KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Произведения » Холодок.


Холодок.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В городе был самый обычный вечер, самого обычного дня: люди лениво бродят по торговым центрам или спешат домой. На оживленных улицах стоят пробки.
В одну из таких пробок попал водитель черного Феррари по прозвищу Холодок. Водитель спокойно сидел в кресле, слушал классическую музыку, изредка поглядывая на часы, которые показывали самое точное время.
Опять взглянув на часы, Холодок прищурился, а губы его изогнулись в ухмылке. На минуту он закрыл глаза, позволив мышцам тела расслабиться. По телу, щекоча, прошлась приятная усталость. Но наслаждение было недолгим, в приятную для уха музыку Дебюсси ворвался звонок мобильного телефона.
-я слушаю вас, - произнес голос в телефоне.
-Все прошло удачно, - голос водителя был приятен и глубок.
-Отлично, вторая часть денег уже на вашем счете. До свидания.
-Прощайте.
Он нажал кнопку «отбой». Теперь его здесь ничто не держит. И, постояв в этой пробке, еще несколько минут, черное Феррари рвануло на тротуар и выехало на свободную дорогу…
Холодок, открыв окно и встретив холодный вечерний воздух глубоким вздохом, выкинул SIM-карту. Теперь прошлый  заказчик его не найдет.
Зазвонил еще один телефон.
-Я слушаю вас шеф,- сказал он отрывисто и холодно.
-Перестань играть в конспирацию. Ты знаешь, что этот телефон никто не прослушает и не засечет ни один радар мира… Алекс
-Давайте без нотаций и вводных слов. Ближе к делу
-Нет, Алекс
-Хватит меня называть по имени.
-если я не буду называть по имени, то с нашей работой, ты совсем его забудешь. А о деле…давай не будем говорить на голодный желудок. Будь в кафе « Три метлы» через пять минут.

Шеф был весьма крупный человек в почтительном возрасте. Все его лицо и тело было усыпано шрамами, которые получил в молодости, выполняя задание одной организации. И выполнял одинаково хорошо. Задания были самыми разнообразными: от «Сопроводить», до «ликвидировать». А через некоторое время Шеф сам стал главой организации, на которую работал. Т.е. «Скорпион» - компания, в которой только узкий круг людей знает, каким образом на самом деле зарабатывает организация.
Кофе  « Три метлы» , куда пришел Шеф, было небольшое и уютное, где можно поговорить наедине. А еще здесь варят отличный кофе, и подают к нему отличные круасаны. Заказав чашечку кофе, Шеф стал смотреть на прилежавшую стоянку, где уже припарковался черный Феррари.
Из машины лениво вышел парень на вид лет восемнадцати - двадцати, не высокий, но стройный. Весь вид его говорил о небрежной элегантности: растрепанные волосы, белая, идеально чистая рубашка, расстегнута на первые две пуговицы, черные, немного затертые джинсы и кожаная куртка. Парень оглянулся и посмотрел на мир черными, немного раскосыми глазами и немного улыбнулся, увидев в окне Шефа.

-И тебе здравствуй, Алекс.
-Угу.
-Ну вот, ты опять в плохом настроении…- совсем, как ребенок надул губы Шеф
-С чего вы взяли?
-На лице написано
-Эх, прошлый заказ. Пришлось убить девочку – его дочь…14 лет. Она все видела.
-Ясно. Официант! Виски!
-я не буду пить. Если вы меня позвали только ради пьянки, то лучше мне уйти.
-Стоять.
Алекс застыл
-Появился новый заказ. Ликвидация. Задание очень сложное, но мы, я, поручаю его тебе из-за того, что твой возраст идеально подходит…
-…
-Ну, мы отправляем тебя в колледж. Цель – профессор химии
-Почему
-Тебе это и надо выяснить, его заказали сразу несколько стран…
-Это все?
-Эээ, - впервые Алекс видел, как Шеф мнется, ерзает на стуле и бубнит, что-то себе поднос.
-Что?
-Ну понимаешь. . . колледж, а там учителя, уроки, друзья . . девушки, - Шеф покраснел
-О нет! Только не это!
Просто, на этот счет у главы организации был «небольшой» пунктик. (Ну, заботился о нем Шеф ( как ему казалось), ведь у его названного сына переходный возраст (опять же как ему казалось).В общем, старался и оберегал, как мог).
-нет, Алекс! это серьезно!
-Так. Мои условия: личный дом на территории студенческого городка, форма по размеру, а не как в прошлый раз и никаких соседей и слежки за мной. Я сам все сделаю.
-Как всегда. Сказал свое и ушел. Теперь сиди и ломай голову.

