KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Тёмный Лес.


Тёмный Лес.

Сообщений 261 страница 280 из 297

261

Кас
- И вас таких много?- выгнул бровь Кас,-вы, наверно, в маскировке очень хороши, если даже Я о Вас не знал...
Он засунул руку в пакет со сладостями и, вытащив маршелоу, закинул его в рот:
-Такие, как вы, пригодились бы в концелярии Ирины в качестве информаторов...
Марк
-вроде все...- сказал он Тому, отряхивая грязь с джинс,-ну как-то так...эээ... Том... Ты что это делаешь?
(офф: ну придумай что-нибудь смешное, а то надоело пафос нагонять. Кстати, не забывай о контракте!)

0

262

(Мак, контракт ведь действует за пределами Альбиона, а не внутри его.
Блин... не умею я ничего смешного придумывать Т_Т)

Том

Когда они закончили, Том что-то почувствовал и прыгнул в кусты.
Том... Ты что это делаешь?- спросил у него Марк.
- А я тут кое-ч.. АААА!- Макфел выдернул руку из кустов, у него кровоточит палец, - вот чёрт! - он снова нырнул в кусты, и вынырнул уже с кроликом.
Животное он держал в левой руке, а палец правой руки взял в рот, что бы слизать кровь.
- Что-то мне сегодня одна живность попадается, -сказал оборотень, когда вытащил палец изо рта, кролик отчаянно изворачивался в руке Тома, что бы он его выпустил, но у него ничего не получилось, - лан, пушистый, иди,- он разомкнул руку и кролик упал на землю. Потом, пушистый подпрыгнул, и ударил Тома головой прямо между ног. Макфел застонал от боли и сложился вдвое, - только попадись мне ещё,- прохрипел он.

0

263

Ирина.
Ирина,  глядя на вопящего Тома рассмеялась.
"Не живность ему попадатся, скорее,  неаккуратность и невнимательность"
(Офф.  Мысли пока что в кавычках - планшет  у меня слепой и жутко злой)
Близился вечер.  Сумерки поглащали небеса,  смешанный лес постепенно темнел и холодел,  в небе начали летать первые совы-охотницы. В дремотной предночной лени ей пришла в голову гениальнейшая мысль.
"Скучно так.  О,  камешек! "
Эльфийк,а,  подняв с земли камень,  повертела его в руках.  Покрытый мхом,  холодный камень,  из трещинок его время от времени выбегали маленькие черные жучки-камнееды.

эльфы,  как вам известно,  существа интересные,  мудрые,  но немного сумасшедие.  Если вспомнить их праздники,  которые посвящены дождевым червым - можно сказать,  что они глупые.

- Лови,  дедуля!  - Камень полетел прямо в голову Кастиэля.
И не промахнулся.  Едва коснувшись головы он раскололся, так что удар был не слишком сильным.

и что только эти эльфы не учудят под плащом скуки...

0

264

Ли
-Ну это врятли, мы достаточно свободо любивы, да и както мои сородичи побаиваются людей. В прошлом, вы на нас охотились, когда за дело, а когда просто из-за страха. Ведь многие из нас "любят" людей, например моя сестра. Хех, у меня много сестер...
Лисенок следил за движениями эльфийки, и когда она бросила камешек он сделал для себя открытие, что совершенно не понимает двуногих.

0

265

Марк...
- ты свою единственную тоже так в кустах найдешь... А что очень даже вероятно...- с кривой улыбкой и язвительным тоном сказал он,- скорее всего это будет эльфийка...они там часто в засаде сидят
Он засунул палатку в свой рюкзак с пятым измерением и, потирая перстень на пальце, с усталым выражением лица поискал на небе ненавистную всем большую звезду по имени Солнце.

Кас.
-и это твои манеры,ИРИНА? Да еще и при гостях?-с наиграннной злостью сказал демон и бросил в нее мох. Ли кажется не понимал, что они делают.
-это называется веселиться...

0

266

Том

Макфел рассмеялся на слова Марка.
- Ты прав, моя судьба в кустах, кто бы мог подумать..- он перестал смеяться, - как-то не очень звучит.
Том потянулся и немного размял кости.
- Кстати, вопросик,- он указал на рюкзак, - я конечно многое видел, но это...

0

267

(У меня одной ощущение,  что беднягу-тома сватают с какой нибудь мышкой-полевкой? )
Ирина.
- Эх,  дедуль,  слабоват ты на старости лет.  Ну давай,  тряхни стариной,  если,  конечно,  есть чем трясти.  - Иронично заметила эльфийка.

0

268

Ли
-А, так вы играете. Вас не всегда можно понять когда играете, а когда нет. Мне кажется или ты его очень часто называеш старым? Скажи а разве вампиры стареют? Какой возраст считается старым? Сколько тебе?
Лисенок так увлекся что просто закидывал вопросами. Конечно, ведь ни когда не видел настоящих вампиров и для него это была диковенка. Впрочим как и большинство двуногих.

