KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Перевал


Перевал

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Не самая безопасная тропа в мире... Жуткий, продирающий до костей холод, лавины, навевающие страх ветры... Да и легенды, ходящие в этих краях не способствует симпатии к сей тропе. Взять хотебя легенду про Некроманта или Снежного Воина - от одних названии жители Альбиона замирают в страхе, а в немигающих взорах читается искренний ужас. Хотя, это и относительно экономичный путь - все таки, за удобство и комфорт платить не надо... однако, еду и ночлег вам тоже никто не проплатит. Выбор остается только за вами...
http://i064.radikal.ru/1012/e4/302cd3007b6f.jpg

0

2

Ирина.

Ирина спокойным размеренным шагом шла по извилистым тропинкам и холодным фьордам. Ветер сильно бил в юное лицо, и трепал ее рыжие.
Да что за... вот и угораздило же меня пойти неизвестно куда, неизвестно зачем и неизвестно почему именно по перевалу?! Надо было в порт идти, а не корчить из себя героиню...
Она недавно навещала родных в имении Хоу. Ни Изольды, ни Арманда она не застала - вечные политические воины, Геркут и тем более удалился куда-то с торговым караваном... Лишь сестра Эрлесса организовала ей более-менее теплый прием. Хотя, по правде, Ирина пришлась не ко двору: ее сестренка в кой то веки нашла себе "женишка", который нравится ей, а не родителям. И посему, Ирина была послана "куда нибудь погулять".
Переодевшись в дорожный, потрепанный плащ и закинув на спину лук и колчан со стрелами и кинув на плечо дорожную сумку, она гордым шагом зашагала прочь от отчего дома... так же, как гордо зашагала окола года назад.
Ирина уже несколько часов петляла по заснеженным тропинкам. Она вся продрогла от холода, проголадалась и, порядком устала.
На бедре в кожанных ножнах болтался нож, режущий Грань. Ранее, леди Хоу никогда не переступала за Грань. Во-первх, было сие без надобности, во-вторых, слишком страшно, ну а в-третьих, Ирина не знала как.
Но ведь надо с его то начинать...
Тут, Ирина резко кинула на землю дорожную сумку, и села на нее.
Надоели эти странствия, неизвестно для чего. Надоел холод. Надоело одиночество. Надоели битвы... Ну как же активировать этот чертов нож?!
Ирина вынула из ножн "этот чертов нож". Обычный клинок, на котором написанно: "Пусть эльфа кровь прольется на века, но Грань разрезанною будет навсегда"
Все так понятно, сколько и туманно...
Ирина взяла нож в руку, и поводила горизонтальными движениями по воздуху. Потом, несколько плавных по вертикали.
- Дурацкая штука!!! - прокричала она мягким контральто.
При этом крике, она с силой провела Ножом по воздуху. Тут, на месте разреза появилась тонкая линия из неоткудаю Она слабо подсвечивалась зеленым светом.
А, так вот оно как работает? А я столько лет тупила... Не, молодец, Ирина - полоску провела, а счастья немерено...
Тут, она решила эту полоску "пощупать". дотронувшись длинным, бледным пальцем до полосы, она увелияилась в размерах, и стала диаметром с палец.
Мне как то страшно... а что там, за Гранью? Да ладно... Я думаю, Изольда, Геркут, арманд и Эрлесса горевать не будут...
Ирина подняла сумку, отряхнула ее от снега и уверенным шагом вошла в порез в Грани.

-----> Пендрагон. Улицы

0

3

Илья.
Он знал, что скоро Он будет тут - новый заказ. Еще один контрактор, который не угадил Духу Грани; еще один, который умрет от его лап. Сейчас он был белым северным медведем, потому что из-за снега его почти невидно и эта форма одна из самых сильных. Его предупредили, что цель очень опасна.
а люди все шепчут, на север..вы в сером...вы звери..на север... - напевал просебя Илья и осматривал прилегающие территории.
Наконец он пришел. Им оказался щуплый парнишка лет 20-ти, закутанный в зеленое шерстяное пальто...
Просто убить - подумал он.
Когда парнишка оказался совсем рядом, Илья вылез из сугроба, который скрывал его все это время, и ударил его по голове...

