И все таки вы обвиняете меня.Но здесь не правы вы. Вы так считаете потому что так принято в обществе, и боитесь посмотреть за рамки дазволеного! Смотрите дальше! Чувствуйте натоящее!

0

47

Akana написал(а):

Его что-то привело к этому решению, какие то обстоятельства, например девушка бросила, и он пошел им всем мстить

т.е. месть по-твоему, оправдание, нэ? х)

Akana написал(а):

главное подобрать человека который это сможет сделать,

всего навсего х) раз плюнуть- найти штат людей, которые готовы посвятить свою жизнь перевоспитыванию преступников х)

Akana написал(а):

Вы сейчас не обижайтесь, но с такими людьми как вы он не станет лутше.

эхх, я раньше тоже была идеалисткой.)

Akana написал(а):

Я не обязана делать то что мне скажет общество!

обязана, т.к. ты живёшь в этом обществе х) (сейчас я не о мелочах типа внешности и вкусах, а о нормах поведения) кстати... у меня смутное ощущение, что часть преступников такого же мнения- "мы не обязаны делать то, что нам скажет общество!". Посему они делают, что хотят. Педофил, например, явно не подчиняется законам общества, как думаешь? х)

Akana написал(а):

разве не может кто-то с такими же взглядами стать президентом?

иии, дубль два:

Chimaera написал(а):

И врядли люди искренне поверят в какую-то утопию просто советского союза и пойдут за ней х)

увы и ах, но реальность сурова, хотим мы этого или нет. Раньше я тоже верила в лучшее и считала, что в моих силах изменить мир, стоит только собрать вместе людей, мыслящих как я, но, увы, пришлось в конце концов спуститься на землю. Политическая система гораздо сложнее, чем нам говорят с экранов и пишут в учебниках.

Отредактировано Chimaera (2010-04-23 19:00:08)

0

48

Chimaera написал(а):

т.е. месть по-твоему, оправдание, нэ?

Частично, но не совсем так, я хотела сказать что люди в этом сами же и виноваты.

Chimaera написал(а):

эхх, я раньше тоже была идеалисткой.)

А почему теперь не являешься таковой?

Chimaera написал(а):

найти штат людей, которые готовы посвятить свою жизнь перевоспитыванию преступников х)

Люди сами должны хотеть этого, современное общество бесчувственное.

Chimaera написал(а):

обязана, т.к. ты живёшь в этом обществе

Нет! Хочешь сказать что я обязана быть бесчувственной, только потому что общество такое?

Chimaera написал(а):

как думаешь?

Я уже  раз 10 сказала что я думаю, его к этому что-то привело.

Chimaera написал(а):

И врядли люди искренне поверят в какую-то утопию просто советского союза и пойдут за ней х)

Если придется поверят. Ведь раньше возможно тоже не верили, но она создалась!

Chimaera написал(а):

Раньше я тоже верила в лучшее и считала, что в моих силах изменить мир

Зря ты перестала так думать, был бы мне союзник)))

0

49

Akana написал(а):

Люди сами должны хотеть этого, современное общество бесчувственное.

не-а, не обязаны) ты противоречишь себе) доказываешь, что ты ничего не должна обществу и тут же налагаешь обязательства на людей, живущих в нём!

Akana написал(а):

Хочешь сказать что я обязана быть бесчувственной, только потому что общество такое?

чувствительность/бесчувственность- это человеческие качества. Общество же сооружает законы и порядки, мораль в конце концов. по-моему это относится к разным вещам х)

Akana написал(а):

его к этому что-то привело.

ну да. физиологическая неудовлетворённость, которая вытекла из какой-нить другой причины (тут слёту можно придумать их целую кучу). но плин, мы сами делаем себя, свою судьбу, не надо говорить что преступники бедные-несчастные, что их что-то привело к такой жизни х) они просто сдались, решили пойти по лёгкому пути. Те же воры, например, насильники или иногда убийцы.
Вандалам, например, просто делать нечего и они поганят культурные ценности х) не надо говорить, что, дескать, они это из-за того, что некуда податься х) всегда есть куда. было бы желание.

Akana написал(а):

Если придется поверят.

гг) "если придётся")) пока всем приходится жить так, как мы живём сейчас)

Akana написал(а):

Зря ты перестала так думать

просто я поговорила в разными людьми и много чего узнала.
Хотя, может, это пришло с возрастом =)

Я вот так думаю... ты сейчас очень активно отстаиваешь свою позицию. Это здорово! Главное только не забывай всё-таки прислушиваться к остальным мнениям, бывает интересно и полезно.
У тебя есть модель мира, идеальная на твой взгляд? И какие факторы мешают к ней прийти? Если что- можешь в ЛС.

ЗЫ кстати, если хочешь сделать мир лучше- в каждом городе существуют различные молодёжные организации. А ещё есть такое понятие, как волонтёрская работа. Вот уж кого-кого, а волонтёров много не бывает.

Отредактировано Chimaera (2010-04-23 19:54:27)

0

50

Akana написал(а):

А можешь рассказать свою реальность?

