KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Музыка » Фанаты....


Фанаты....

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Фанатизм... Для одних это - естественное состтояние, другие с гордостью говорят - "мы не сумасшедшие". С особо сильными проявлениями фанатства сталкиваюсь постоянно - с появлением группы Токио Отель. А как вы относитесь к фанатству? И, думаете, может, это полезно - иметь пример для подражания в виде кумира?

0

2

я считаю ,что Токио Отель-это бред сивой кабылы.я знаю ,что после этого я получу кучу         -1,но для меня салист этой групы ряженый педик.меня не волнует,то как он поёт и мне без разницы ,что за ним бегают куча девчонок,я даже скажу ,что они молодцы,когда создали свою группу.меня бесит его образ, разве это нормально ,когда парень красит себе губы и глазки и.т.д.А ёще меня добивает одна фраза,когда они давали интервью в Москве,что им нравиться ... наших СЛАВЯНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!Эти уроды портят хороших русских ,белорусских и украинских девчонок!!!!!!! :bad: Пускай совращают свою страну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+2

3

Раз уж речь пошла об эмо, я тоже хочу сказать пару слов.Меня тоже раздражают эти люди.Я не понимаю кому приятно на них смотреть.И музыка, которую они слушают,сильно отличается от настоящего,современного рока.....У кого не спрошу,все ненавидят эмо.Что касается Tokio Hotel,хочу сказать что в их стиле много всего намешано.В их музыке звучит альтернатива,очень похожая на Papa roach,pop punk,и прочее другое.....И клипы у них какие-то бестолковые!....В общем я не признаю их!!! :bad:

0

4

Эхм.... люди, извините, что прерываю вашу пламенную речь, но в этой теме обсуждаем фанатизм ;) У меня была мысль кинуть темку про Токио Отель, но будет слишком много флейма(кста, я как раз благодарна Токио Отель - когда слушаешь их песни, попутно практикуешь немецкий)), так что обойдемся. В@sилийЗ@йцеV, у тебя минусов уже больше, чем у меня, так нечестно! ^_^

0

5

эх..и снова этот чертов ТН достали уже.скока можно :bad:

0

6

Sum41Человеческое спасибо тебе
ValentineНадаже мне в чем-то преуспевать :D
Lunar_cat:D

0

7

Бин бин мязабыли.....ля тозе их ненавизю........ :dance:

0

8

Токио Отель? это не про них тема....=))

0

9

Мне бы хотелось чтобы вы хоть немного узнали о группе Sum 41.
Собравшись летом 1997 года Derick Whibley (гитара/вокал), Dave Baksh (гитара/вокал), Cone McCaslin (бас), и ударник Steve Jocz не долго думая назвали группу "Sum 41". Дело в том, что они провели сорок один день летних каникул, обдумывая и планируя, как они будут покорять музыкальный Олимп. Кстати, самим парням это название не нравится, однако менять его уже поздно.

"Sum 41" начинали как и все поп-панк, панк, да и вообще как все начинающие группы. Репетиции, локальные концерты.... Чуть позже, когда парни поднабрались опыта, они удостоились чести выступить вместе с Down By Law, Gob и Ten Foot Pole.

В 1999 музыканты подписали контракт на выпуск альбома с Island Records, и выпустили "Half Hour of Power". Цитата из пресс-релиза Island: "Half Hour of Power со всего размаху бьет вас в нос, а затем смеется над вами, когда вы валяетесь. У вас трясутся руки, подгибаются ноги, пот застилает глаза, вас увольняют с работы, друзья отворачиваются и в конце концов вы обнаруживаете себя на улице, без одежды, голодным, но скандирующим "Sum 41! Sum 41!", а все потому, что вы сделали правильный выбор и купили Half Hour of Power".

Сразу после релиза, парни отправились в тур, играя на одной сцене с такими грандами, как The Mighty Mighty Bosstones, The Offspring и Blink-182. К тому времени музыканты забросили работу и учебу (о чем сейчас несколько сожалеют, но назад дороги нет). Впрочем, образ жизни панк-гастролеров им пришелся по вкусу и менять его они в ближайшем будущем не собираются.

