KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Произведения » И вспомню, что будет


И вспомню, что будет

Сообщений 1 страница 20 из 138

1

   Привет! Наверное вы не знаете, но я- Максим Гримм. И я пишу себе письмо в прошлое. "Странно"-подумаете вы, но нет.
     Сейчас мне 23, я окончил Ростовский Государственный Строительный Университет с отличием и теперь меня отправили с рекомендательным письмом в какую-то очень продвинутую фирму, с которой  заключили контракт: они - деньги, институт-рабочую силу. В общем ... это нестоль интересно, я вскоре об этом узнаю и сам.
     Чесно. Я запутался, точнее заблудился в узорах улиц этого города,  и поэтому решил сделать что-то полезное, пока сижу в каком-то парке на лавочке и жду прохожих, вот, к примеру, написать самому себе. хотя стойте, тут кто-то идет...
Парень закрыл ноутбу, быстро бросил его в сумку, взъерошил волосы, вздрузил поклажу на плечо и поспешил за прохожим...

***

Отредактировано Mak (2010-09-20 19:50:10)

0

2

А прохожим была девушка. хотя, ее можно было спутать с парнем: одетая в мешковатые джинсы и в фанатский балахон группы "Сектор газа" она не была похожа на девушку. Болтающаясь за спиной электрогитара только подтверждала это.
Она вздохнула. Асфальт под ногами как-то быстро "летел", значит, она шла достаточно быстрым шагом.
Но тут, девушка почувствовала прикосновение к плечу. Она вздрогнула, можно, сказать. что даже слегка подпрыгнула, после чего медленно повернулась.
- Ээээ... - было начал незнакомец.
"Где-то я его определенно видела... но где? Вот в чем вопрос!" - подумала она. Быстрее все это представить, чем сказать или написать, но "незнакомец, которого она определенно где-то видела" продолжил.

0

3

-Извините, - он дотронулся до виска, потом до губ,, - вы не знаете где переулок Пушкина 176? парень стоял и ждал ответа, но его не поледовало. Тогда он повторил вопрос, думая, что она просто не услышала вопрос. Ведь невидно же, вдруг она в наушниках. А по ее виду можно сказать, что она слушает металл.
-Эм..., - протянула она...

0

4

- Г-где-то там.... - она слегка кивнула в сторону пути, по которому шла.
В самом деле, она не знала даже такого адреса, но знала, что все находится там. все таки. более точного ответа девушка дать не могла.
Как то глупо выглядит: она остановилась и молча осматривала все вокруг: серые здания изрисованные райтерами, траву, мерно раскачивающиеся на ветру... да даже чудака с взъерошенными волосами. ноутбуком в руках и безумным взглядом.
"Так, стоп, а чего я стою на месте-то?" - подумала она.

0

5

Девушка рвалула с места.А он на секунду запоздал, раздумывая над ответом,
-Где-то там, это где?, - он побежал за девушкой.
***
Когда с тобой это произойдет, объясни, почему ты это сделал? Я до сих пор не понял. Улицу так она мне не показала.

0

6

А онв спокойно продолжила идти, глядя себе под ноги, пиная камни и прочий мусор с дороги. она цепила руки замком - длинные, тонкие пальцы обвивали друг друга... сейчас она была похожа на отреченного от церкви монаха.
Она натянула на голову наушники, в них заиграла песня группы Ария - Улица Роз. О, как она любила эту песню. Она могла слушать историю о Жанне часами, и ей никогда это не надоедало. И тут, когда в наушниках звучали строки: "Ну а пока, как богиню на руках... носят Жанну..." она почувствовала такое же прикосновение, что и пять минут назад. И она привычно вздрогнула, сняла наушники и обернулась.
- Ээээ... - протянула она. Наверное, девушка была похожв на дауна.

0

7

-Я вас где-то видел, мы не знакомы? - протянул он, внимательно изучая знакомую незнакомку.

0

8

- Да, Вы меня видели 5 минут назад, Вы забыли? - сказала она, понимая, что песню о богине Жанне ей не дослушать. Она выключила mp3-плеер.
Только она поняла, что называется, что ляпнула от души.
"Ндааа... правильно мама говорила - не разговаривай доченька с незнакомыми дядями..." - подумала она.

0

9

-Вы наверное считаете. что я идиот, но я вас где-то видел. Вы ... я Максим Гримм, - он протянул руку девушке.
Та на него посмотрела снизу вверх и  прищурилась:
-Максим Гримм говоришь?
-Да, -он кивнул.