ооо,это займет много времени)да и это личное,как бэ)

и вообще,кто сказал,что мы не хотим лучшего мира?просто я стараюсь трезво смотреть на обстановку вокруг))я же не обязана ща сорваться и идти спасать мир,да и у мя ща нет никаких возможностей это сделать)

0

51

Akana
меня убедила... в чем - неважно, но я поняла что смертная казнь не нужна....

0

52

Я считаю, что смертная казнь нужна только в одном случае. Когда без причины бросают детей, которые потом попадают в детдом. Я бы лично таких расстрелял бы. Ведь именно так, руками взрослых, рушиться жизнь: несчастливое детство, наркорики, адкоголизм...в общем вся жизнь под откос.

0

53

Mak, сурово.

0

54

но справедливо

0

55

Mak, да не сказала бы. Это ж сколько взрослых (а порой и подростков) тогда повырезать-то надо, а?
Я согласна, что с этой проблемой надо что-то делать, ибо она очень остро стоит, особенно в России, но смертная казнь- это уж слишком.

0

56

Chimaera написал(а):

не-а, не обязаны) ты противоречишь себе) доказываешь, что ты ничего не должна обществу и тут же налагаешь обязательства на людей, живущих в нём!

Ты не понимаешь, человек создан с душой, для того чтобы сопереживать и помогать другим людям, но всем наплевать. Я считаю естественным то человек сам должен хотеть помогать другим людям. Как бы это сказать... человек больше не чувствует натоящего. А настоящее- это помогать другим, любить эту планету и землю, а не уничтожать её.

Chimaera написал(а):

чувствительность/бесчувственность- это человеческие качества. Общество же сооружает законы и порядки, мораль в конце концов. по-моему это относится к разным вещам

Несовсем, это связано. Если ты будешь подчинятся морали( не очень хорошой), ты начнешь думать точно так как общество, и у тебя не будет собственного мнения.

Chimaera написал(а):

они просто сдались

Возможно, о не каждый человек силен духом! И не надо его в этом винить, просто в тот момент, когда он сошел с верного пути надо было его поддержать, но люди этого не сделали.

Chimaera написал(а):

пока всем приходится жить так, как мы живём сейчас)

Это только пока)

Chimaera написал(а):

Главное только не забывай всё-таки прислушиваться к остальным мнениям, бывает интересно и полезно.

Но не всегда)

Chimaera написал(а):

У тебя есть модель мира, идеальная на твой взгляд? И какие факторы мешают к ней прийти? Если что- можешь в ЛС.

Если хочешь могу рассказать.

Нодаме написал(а):

да и  у мя ща нет никаких возможностей это сделать)

Да и у меня пока тоже, но надеюсь появятся!

Ария написал(а):

меня убедила... в чем - неважно, но я поняла что смертная казнь не нужна....

Я рада)))

Mak написал(а):

Я считаю, что смертная казнь нужна только в одном случае. Когда без причины бросают детей, которые потом попадают в детдом.

А почему именно по этой причине? Ты сам пережил что-то похожее?

0

57

может быть. Но если это не прекратиться, все будет расти в геометрической прогрессии. И именно детдомовские дети, в большинстве случаев, будут повторять ошибки своих родителей.

0

58

Akana написал(а):

. Я считаю естественным то человек сам должен хотеть помогать другим людям.

ты знаешь кто такой мизантроп?

Akana написал(а):

Если ты будешь подчинятся морали( не очень хорошой)

что-то мне подсказывает, что если это что-то нехорошее, то это уже не называется моралью :)

Akana написал(а):

Но не всегда)

я не заставляю тебя бездумно перенимать первое попавшееся мнение. Просто не зацикливайся на одном, думай, развивайся.

Akana написал(а):

Если хочешь могу рассказать.

хочу.

Akana написал(а):

Да и у меня пока тоже, но надеюсь появятся!

отговорки. "не можешь" найти ничего в городе, есть куча молодёжных же форумов. А школьная газета?
Слова (особенно такие) должны подтверждаться действием.

Отредактировано Chimaera (2010-04-23 22:22:05)

0

59

Akana
, нет.  Но я часто переежаю из города в город  и как на зло мои квартиры находятся недалеко от интернатов и детдомов. Поэтому я вижу как большинство из них опускаются до уровня пресмыкающегося. :angry:

0

60

Chimaera написал(а):

ты знаешь кто такой мизантроп?

Нет, а кто?

Chimaera написал(а):

что-то мне подсказывает, что если это что-то нехорошее, то это уже не называется моралью

В каждой республике своя мораль, если она в одной считается хорошей, то это не значит что в другой к ней будет такое же отнашение.

Chimaera написал(а):

Просто не зацикливайся на одном, думай, развивайся.

А я и развиваюсь, только в определённом направлении)

Chimaera написал(а):

хочу.

А почему ты хочешь?  Скажи пожалуйста, потому что это очень личное, но если назавешь причину то расскажу.

Chimaera написал(а):

отговорки. "не можешь" найти ничего в городе, есть куча молодёжных же форумов. А школьная газета?
Слова (особенно такие) должны подтверждаться действием.

Я не отговариваюсь, просто у нас действительно ничего нету, живу я в городком поселке, никаких организаций нету, неповеришь но школьной газеты отрадясь небывало. Но все таки я подтверждаю свои слова, но как не скажу, тоже личное.

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Смертная казнь