После нескольких месяцев непрерывных гастролей, получив только хорошие отзывы от критиков и зрителей, группа вернулась в студию. Из студии они вернулись с альбомом "All Killer, No Filler", который вышел 8 мая 2001 года. Продюсером альбома нанялся небезызвестный Jerry Finn, который ранее уже обработал Green Day, Blink-182 и еще кучу групп. Отойдя от традиционного поп-панк звучания, Sum 41 добавили в альбом немного новомодного рэп-метала (Fat Lips), сделали пару реверансов в сторону классического панк-рока, и отдали дань уважения хеви-металу! Кстати, у парней есть шуточный bad-metal проект Pain for Pleasure, состав которого на 100% повторяет состав самих Sum 41. После выпуска альбома аудитория слушателей значительно расширилась, причем не только в Канаде, но и в США, где Fat Lips стали радио и MTV хитом.

Альбом "All Killer No Filler" разошелся тиражом более 3-х миллионов экземпляров во всем мире, а за 2001 год парни отыграли более 300 концертов.

В ноябре 2002 музыканты выпустили новый альбом "Does This Look Infected?". Для записи подходящего звука Does This Look Infected? Sum 41 пригласили продюсера Greig Nori (Lucifer Productions). "Казалось настолько естественным, что мы должны использовать одного из собственных поборников Дьявола, - говорит Cone, - любой друг Сатаны - мой друг!". В альбом вошли 12 новых бешеных треков, включая Still Waiting Є(на которую сняли совершенно умопомрачительный клип, где ребята пародируют группы The Hives, The Vines, The White Stripes с их характерными фишками), Hell Song и Asshole.

Альбом получился тяжелее, чем предшествующий, более серьезный что-ли...но..не хитовый. Не оказалось в нем таких цепляющих тем, как в All Killer, No Filler. Тем не менее, "Sum 41" нисколько не расстроены и с уверенностью смотрят в будущее, не собираясь отправляться на обочины истории. Так, например, парни записали песню к кинофильму Spiderman, пригласив в качестве спешл-гест самого Kerry King из Slayer. Что характерно, тот нисколько не засмущался и выдал свое характерное гитарное соло.

"Сhuck" - новая бомба от парней. Более взрослый, более жесткий, но не менее энергичный. Чем все предыдущие альбомы парней.

0

10

Вывеси это все в отдельную темку подназванием Sum 41, ладно?=))
Не подскажешь, из какого альбома песня "Walking Disaster"?

0

11

Underclass hero

0

12

Спс)) у нас его в городе все еще нет, а по A1 уже вовсю клип показывают - дразнятся :rolleyes:

0

13

У меня есть два новых клипа.

0

14

Walking Disaster среди них есть?

0

15

Да,и Underclass hero

0

16

Можешь скинуть мне на мыло?
everfree@ya.ru
Заранее спс))

0

17

Вроде передача идёт. Они просто много весят, может не получиться.

0

18

В@sилийЗ@йцеV написал(а):

В@sилийЗ@йцеV

:)

Юлёк написал(а):

Юлёк

^_^

0

19

Хочу рассказать об одной из групп русского рока.

В 1988 году, во время прохождения службы в рядах Вооруженных Сил СССР, рядовой Иванов Александр Владиславович знакомится с рядовым Кочетковым Максимом Евгеньевичем, который буквально подсаживает Иванова на западный панк-рок. Именно в армии появляется идея организовать панк-банду, что вскоре с успехом было реализовано. Группа, о которой идет повествование, сначала называлась "Новые Арлекины И Вольтижеры", но вскоре, из-за кривизны названия, была переименована в "НАИВ".