0

269

Марк
-Это, Том, пятое измерение - дополнительное пространство или растяжение пространства... Создатель этого явления  ученый-эльф Шыйвштейн. Он предположил, что пространство, это как тонкая натянутая полоска ткани, на которую, если нажать пальцем, немного растянется т.е. образуется новое пространство. А поскольку законы простой физики были каким-то образом нарушены, то не для кого не было неожиданностью(хотя может быть было легкое удивление), что и масса тела в этом растянутом пространстве  практически отсутствовала. Вот. -он закинул рюкзак на плечо...- но не советую такие вещи переносить за грань... Мало что может случиться, когда ты перейдешь с другим пространством за пазухой...

Кас
-я не вампир и не пью кровь. А она меня старым называет потому что ...- драматическая пауза-потому что, как-то раз ей взбрело в голову что я ее пра-пра-пра-еще не знаю сколько пра-дедушка... Может она имеет в ввиду  прошлую загробную жизнь? Кто знает, что взбредет этим эльфам...
Кас кинул в свою внучку  пучок травы. Трава не долетела до цели, рассыпавшись зеленым дождем...

0

270

Том

-Ааа... ничего не понял, но круто звучит,- Том улыбнулся и обнажил свой клык, - есть много вещей, которые я не опнимаю, так как почти не общаюсь ни с кем, только в последнее время у меня разнообразие в общении, да и вообще в жизне,- не переставал улыбаться Макфел.
Он отвернулся от Марка, и подошёл к остальным.

0

271

Ирина.
- Чего?  А не оы ди меня называл королевной Орлея?  И я еще странная... Да,  дедуля? 
Ирина ехидно улыбнулась.  Она знала,  что Кастиэль не желает,  чтобы его маленький демонический секрет был раскрыт.  Ну чем не раздолье для краснобая лукавца?
- Ох,  Ли,  вы простите мою грубость.  У него просто в роду были демонологи,  некроманты,  бесы...  Мы эльфы их,  ой,  как не любим...
(Офф.  Мак,  дражайший,  когда уже поход "на восток" сотворится? )

0

272

Ли
-Что, правда? А я надеялся что повстречал вампира- он наиграно разочаровано вздохнул- тогда я точно уже не понимаю. Ну и да ладно, а чем вы тут занимались. Кроме как дресировали клыкастого.
Лисенок сел на пятую точку и подперев ноги обнял хвост.

0

273

КАС.
Кас умел скрывать свои секреты, но его совершенно не интересовали чужие, поэтому он без задней мысли сказал:
- Да у нас тут все сложно, мы из Древнего вампира, т.е. Марка, делаем Князя, поэтому мы, его верная фан.команда, ведем его к Горе Вампиров, где он пройдет инициацию. Вот.
Видимо кому-то не понравилось, что он выдал такой секрет и кинул в него рюкзаком.

МАРК
Он был взбешен и поэтому он не по-человечьи зарычал, показывая клыки:
-ты еще каждому встречному в Технополисе расскажи!
Он кинул рюкзак в Демона.
- пошли уже, мы и так здесь задержались...

0

274

Том

Кас рассказал лису секрет Марка, что последнему не понравилось и он кинул в него рюкзак.
Мне бы тоже не понравилось,- подумал Макфел и немного с укором посмотрел на Каса.
- Согласен с Марком, пошлите, пока тут друг друга не поубивали,- он улыбнулся и пошёл за вампиром.
Хотя я то тут причём? Появился с Касом ни с того, ни с сего. Но ничего, мне всё равно скучно, я им я может чем-нибудь и помогу. Тролей убивать,- он усмехнулся и пошё чуть быстрее, чтобы успеть за Марком.

0

275

Ирина.
Она была разочарованна. Нежно поглаживая Ли по рыжей голове, она кидала леденящие взгляды в сторону ее привратника. Но тот видимо не ощущал возникщего напряжения и мирно топал в сторону чернеющей Горы Вампиров.
-Кх-Кх,-привлекла она внимание этих невежд,
-Что?-обернулся Марк
-А что мы будем делать с Ли? Мы же веть его не прогоним?

Марк
Он взглянул на парнишку, потом на Тома с Касом:
-Это ему решать... Хотя как он может решать, если не видит всей картины происходящего безумия...

Кас
-опять ты на пафосе, кровосос,-скривил лицо демон,-Можно сказать Том или я тут все знают... Мы тут все идем на вампиров посмотреть...И потому что скушно жить без приключений на ....

0

276

Ли
- На настоящих вампиров, а это далеко? Правда я могу пойти с вами?
Он так был возбужден что вскочил и стал наворачивать круги по поляне не заметив как обратился обратно в лиса.

Отредактировано faust (2011-09-10 01:56:14)

0

277

Том

Когда Ли услышал о вампирах, то от счастья стал бегать по поляне. Макфел невольно улыбнулся.
- Я думаю стоит разрешить ему пойти с нами, хотя я тут ничего не решаю, но это моё мнение, думаю он давольно сильный...
Мне кажется, или я тут единственный от нечего делать?