0

10

"Да неужели тот самый Мак Гримм?" - спрашивала она сама себя, тайно надеясь, что кто-то ей ответь. Но высшие силы не были настроены на разговор с ней.
"А вот сейчас и проверим..."
- А вот по чистой, невинной случайности Вы не райтер, не играете в баскетбол и случайно не закончили Ростовский Государственный Строительный Университет? - медленно сказала она. Гримм остолбенел и посмотрел на девушку безумными глазами. Она же просто усмехнулась, и продолжила - Так, видно, я угадал... продолжим: случайно, вы не пишете рассказы и скорость написания стихов у вас ничтожно мала? И еще, случайно дед у вас не архитектор, и не все ли в семье художники?

0

11

...Максим, не знаю каким образом мы снова встретились, но когда ты там, т.е. сейчас, будешь ей писать...зачем столько информации? Я почувствовал себя голым! Ария, Апраксия, Людмила - ну ты меня понял, она ни на толику внешне не изменилась...
***
Он стоял неподвижно, потом открыл рот, закрыл, опустил руку, потом опять дотронулся одним пальцем до губ. как буд-то просил тишины.
-Да..это я ... Людмила? Ой, Ария? нет другое имя, такое....

0

12

- Теперь уже Апраксия. - она улыбнулась. Она узнала Мака Гримма.
Как то все слишком неоджиданно: идешь, понимаешь ли, по улице, никого не трогаешь, в наушниках играет какая-то музыку - порою Апраксия даже не зналакакая, - и тут на тебе  счастье на голову - встречаешь людей из Интернета.
"Да, и такое бывает..." - подумала она, и усмехнулась сама своим мыслям.
- Ты то здесь откуда, куда, зачем и почему?

0

13

-Я? я институт окончил и на работу устраиваюсь...вот тут от института предложили... я и приехал, а потом заблудился..., - он улыбнулся, - давай я тебя в кофе отведу, пообщаемся. А резюме можно и позже завести...

0

14

Апраксия пожала плечами, осмотрела себя: похожая на бездомного, вся в цепях и пирсинге... ее вряд ли пустили бы даже в банальный МакДональльдс с гамбургерами из крыс и кошек... Но тем не менее, она улыбнулась и поправив чехол с гитарой на плеческазла:
- Ну... как хочешь.
Скинув наушники и mp3 в рюкзак, она огляделась - на улице по прежнему не было ни души...

0

15

Так, если ты это прочитаешь, то тебе повезло, и ты не поведешь ее в кафе "электрический пес", где такое отвратительное кофе и "приветливые" официанты.
***
Он открыл дверь кафе и пропустил ее вперед.
-Самое лучшее кафэ в этом районе...
К ним подошел официант, оглядел его в  зеленом тонком свитере и ее во всем черном.
-Чем могу помочь?
-Нам вон тот столик около окна, - сказал он и показал на  стол.
-Проходите...

0

16

Апраксия же напротив, оглядела этого "зеленого" таким же диким взглядом, как и он ее.
"На стрелку чтоль нарывается? О чем я думаю, нельзя же так на людей думать, а то мама наругает..." - подумала она.
Медленным, тяжелым шагом она прошла по помещению. Неодобрительные взглядызевак напрягали, компания с ирокезами только улыбнулась.
" О да... мистер КЭП развлекается..."

0

17

-Я ... совершенно ... не ожидал тебя увидеть... Ты ... совсем не изменилась в какой-то степени. Хотя не мне тебя описывать. Я видел тебя только по фотографиям, а фотошоп может изменить мир...
Подошла официантка и неодобрительно на них посмотела...
***
...Я конечно бы понял официантку, но что она что ни разу не видела, чтобы парень, похожий в этом свитере на ботана, не мог сидеть с  рокером? или сатанистом?...
***
-Ну рассказывай как у тебя дела? Я так давно не заходил на форум...

0

18

- Ну, я сама не ожидала. Для меня культурный шок. А как дела? Не знаю, я еще не... решила. - Апраксия помахала компании с ирокезами. Она узнала в них знакомого - панка с кличкой Зеленый, грех не поздороватся. И вновь обратилась к Гримму. - Лучше ты расскажи, тебе ведь наверняка есть что рассказать, я права?
"Ну, я не пользуюсь фотошопом... чуть-чуть... в редких случаях, когда хочу поменять цвет глаз"... - подумала она.

0

19

-Эм...Если чесно, то ничего особенного. Все мои мечты пока еще не осуществимы.
Принесли отвратный  кофе.
-Знаешь, я хочу есть, давай закажем пиццу...
-Хорошо
повисла неловкая пауза
-Знаешь,я думал, что ты изменишься...
***
как станно, наверное это бзик всех Гриммов, ляпнут, то что первое пришло на ум...
***

0

20

- В смысле, изменишься? - она не поняла, и, как обычно, ляпнула от души. - Не, имя фамилию и отчество я поменяла, если ты это имеешь в виду...
"О да, Капитан Очевидность балуется..."

О да, Апраксия часто думала о мистере КЭП, и нередко цитировала его...

0


Вы здесь » KaManga » Произведения » И вспомню, что будет