Уйдя на "гражданку", новоиспеченные панки находят единомышленников и вступают в Московскую Рок-Лабораторию, именуюмую в определенном кругу музыкантов, не иначе, как "Рок-Блеватория", в которой уже тогда были такие команды, как "Ногу Свело!", "Монгол Шуудан", "Тайм Аут" и другие. В 1990 году на американском независимом лэйбле "MaximumRock'nRoll" выходит первый альбом наших героев под названием "Switch-Blade Knaife". Диск был записан в таком составе:
К.Рэйзи - пение и плясание;
Ступорок - гитара и подпевки;
Макс - бас-гитара и подпевки;
Майк - барабаны и подпевки;

Дебютный альбом НАИВа не стал комом - у группы появились первые поклонники, первые концерты. Летом 1992 года НАИВ выступает вместе с группой "Million Of Dead Cops" в ДК им. Горбунова.

Успех надо было закрепить и НАИВ вновь отправляется в студию для записи своего второго альбома - "Пива Для НАИВа" (1992).
По мнению многих поклонников группы, этот альбом является лучшим в дискографии НАИВа. Еще бы! Несмотря на то, что прошло 10 лет, несколько песен до сих пор присутствуют в концертной программе: "Я ложусь Спать" и "Бременские Музыканты". Кстати, помимо основного состава:
К.Рейзи - вокал;
Ступор - гитара;
Макс - бас/бэк-вокал;
Майк - барабаны/бэк-вокал;
в записи принимали участие и друзья из групп "Монгол Шуудан", "Ва-БанкЪ", "DSK", "Ногу Свело!", "Матросская тишина".

Группа набирала популярность, о чем свидетельствовал организованный датской фирмой Subvert Productions тур по Европе в 1993 году. По сути, это путшествие можно назвать DIY-туром, так как группа, практически, ничего не заработала. Вот как вспоминает эту поездку Макс Кочетков: "Мы орали и трубили на всех улицах ежедневно. Въезжали в страны таким образом: наш менеджер сначала кричал в мегафон, оснащённый сиреной, что-то типа: "Швеция !!! - Пошла на хуй!!!" А после этого приспускал штаны и высовывал из переднего открытого окна автомобиля голую жопу. В настоящий момент Адам является менеджером группы Guttermouth."

Список стран впечатляет: Финляндия, Норвегия, Дания, Швеция, Германия, Бельгия, Голландия, Австрия, Швейцария, Чехословакия и Италия. 40 концертов (из которых 10 совместно с группой "Coffin Break" из Сиэтла, и одно выступление в Берлине с группой "Coffin Break" и "DOA").

1994 год ознаменовался кадровыми перестановками в группе, новым альбомом и первым в истории НАИВа видеоклипом. Вместо Макса Кочеткова, который женился на Кэмми Тулуи (Cammie Toloui) - американской фотохудожнице - и уехал в США, на пост бас-гитариста заступил Денис "Пит" Петухов. Именно с ним был записан третий альбом НАИВа - полностью анеглоязычный "Dehumanized States Of America" ("Дегуманизированные штаты Америки"). Для российского "шоу-биза" это было событие, которое не могло пройти незамеченным. О концерте-презентации говорили почти все рок-программы на ТВ и радио. Там же получил ротацию клип на песню "Dehumanized". Состав группы в тот период выглядел так:
К.Рэйзи - пение и плясание;
Майк - барабаны и подпевки;
Пит - бас и подпевки + клавиатура;
Ступорок - гитара;

Следующий альбом "Арлекинов и Вольтижеров" увидел свет в 1997 году. Пластинка получила название "Пост-Алкогольные Страхи". Для записи диска в качестве саундпродюсера, из США был вызван Билли Гулд (Billie Gould) - бывший басист культовых "Faith No More", а ушедшего Майка Полещука не без успеха заменил лидер грандж-коллектива "Mad Dog" Дмитрий "Snake" Хакимов. Теперь состав выглядел так:
Саша Иванов (Человек и Пароход): Пение и Плясание;
Дмитрий Хакимов (Snake-Змий): Ударные;
Денис Петухов (Пит): Бас, Пение и Бэк-вокал;
Руслан Ступин (Ступ): Гитара;

Snake принес в группу новое звучание, что, естественно, отразилось на диске. "Страхи" получились жесткими, быстрыми и агрессивными. В том же 1997 году, видеооформление получила еще одна песня - легендарный "Вася". Не без помощи музыкальных каналов НАИВ заполучил в свою армию новых поклонников и закрепил за собой статус панк-группы России №1.