0

4

Рона.
Белый тигр мирнопрогуливался по лесам и негустым рощам перевала. Был полдень, солнце стояло в зените и его горячие лучи обнимали все Средиземье.
Тигр был на охоте. Он выслеживал какого-то зверька в траве, который уже изрядно подразнил его.
Тигр шел по мягкой зеленой траве, следуя за... мышью! Мелкова-то для тигра?
Но это был очень принципиальный тигр.
Мышь остановился, и хищник прыгнул на полевку.
Вот ты и попалась, проказница!
Зажав в мягких лапах мышь, тигр в душе хихикнул, и решил припугнуть зверька, собираясь издать оглушительный рев.
Но этого не потребовалось. Совсем близко кто-то рявкнул.
От неожиданности, тигр ослабил хватку и огляделся.
Где? Кто? Что?
Мышь убежала, да и хищнику уже было не до нее.
Тигр побежал на рев.
И что же он увидел? Медведя, который замахнулся лапой на ни в чем не повинного человека.
Ах ты... Мерзавец!
И он прыгнул на медведя с небольшого утеса, задев когтистой лапой его морду.
Тот же непонимающе зарычал, и оскалился.
(офф. пойду я спать, устала. спокойной ночи)

0

5

Взявшийся из ниоткуда тигр ударил его по лицу. От неожиданности он отступил на несколько шагов, а в образовавшемя пространстве между Ильей и целью встал Тигр, точнее Тигрица.
-Это и есть опасность, о которой меня предупреждали - оборотень?
Что это оборотень, он определил сразу, хотя явно об этом ничего не говорило. Просто за 20 лет оперативной работы глаз становиться наметанными на такие вещи.Через секунду он заметил, что цель убегает со всех ног.
Нехорошо
Он он громко зарычал на большую кошку, но та не шелохнулась и только зашипела в ответ, показывая длинные белые клыки.
Если контрактор сейчас уйдет за Грань, я его не найду...Его нужно убить первым.
Игнорируя грозное шипение и клыки, он перепрыгнул через тигрицу (да-да медведи так не могут, а оборотни еще как могут)... У него был только один шанс: либо он успевает снести голову этому контрактору, а потом разбирается с оборотнем, либо проваливает задание...
Он не успел. Когда когти Ильи почти достигли живота контрактора, чтобы превратить его в кровавую кашу, на спину ему бросилась тигрица. Меховой клубок покатился по скалистому склону, а  везунчик-контрактор так и стоял как в копанный.
Как-то в суматохе он смог стянуть с себя кошку, но вдруг он сильно ударился виском об камень, а потом и тигрица влепила лапой в тоже место. Илью окутала Тьма.

0

6

Рона.
Ха-ха! Гадкий медведь побежден!
Рона оглянулась. В личине тигра она не отличалась от обыкновенного зверя, однако... когда вы видели, чтобы тигр мирно облизывался сидя рядом с медведем в бессознательности.
Все, хватит с меня тигриных страстей
Зверь обратился в девушку. Это была крайне маленькая и странноватая девушка, которая то и дело водила глазами по лесной чаще.
Ай, какая я  молодец!

0

7

Илья
Он лежал на снегу и ему казалось, что его тело неподьемное, а голова его сейчас лопнет...
Я его упустил...Онт будет недоволен
Тело требовало обратиться в человека, но он сопротивлялся этому, потому что понимал, что если он станет человеком и останется сдесь, он замерзнет.
г-глупая кошка

0

8

Рона.
Девушка внимательно наблюдала за медведем с ветки высокой сосны, но заметив, что медведь начинает приходить в сознание, испугалась.
Да чтоб я эльфом стала, что делать-что делать?
Рона прыгнула на землю,  прыжке обратившись в тигрицу.
Когда она мягкими лапами ступила на заснежную землю, она глянула на медведя, угрожающе зарычав и показавыя ровные, длинные клыки.

0

9

Илья
почему она не ушла с ним, если защищает его? Хочет меня добить?
Он услышал, как она зарычала, почувствовал запах своей крови, которая текла по морде
нужно что-то делать...

