KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Тейг Эовин


Тейг Эовин

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

На северо-западе Средиземья древний гномий род Эовин удобно расположился в полых горах Шевальского нагорья. Фамилия рода исходит от древнего гномьего наречие, где "эо" - лошадь, а "вин" - радость. (а на самом деле во всем виноват староанглийский) Гномы этого рода издавна славились своим скотом. Эти гномы так же рады принять путника-пастуха - вовсе не в тягость ухаживать за лишним табуном или стаей: у них будто и детишки сызмала со зверьем учатся обходится.
Однако, Эовины не в очень хороших отношениях с тейгом Влиндреллов.
http://uploads.ru/t/d/A/I/dAItf.jpg

0

2

======+ Деревня Рейкол
Илья.
Боль накрывала его волнами: она то длилась целую вечность, то отступала на несколько мгновений. В эти крохи времени он чувствовал, что его куда-то несут. Очень быстро. потом он понял, что рядом Рона.
Я не жилец. Меня укусил...вампир. Этот маленький кровосос
Потом он понял что обратился без собственной воли, но боль отступила. Вместо нее появилась слабость.
Что мне бабушка говорила? Если обернулся, то человеком не станешь, если не вылечат. Не вылечат,- сойдешь с ума. А там и дама с косой.

0

3

Рона.
Твою мать, твою дивизию... Вот что за оборотень этот Илья?
Рона быстро бежала к тейгу. Она все время спотыкалась из-за усталости - для человека путь не близкий и усталость возьмет свое, но и оборотню при быстром беге - тоже не сладко.
Добежав до преддверия, она обратилась в человека. Завидев ее, какой-то гном быстро прибежал к ней, и поклонившись, сказал:
- Меригар Рыжебородый, к вашим услугам.
Девушка едва смогла поклониться, но все же произнесла:
Рона Сильвер, к вашим услугам. Моему путнику нужна помощь. Он... она колебалась. Говорить о его сущности, или нет? Но молчание может стоить и жизни нерадивому. Он оборотень, а... его укусил вампир. Я же знаю, у вас есть... Рона говорила очень быстро, все время запинаясь и непроизвольно каверкая слова.
- Тихо-тихо, сударыня. Фадемир, Туррион и Калтор - возьмите нерадивого, и отнесите к Кассарии. Уж она-т его вылечит.
Трое толстячков в длинных рубахах тотчас прибежали, и взяли на себя Илью. Один из них, наклонившись к Меригару (а он был его на голову выше, что странно для гнома), сказал:
- Путников хочет видеть Оррин. Вернее, путницу.
И вся троица убежали за врата.
Рона испуганно оглянулась.

0

4

Илья.
Когда он очнулся, не сразу понял где он.
-Эй, - хотел сказать он, но из глотки вырвался только рев.
Я обратился...
Он попытался стать человеком, но не смог. В мозгу что-то щелкнуло и по телу прокатилась волна боли, он жалобно взревел.
-Не надо, - сказал кто-то, поглаживая его за ухом. Этот жест не приносил ему удовольствия, но расслаблял.
-Ты не можешь пока превратиться в человека, но уже не умираешь и не сходишь с ума.
Это был гном, немного неопрятный и почему-то без бороды, но гном. Илья кивнул, дав понять, что понял.
-Я думаю, тебя обрадует, что ты сможешь обращаться в другие виды медведей...
Илья попробовал  изменить себя.
-панда?-подавил смешок гном, -хороший выбор

0

5

(панда же не медведь О.о Это енот)
Рона.
Тем временем, Рона будто бы домой вернулась. Разговаривала на родном языке, знакомилась с гномами, ухаживала за детишками. Ей было привычно видеть высокие каменные стены полой горыИ даже несколько приятно было жить среди каменной породы.
В один день, когда Рона трапезничала - а трапезичала она мясом нага и рисом - к ней подошел гонец:
- Вас зовет глава, госпожа кнурла.
И не дождавшись вопросов - быстро убежал прочь.
Ну вооот...
Рона, забыв о прекрасной  еде двинулась в покои главы Эовинов.
Она долго шла. По дороге ей встречались воины и маги, простолюдины и дворяне - весь пантеон сословий, населявший этот тейг. Рона видела много других ответвлений в бесконечном лабиринте, но самый главный вопрос, который волновал ее: "А где же больничное крыло?"
Дойдя наконец до покоев, она прошла мимо двух стражников, вооруженных булавами, и вошла через заслон из двух козиных шкур.
Рона увидела глову: низкого гнома крепчайшего телосложения с невероятно красными щеками, такими, как будто у кузнеца после двух дней работы рядом с горном.
- Ааа, Рона Сильвер, наша гостья, - протянул глава рода - позволь представиться: я Мелидиадус Краснощекий, глава рода Эовинов. Тебе нравиться в нашем радушном доме?
Вполне, господин мой. Ваш тейг потрясающ.
- Очень хорошо... Как ты понимаешь, я позвал тебя не для красного словца - хотя побеседовать я всегда рад. Госпожа моя, твой друг сейчас гораздо лучше себя чувствует. Он избавлен от яда, и Кассария и ее подручный лечат его нектарами и настойками, но... за все надо платить.
Так вот, для чего он меня позвал!
Хранитель, но у меня нет вовсе денег, я...
- Ну-ну, оставь свое красноречие. Я не говорю о материальной награде - я все равно богаче тебя в разы. Я хочу, чтобы ты принесла мне клятву верности. Или ты, или твой друг.
Стоооп. какого черта? Я ведь из Влиндрелов, враждебного клана, а Илья... Илья не даст клятву верности. Ему проще искалечить всех этих гномов. Хитер же Мелидиадус! Он хочет взять в свои владения наш тейг. Имел ввиду явно нечто вроде: "или ты, или ты."
Господин мой, тебе ведь ведомо, из какого я тейга? Враждебного...
- Я вроде бы попросил поберечь свое красноречие? Мне все это ведомо, но неужели ты хочешь, чтобы твой друг погиб?
Но ведь ему лучше!
- А это дело поправимое, голубушка.
Вот хитрец, подлец и краснобай... Что б его Хельцвог на тот свет скосоротил, окоянного...
Я дам клятву верности вашему тейгу.
Лицо Мелидиадуса из ехидной усмешки исказилось гримасой негодования. Как, тейгу? Мелидиадусу нужно, чтобы ему принесли клятву верности. И никак иначе.
- Отлично, дорогая - он смог взять себя в руки и продолжил молвить своим густым голосом. - ступай...