Потом было 3 года жесткой концертной деятельности. Более 60 концертов по клубам России, а также несколько крупных концертов в больших залах. В 1998 году группа НАИВ была приглашена в Питер на совместный концерт с "The Exploited" в СКК "Юбилейном". В этом же году большим концертом в московской "Горбушке" НАИВ отметил первый большой юбилей - "10 лет в Панк-Роке". Поздравить музыкантов и отыграть с ними в одном концерте собрались такие группы, как "Ва-БанкЪ", "Тараканы!", "Ульи", "Distemper" и другие.

В 1999 году от Билла Гулда приходит приятное известие: на его лэйбле "Kool Arrow Records" выходят "Пост-Алкогольные Страхи", но называются они теперь "Post Alcoholic Anxieties".

Конец года опять ознаменовывается переменами: Саша Иванов меняет псевдоним C.Razy (К.Рэйзи) на Чача и после этого завязывает с алкоголем, а место бас-гитариста опять остается свободным - Петухов уходит в группу "Маша и Медведи". Бас-гитара достается Николаю Богданову, который в то время играл в группе "П.З.О." (ныне "Фантастика"). С ним и был записан следующий альбом .

Весной 2000 года на собственном лэйбле "S.O.S. Records" выходит пятый студийный альбом группы НАИВ "Оптом И В Розницу" - наиболее коммерчески успешная и наиболее поддержанная в СМИ работа коллектива. Песня "Суперзвезда" с нового альбома добралась до призового первого места в Чартовой Дюжине (Хит Парад "Нашего Радио"), а клип на эту песню занимал уверенные позиции в "Русской Десятке" и "Двадцатке Самых-Самых" на MTV. Кроме этого кавер-версия песни группы "Кино" "Мама-Анархия" вошла в tribute-альбом Виктора Цоя "КИНОпробы" и до сих пор остается одной из самых востребованных композиций на концертах НАИВа. XXI век группа встретила в таком составе:
Саша "Чача" Иванов: вокал;
Дима "Snake" Хакимов: ударные, перкуссия;
Коля "Колян" Богданов: бас-гитара, бэк-вокал, клавиши;
Руслан "Ступ" Ступин: гитара;

В мае 2001 года выходит предпоследняя на сегодняшний день работа группы концертный альбом "Рок" , записанный на 12-летиии коллектива в СДК МАИ 2 декабря 2000 года. В альбом также вошла студийная песня РОК , давшая название всей пластинке. Именно на эту композицию был снят видеоклип режиссером Эльдаром Саловатовым. Этот клип находился более 3-х месяцев в горячей ротации на MTV Russia и более 2-х месяцев в хит-параде Русская Десятка на MTV Russia. Песня была активно поддержана радиостанцией Наше Радио и более 2-х месяцев находилась в хит-параде Чартова Дюжина .

Также 2001 год принес и изменения в составе. Вместо Руслана Ступина в группу был приглашен Александр Голант, игравший раньше в команде "Тараканы!"

29 мая в московском клубе "Свалка" состоялся концерт под названием "Весь НАИВ". Посмотреть на всех(!) музыкантов, игравших когда-либо в НАИВе, пришло около 300 человек. К сожалению, на сцену сумели выйти не все. Так и не дождались Ступина и Петухова. Зато собравшихся порадовала самая первая ритм-секция группы - Кочетков-Полещук.

5 августа 2001 года группа НАИВ, совместно с группой "ДДТ" стали хэдлайнерами заключительного дня фестиваля Нашествие в Раменском, собравшим более 100 000 зрителей. Триумфальное выступление группы НАИВ на фестивале транслировалось на общенациональном телеканале ТВ-6, а Генеральный Директор "НАШЕго Радио" Михаил Козырев называет НАИВ "лучшей группой второго дня НАШествия".

11 августа в результате несчастного случая погиб Михаил "Майк" Полещук, первый барабанщик группы, который в период становления команды, взял на себя обязанности саундпродюсера.