+1

2

Mak, будешь заканчивать или это просто отрывок?

0

3

буду заканчивать. Придумаю что-нибудь трагичное

0

4

Вах, мне понра... везет вам, к вам в голову лезет всякое... эххх, бездарность я! Жду продолжения!

0

5

Студенческий городок встретил Алекса (официально Кастиэль) чистым, двухэтажным, современно обставленным домом. Звонок.
-Я вас слушаю
-Все как просил. Форма в шкафу. Расписание над столом. Уборщица нужна?
-Нет. Деньги?
-Карточка в столе.
-Отлично.
-Удачной учебы!
-До свидания.
Кас прошелся пешком от студенческого городка до колледжа, потому что 500 метров можно пойти и на своих двоих. Хотя он заметил, что некоторые его соседи думают иначе.
Зайдя в холл огромного здания, Алекс, он же Кас, посмотрел в расписание, хотя знал его, все, что связано с институтом и всеми  его «Потрохами» наизусть.
-Здравствуй, ты Кастиэль Вилт? – к нему подошла женщине средних лет, невысокая, стройная, в деловом костюме, чуть вздернутый нос и пенсне.
«Профессор Мэй Пергипю – ректор медфака»- отметил Кас.
-Да, это я.
Я, Мэй Пергипю - ректор медицинского факультета.
-Очень приятно.
-Мне сказали показать тебе колледж и если что помочь освоиться,- улыбнулась она
«Складка на переносице и нет складок около глаз, когда улыбается – ей неприятно со мной разговаривать. Видимо, ее попросили «сопроводить» в первый раз»
-Вы так всегда делаете?
-Что?
-Ну, показываете институт?
-Нет. Это в первый раз. Пойдем, что у тебя первое?
-Математика в 115 аудитории.
-Отлично.
Шли молча. Мэй Пергипю шла впереди, а Кас немного позади, пытаясь запомнить коридоры колледжа. Ведь одно дело разглядывать план, другой – находиться в нем.
-Здравствуйте! Я привела новенького.
-О, пусть проходит. Может, он будет единственным, кто будет понимать мои лекции.
«полный, седой, голубоглазый, небольшого роста, правая нога не сгибается – учитель математики Джон Кайт»
-Здравствуйте.
-Проходите, надеюсь, вы знаете математику.
-немного, - Кас занял свободную парту, по аудитории пронесся шум. Но только он улегся в аулдиторию ворвалась она.

Отредактировано Mak (2010-05-24 00:58:44)

0

6

Алексу даже не стоило поднимать взгляд, он знал, что там увидит. «Елена Гилберт. Родинка на правой щеке, шатенка, зеленые глаза. Состоит в группе поддержки, глава школьного комитета», - последовало в голове Алекса неэмоциональный комментарий. Девушка улыбнулась учителю, «проплыла класс», схватив пару восхищенных взглядов, села рядом с парнем похожий на гору мускулов («Пит Петрелли») и шепнула ему что-то на ухо, от чего «гора» заржала на всю аудиторию.
Урок математики прошел как-то незаметно: либо лекция была такой увлекательной, либо, автоматически записывая все, что было на доске, Алекс задремал. Ведь все это он уже знал, потому что его в школе, которую спонсирует «Скорпион», не возможно не учить уроки. Если, конечно, тебе дорога жизнь.