0

10

Рона.
Рона чувствовала агрессию, исходящую от медведя, но и отступать не желала - не по кодексу чести уходить не помирившись.
Священный Камень, спаси меня от этих медведей. В жизни не пойду к этому перевалу!
Как уберечься от врага? Ну же, папка-гном мне рассказывал. "Самое лучшее средство от врага - шокировать его."

Тигрица спокйно подошла к хищнику, но когда тот готов был бросится на нее, она... лизнула его! Так мало того, что так нагло врывается в жизнь медвежью, так еще и кокетлево муркнула.
По-моему, очень даже шокирующе. Камень какая же я все-таки коварная женщина!

0

11

илья
Сказать, что он был удивлен, ничего не сказать... Это было мягко сказать нестандартно, поэтому от неожиданности он отступил на пару шагов и обернулся
-Ты г-глупая кошка... Помешала мне убить п-плохого человека... - промямлил он.

0

12

Рона.
Клянусь задом прабабки - оборотень!
Тигрица подошла к обратившемуся человеку, и понюхав его (убедилась, мол, нет ли в нем опасности), сама обратилась в человека.
Ох, здрасте, кнурлан новоявленный. Кварзул ос не, дда вы настоящий беор! Откуда вы? И как стали? А вообще как дела? Вернее... барзул!
Слова лились рекой. Рона не надеялась в своей жизни увидеть такое существо, а тут просто подарок судьбы.

0

13

Илья.
От моря слов, он скривил лицо. Ему не нравилось, что эта девушка-гном такая болтливая. Хотя он отметил, что для гнома, она была очень миловидной.
-З-зачем напала? Ты п-помешала  мне...
От каждого сказанного слова, от каждого вдоха, ему становилось холоднее. Вязанный свитер не спасал.

0

14

Рона.
- Я? Напала? Вы что, это просто случайно получилось, да. А может вам холодно, или хотите есть? Ох, у вас же еще на лице раны от когтей. Вы простите меня, я ведь не знала, что вы беор-кнурлан.
Роне самой стало тошно от такого потока осознания. Дело в том, что она не всегда такая болтливая, но сейчас просто столько потрясения свалилось ей на голову!
Вирда мозгами меня не наделила, да...

0

15

Илья.
Вытер кровь рукавом свитера:
-Заживет...
Странные эти гномы, но вроде она не соочастница контрактора... просто увидела, что медведь набросился на человека...
Он тряхнул головой, убирая снег в волосах,  и зашагал в сторону, где потерял цель...

0

16

Рона.
Да подожди!
Девушка, босоногая, побежала за незнакомцем по холодному снегу, неуклюже спотыкаясь и кидая последние проклятье на гномьем наречии.
Но нагнав его, она схватила за край свитера... правильно, она подскользнулась, ухватив за собой оборотня.
А вашедан браска...
Рона и незнакомец упали. Девушка держала за край коричневого свитера, и хихикнула.
Эвона как получается.

0

17

Илья.
Он лежал на спине и весь в снегу, да еще и кошка лежала на нем, цепко схватившись за его свитер.
-Эвона как получается, - хихикнила она.
Она специально тянет время?
-Мне н-нужно его найти, - прохрипел он, принимая вертикально положение

0

18

Рона.
Нет, не нужно. Со мной пойдете. Зачем? Не знаю. Да и зачем он вам? Милый человек, хочу вам сказать, эльф, между прочим. Вы же любите эти ушастых противных созданий, чьи уши годны в похлебку из нагов, верно? Нельзя убивать.
Отряхиваясь от снега, она поежилась. Холодно, как никак, ничего не сделаешь.
Обратиться бы в тигра...

0

19

Илья.
Он терялся в быстрой речи этой Кошки:
-У меня п-п-приказ...Он м-может навредить или убить.. а мне нужно его остановить
Он стянул гнома со своего свитера и снова зашагал:
Он скорее всего уже ушел, но стоит проверить...
(((Арь, ты же помнишь, что контрактор тебя должен ранить)))

0

20

(контрактор? Зачем? Какой контрактор? Не было его.)

0


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Перевал