В декабре 2001 года группа НАИВ приступила к записи нового, седьмого по счету, альбома на Тон-студии "СОЮЗ", где были записаны и сведены два предыдущих альбома. 6 февраля 2002 НАИВ успешно выступил в совместном концерте с группой Offspring в ДС "Лужники".

20 апреля 2002 года в CDK МАИ состоялась презентация седьмого номерного альбома группы под названием "Форева". Альбом также получил хорошую поддержку в СМИ. Песня "Я Не Шучу" успешно продвигается в "Чартовой Дюжине" Нашего Радио, а клип на эту песню получил ротацию на MTV-Russia.

11 августа 2002 года в Раменском по инициативе Дмитрия "Сида" Спирина ("Тараканы!") в рамках фестиваля "Нашествие" был организован панк-блок, закрывавший второй день, и весь фестиваль в целом. Помимо НАИВа в этом блоке играли: "Тараканы!", "Элизиум", "Cabernet Deneuve", "Distemper" и хэдлайнеры - "Король и Шут". Чача и компания, по уже сложившейся традиции, играли предпоследними и исполнили 6 песен, которые были приняты публикой на "Ура!".

Состав группы НАИВ на сегодняшний день:
Чача: вокал и хоровые подпевки;
Snake: ударные, перкуссия, хоровые подпевки;
Колян: бас-гитара, вокал, бэк-вокал, клавишные, хоровые подпевки;
Голый: гитара, бэк-вокал, хоровые подпевки

0

20

Биография группы Тараканы!
Группа образовалась в мае 1991 года, в Москве.

Просуществовав около года до этого под названием «Кутузовский Проспект», коллектив сменил название на «Четыре Таракана» (по названию одной из своих песен). Группа начала репетировать и выступать в составе: Дмитрий Воробьев (гитара, до января 1993), Юрий Ленин (вокал, гитара, до апреля 1992), Рубанов Денис (барабаны, до августа 1997), Спирин Дмитрий (бас).

Дебютный альбом «Duty Free Songs», (1992), включал в себя 11 песен, спетых новым вокалистом группы Денисом Петуховым (до августа 1993). Официально альбом был выпущен только через 5 лет, в мае 1997 года, до этого распространялся группой самостоятельно. К 1993-му году «Ч.Т.» получают устойчивую известность в Москве, постоянно выступая в первых московских рок клубах.

В декабре 1995 года «Ч.Т.» в составе: Дмитрий Спирин — вокал, Владимир Родионов — гитара (до мая 1996), Сергей Золотарев — бас (до янв. 1996), Денис Рубанов — барабаны записывает и выпускает свой второй альбом «Best Before…». Альбом, вышедший в сентябре 1995 года включал в себя 11 англоязычных песен собственного сочинения и кавер-версию хита «Машины Времени» — «Новый поворот». Видео, снятое на песню «Don't Come!» получает эфиры на московском, российском ТВ, а композиция «Farewell Majority» попадает в эфир радио «Максимум». Рецензия на «Best Before…» появляется в крупнейшем и влиятельнейшем американском панк фэн-зине «Maximum Rock’n’Roll», там же позже выходит большое интервью с группой. В 1996 году «Ч.Т.» принимают участие в фестивале «Учитесь плавать», Первом московском панк-фесте в ДК Горбунова, а также выступают в качестве саппорт-акта для английских панк-легенд «Toy Dolls» и «Stranglers» на втором московском панк-фесте.

Летом 1997 на студии «Добролет» был записан альбом «Украл? Выпил?! В тюрьму!!!». Две песни с альбома — «Непогода» и «Дурная Башка» попали в ротацию московского радио «МАКСИМУМ». Уже под названием Тараканы! группа участвует в фестивале «Максидром» в спорткомплексе «Олимпийский».

В новом составе (к Тараканам! примкнули Константин Дементьев — барабаны, до сентября 1998 и Александр Голант — гитара, до ноября 2000) группа провела «Украл-выпил-тур» (более 50 выступлений за 4 месяца), поучаствовала в Третьем панк-фесте (с «Exploited»), а также провела беспрецедентный антинаркотический концертный тур по московским школам, бесплатно играя для старшеклассников в актовых залах школ.