0

7

Весь день Гилберт испепеляла его взглядом.
«Кажется я нажил себе врага,- и улыбнулся своей мысли,- ода. Самого серьезного и опасного»
Незаметно пришло время ланча:
«Немного странно, что со мной никто, кроме Елены Гилберт не заговорил. А может это и к лучшему, если стану совсем незаметным, будет проще выполнить задание…»
Так, в своих мыслях, Кастиэль брел к столовой.
…Хлопок по спине:
-Ну, ты даешь! Вот так вот, нагрубить нашей «мисс Гилберт» в первый же день. Ты либо герой, либо самоубийца…
Алекс медленно развернулся, чтобы посмотреть на того, кому жизнь не дорога.
Перед ним стояла девушка с необычной внешностью: небольшого роста, волосы коротко острижены, торчали во все стороны и были такого белого цвета, что даже утренний только что выпавший снег, растаял бы от зависти; изумрудные глаза широко распахнуты, на бледном лице широкая улыбка. Но не смотря на всю «сказочную» внешность, Алекс только отметил:
«Белая – Кира Страуд. Фото кружок, чемпионка по бегу на длинные и короткие дистанции»
-Ты что язык проглотил? – изогнула бровь девушка, - я Кира, Кира Страуд.
-Кастиэль Винчестер , можно просто Кас.
-Так что тебя подвигло на такой поступок?
-Какой?
Они вдвоем вошли в столовую и двинулись к стойке с едой
-Ну, отвергнуть помощь нашей красавицы
-…
-Опять замолчал. Она весь день на взводе.
-А ты за ней следишь
-Нет-нет-нет,- замотала головой Кира,- об этом все говорят,… но к тебе или к ней подойти боятся.
-А ты жизни не пожалеешь, чтобы добыть информацию.
-Я не такая. Ты человек интересный, но скрытный, а у меня на таких нюх, - при этих словах она коснулась своего носа.
Широко распахнув двери, в столовую вошла Елена Гилберт и ее свита, а за их спинами мелькнула фигура профессора химии.

0

8

Так, люди выбираем.
1) Алекс остается в столовой
2) Или идет догонять профессора химии

0

9

Остается?

0

10

Остается в столовый, типо эдакий пофигист...

0

11

"Не время бежать за ним. Подойду после урока"-подумал Алекс и отметил, что стало тихо, слишком тихо...Даже Кира перестала болтать...
-ты раздался голос за его синой, кто-то шел к нему.
"Шаги очень тяжелые, как буд-то вгрызаются в землю...,конечно, это команда по американскому футболу..."
алекс развернулся лицом к пяти амбалам в красных футболках с белыми цифрами, встал из-за стола, а мозг бешенно работал.
"Что мне там Шеф говорил? не привлекать внимания? ни каких драк? Эта Елена... мое дурацкое самолюбие... можно же было послушать  часовую оду "мир крутиться вокруг меня"... но нет.... теперь расхлебывай. Гилберт... она думает, что нашла новую грушу для битья? ... Так нельзя их убивать, даже покалечить... Да ладно, пара вывихнутых пальцев заставят их задуматься. Если у них вообще есть мозг."
от размышлений его отвлек крик:
-Гилберт, ты что творишь? Думаешь тебе все можно?!- кричала Кира, - если это увидят преподаватели...
Елена широко улыбнулась и захлопала ресницами:
-что случилось? футбольная команда просто хочет подружиться с новеньким... А преподаватели... они все на совещании...
-ах ты...
Алекс схватил киру за запястье и потянул вниз, над их гловами полетел кулак:
-все нормально Кира. Вот я и познакомился с футбольной командой
"Очень приятно. Наемный убийца компании "Скорпион" - Холодок."
Началась драка.
"Они такие неуклюжие"

0

12

А когда продолжение, м?

0


Вы здесь » KaManga » Произведения » Холодок.