0

278

Ирина, Марк, Кас
Она была рада, что Том был не против, поэтому широко ему улыбнулась и сделала легкий реверенс ( вроде как "спасибо").
-Марк, ты же непротив, - она многозначительно посмотрела на вампира.
Ну что ему остаалось делать? Он грустно и както с иронией вздохнул:
-Ладно, если хочешь, иди с нами. Только за тебя, малявка, тут никто не отвечает...если съедят, значит сам не спас свой .... ммм.... хвост.
-Не бойся за маленького, Марк. Я за ним присмотрю...очень внимательно, - мигнул правым глазом Кас и встал с пенька, - ну пошли....Как же я люблю пешие походы: грязь, комары, усталось, ссоры....идеальное место для меня!

0

279

Ли
Лисенок обогнул поляну еще раз и зайдя к эльфийки с зади протиснулся между ног, тем самым усадив себе на холку, потрусил рядом с Касом.

0

280

*Ближе к телу так сказать*
Пролог.
Том, Марк, Ли, Ирина, Кас
Через неделю Они достигли Горы вампиров.
Знаменитая гора оказалась не самой высокой вершиной в округе, но ее каменистые склоны отличались крутизной и производили впечатление непреодолимого препятствия.
— А где же дворец? — спросила Ирина, рассматривая заснеженный пик горы, казалось, упиравшийся прямо в луну над их головами.
— Дворец? — переспросил Марк.
— Тот, в котором живут Князья.
Эти слова вызвали у Марка громкий смех.
— Что смешного я сказала? — огрызнулась эльфика.
— Как ты думаешь, долго ли нам удалось бы скрываться, если бы мы построили дворец на склоне горы? — спросил он.
— Тогда где же…  Он находится в глубине горы?
— Конечно, — улыбнулся вампир — Гора вампиров похожа на огромный улей, в котором полно пещер, залов и туннелей. Внутри есть все, о чем может мечтать вампир, — гробы, бочки человеческой крови, пища и вино. Увидеть вампиров снаружи можно, только когда они прибывают, отправляются на охоту или покидают Гору.
Группа обогнула подножие горы и приблизились к реке шириной метров шесть или семь. Вода в ней бурлила и быстро сбегала вниз, на равнину.
Они достигли того места, где водный поток вырывался из недр горы. Шум стоял оглушительный, особенно невыносимый для чувствительных ушей, поэтому группа поспешили миновать его как можно скорее. Ноги скользили на мокрых камнях, им нередко приходилось держаться друг за друга, образуя цепь. На одном обледенелом участке тропы Том и Ирина одновременно поскользнулись. Кас шел следом за ними, но при падении их сцепка разорвалась. К счастью, Марк  успел схватить Тома и втащил их обоих обратно на тропу.

Через четверть часа подошли ко входу в туннель. Первым вошел Марк. За ним последовал а Ирина. В туннеле царил мрак.Том спросил, не зажечь ли им факелы, когда заметил, что чем дальше они продвигаемся в глубь туннеля, тем становится светлее.
— Откуда идет этот свет? — спросил он.
— Его испускают лишайники, — ответил Кастиэль.
— Как это?
— Некоторые разновидности лишайников и водорослей растут на каменистых стенах и способны светиться в темноте. Они встречаются в глубоких пещерах и на дне океанов.
— Понятно. И много их тут?- спросил молчавший все это время Ли.
— Нет, они есть не везде. Там, где их нет, мы зажигаем факелы.
Примерно через полчаса они остановились. Туннель почти вертикально уходил вверх, подъем предстоял трудный. Они справились. Когда наконец проход принял горизонтальное направление, они добрались до маленькой пещерки и остановились в ней, чтобы передохнуть. Почти под самыми нашими ногами был слышен шум ручья, который они переходили снаружи, по склону
горы.

Отдохнув, мы отправились дальше вглубь горы по туннелям, отмеченным стрелками.
- Что это?
- Нужный нам туннель помечен, — пояснил Марк, подвел к одному из проходов и указал на небольшую стрелу, нацарапанную на стене у его входа.
- А куда ведут другие? — поинтересовался Том.
- Это тупики или проходы к Залам. (Залами назывались те части горы, в которых обитали вампиры.) Многие туннели не изучены, и карт не существует. Поэтому лучше не ходить туда в одиночку, — остерег вампир. — Здесь легко заблудиться.
Казалось, прошла целая вечность, пока они достигли большой дубовой двери, перекрывающей проход. Приведя себя в порядок, Марк постучал в дверь согнутыми пальцами. Ответа не последовало, и он постучал снова, потом еще раз.
Наконец за дверью послышался шум, и она отворилась. Сперва их ослепило пламя горящего факела. После темноты туннеля им пришлось прикрыть глаза рукой, пока они не привыкли к свету.
Появился худощавый вампир в темно-зеленом костюме и пристально оглядел их. Приметив оборотня и Эльфа, он нахмурил брови и крепче вцепился в свое длинное копье. За его спиной стояли другие вампиры, также одетых в зеленые одежды.
— Назовите себя перед вратами! — рявкнул стражник.

0


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Тёмный Лес.