В июле-августе 1998 года Тараканы! записали свой новый альбом «Посадки нет». Пластинка вышла 20 декабря и была подкреплена видео на песню «Поезд в сторону Арбатской». Клип был показан на всех музыкальных телеканалах, включая MTV-Россия. В это же время Тараканы! участвуют в проекте «Депеша для Depeche Mode», на котором представила свою версию песни «Personal Jesus». На этот зубодробительный кавер также было снято видео. С новым барабанщиком Сергеем Прокофьевым (до июля 2005) в течение 1998–1999 гг. Тараканы! дали множество концертов по всей России и СНГ, попутно участвуя в сборниках и фестивалях. Коллектив стал зачинщиком фестиваля и серии сборников «Типа панки и все такое». Одновременно одна из песен с альбома «Посадки нет» — «Панк рок песня» — оказалась использованной в рекламном ролике корпорации «Mars», что явилось беспрецедентным актом для российской рок-н-ролльной истории.

В конце октября 1999 года выходит концертный альбом Тараканов! — «Это жизнь — официальный бутлег», зафиксировавший один из летних (99-го года) концертов группы в Москве.

В январе-феврале 2000 коллектив отправился в первый за 9 лет существования заграничный тур. В Швейцарии было дано 15 концертов в 15 городах: Тараканы! выступали и как сольный акт, исполняя за полтора часа сольного сета до 40-ка песен на русском и английском, так и в качестве саппорта для групп «Tagtraum», «The Monsters», «Scally», и др.

Новый альбом «ПОПКОРМ — Мы научили мир сосать» вышел в апреле 2000 года, и моментально был признан фэнами и критиками лучшей пластинкой Тараканов! на тот момент. На альбоме 15 песен на русском и английском, две из них («365 дней» и «Много телок и пива») имели ротацию на «Нашем Радио», а на «365 дней» был снят клип. Весну и лето группа проводит в гастрольных поездках и концертах, в конце августа выступает на фестивале «Нашествие».

К этому времени в составе произошли изменения: гитариста Александра Голанта сменил Дмитрий Кежватов (до апреля 2005). Новый, 2001 год ознаменовался созданием нескольких сторонних проектов с участием музыкантов Тараканов! Это группы: «Три-15» и кавер-проект «Приключения Электроников». 17 марта 2001 в московском CDK МАИ состоялся юбилейный концерт, приуроченный к десятилетию сценической деятельности группы. К этой дате весь бэк-каталог Тараканов! был подвергнут цифровому ремастерингу и переиздан на CD, также вышел первый сборник «лучшего».

В ноябре 2001 года группа презентовала сплит-альбом «Punk This Town / Реальный панк?», совместный с японской группой «SOBUT».

В начале 2002 года был записан новый альбом, получивший название «Страх и Ненависть». Альбом вышел 1 марта, и группа отправляется в «Страх и Ненависть тур» по всей России, а также в страны СНГ. Первые концерты тура прошли совместно с «SOBUT». Проехав по всей России, Тараканы! отправились также в Японию, где продолжили тур совместными концертами с «SOBUT» и группами «S.A», «Assfort» и др. Японский лейбл «Old Blood Records» выпускает альбом «Страх и ненависть» на территории Японии.

Рецензии на пластинку появляются в множестве крупных музыкальных изданий по всей планете. Среди них: Maximum Rock’n’Roll, Punk Planet, Punk magazine, Hit list, Punkinteranational.com и другие. Спустя полгода Тараканы! выпускают сборник лучших песен под названием «Лучшее. Враг Хорошего», пять песен с этого альбома попадают в ротацию американской FM-радиостанции «KSFS Radio», принадлежащей Государственному Университету Сан-Франциско.

В феврале 2003 года Тараканы! отмечают двенадцатилетие концертом в легендарном московском зале «ДК Горбунова», после чего отправляется в новый национальный тур «Панк-рок дюжина».

В апреле Тараканы! становятся хэдлайнерами Международного панк фестиваля «Rock’n’Roll High school», в рамках которого выступает как часть эксклюзивного проекта легендарного экс-ударника Ramones — Marky Ramone. Совместная группа получила название «Marky Ramone and the Pinhead Army».

Отыграв в массе летних опен-эйров («Нашествие», «Крылья» и др.), осенью 2003 Тараканы! записывают и выпускают новый альбом — «Улица свободы», снимают видео на песни «Границы Гетто» (также транслировавшуюся на радио) и «Гимн Демократической Молодежи Мира». «Улица свободы» становится также и первым международным релизом Тараканов!. Под названием «Freedom Street» англоязычная версия пластинки выходит на лейбле «Zurich Chainsaw Massacre Records», и получает дистрибьюцию по всему миру. Весной 2004 года группа отправляется в новый тур (включая несколько концертов в Европе), дав около 30 концертов по всей России за полтора месяца.

В апреле выходит новый концертный альбом и DVD, под общим названием «А мы уже рубим!». На обоих релизах запечатлен концерт-презентация альбома «Улица Свободы» в «ДК Горбунова». Среди прочих номеров, DVD включает видеоклип на совместную песню Тараканов! и лидера легендарной группы «Браво» Евгения Хавтана. Песня под названием «36.6» явилась плодом авторства Евгения и вокалиста Тараканов! Дмитрия Спирина.

В сентябре 2004 года Тараканы! становятся соорганизаторами и российскими хэдлайнерами международного рок-фестиваля «Высшая школа панка» на московском стадионе «Лужники». Среди зарубежных гостей фестиваля оказались «Mean Idols» (Финляндия), «Scream of the Presidents» (Япония), а также легенда мирового рока — «Misfits» (США).

Осенью 2004 года выходит новый студийный альбом Тараканов! — «Ракеты из России». На песню «Тишина — это смерть» был снят клип, также композиция ротировалась на радио. Под названием «Rockets from Russia» альбом получает распространение в Европе, Японии и США. Московская презентация нового альбома проходит по традиции в культовом зале «ДК Горбунова», и собирает более 2000 фэнов.

К концу 2004 года песни и видеоклипы группы становятся частью множества интернациональных сборников, выходивших в Японии, Финляндии, Канаде, Бразилии, Германии и США.

Новый европейский тур стартовал в январе 2005 года. Маршрут «Ramones Night Tour» пролегал через 12 стран, в том числе: Италия, Чехия, Австрия, Голландия, Дания, Швеция, Германия — и включал 17 концертов. Каждый концерт Тараканы! выходили на сцену дважды: сначала с сетом своих собственных песен, затем — с сетом классических номеров Ramones и с легендарным Marky Ramone за барабанами!

Последовавший вскоре российский тур 2005 включал в себя более 30 концертов в России, Украине и Белоруссии.

Весной 2005 года группа выпускает сплит-альбом «Давай, Davai!» с японской группой «Scream of the Presidents», а также отправляется в свой первый тур по Финляндии, в рамках которого выступает на международном рок-фестивале «Ilosaarirock», совместно с «Monster Magnet», «Backyard Babies», «Agnostic Front», «MC 5», «Skatalities», «Apocalyptica» и др.

В обновленном составе: Дмитрий Спирин — вокал, Денис Бурим — гитара, Евгений Ермолаев — бас, Сергей Батраков — барабаны, в течении осени-зимы 2005 года Тараканы! выступают на множестве концертов и фестивалей, и в начале 2006 года выпускают совместный альбом с московской группой Distemper — «Если бы парни объединились».

Первого сентября 2006 г. вышел новый полнометражный альбом под названием «Властелины вселенной». Пластинка представлена несколькими песнями в эфире FM радиостанций, три из которых — «Кто-то из нас двоих», «Властелины вселенной» и «Позволь мне побыть одному» становятся хитами «Нашего Радио». На песню «Кто-то из нас двоих», а также на композицию «Верните XTC на танцпол» сняты видеоклипы.

Всю осень 2006 года, Тараканы! проводили в гастрольном туре в поддержку нового релиза, а также становятся «Панк группой года» по версии Российской Альтернативной Музыкальной Премии RAMP

0


Вы здесь » KaManga » Музыка » Фанаты....