0

6

(Панда - это медведь. или я не увидел таблички "сарказм"?)
Илья
Он пошатываясь встал на лапы, сил на обратное обращение не было, поэтому он остался в шкуре панды.
Где Рона?
Гном без бороды о чем-то лепетал, жужжал над ухом и конкретно нервировал. Пошел к двери.
-Ой, ой,ой, не стоит вам сейчас ходить, сядьте...хороший мишка... ваша спутница сейчас в безопасности - разговаривает с  Мелидиадус Краснощеким, главой рода Эовинов. А вам покой нужен.
Зарычал.
-Х-хороший мишка...но..
Снова зарычал
-Хорошо-хорошо, я вас сейчас отведу

0

7

(офф. нет, все ты увидел. однако... Панда не медведь - это енот. Я читала, серьезно)
Рона.
Рона прошла через заслон, попрощалось со стражниками и медленно двинулась по каменным корридорам.
Что делать? Принести клятву верности должна я, но это ведь... политическая измена. Да что уж политика, род! Я предам род. Ради чего? Ради незнакомца?
Хмм.... Да, я предам род ради незнакомца, оказавшегося в беде. И голову мне с плеч за это.

Опечаленная и погруженная в свои мысли, она увидела медведя. Чем-то похожего на енота (ладно уж, пусть панда медведь. Но он все равно енот) небольшого размера медведь приближался к ней торопливым шагом.
Илья....
Здравствуй, как вижу, тебе лучше.

0

8

Илья.
Сказать он ничего не мог, но несильно рыкнул и тряхнул головой вправо - влево.Гном, мельтешивший сзади, поравнялся с ними и пролепетал в поклоне:
-Уважаемая гостья, ваш спутник еще долгое время будет в таком состоянии, пока яд полностью не выведется из организма. Это займет около года.
Медведь печально рыкнул, а гном без бороды продолжал:
-Он так беспокоился за вас, что не сидел на месте, готов был  ворваться в зал переговоров! Замечательный медвежонок!
Илья рыкнул.
-Ой! Пожалуй я пойду

0

9

Рона.
Девушка, улыбнувшись, проводила взглядом гнома, а после обратила все внимание на Илью.
Прости меня, что повела тебя на эту глупую ярмарку в Рейкуолле. Я не хотела, чтобы так все обернулось. - она протянула руку к медведю, и легко коснулась его голову. Я правда, не хотела... - Рона погладила панду.
Вот уж чего я действительно не хотела - клятву верности давать Мелидиадусу...

0

10

Илья.
Медведь хмыкнул, как умеют только медведи, провожая взглядом уходившего гнома. А извинения - он просто склонил голову набок  и прижал его к плечу, мол ничего не поделаешь.
Что дальше? И мне уходить? Мне еще с Онтом связаться нужно, рассказать о задании. А ее оставлять нельзя, она свидетель.
Неожиданно двери в коридоре с шумом распахнулись, в проеме стоял гном, точнее женщина-гном. Ее одежда ток сияла драгоценными камнями и металлами, что сразу понятно, что это кто-то из сливок элиты, может жена этого Мелидиадуаса Краснощекого

0

11

Рона.
- Душенька моя, Рона Серебряная Ладонь! Как я рада тебя видеть! - гномка подбежала к Роне, обняв и чмокнув в щеку. -Ты ведь помнишь меня? Леди Катрину, женушку Мелидиадуса?
О да, конечно помню. Особенно ту часть, где вы пытались отравить мою матушку. - сказала Рона с явным недовольством.
Катрина опешила, но взяв себя в руки, сказала:
- Ну, кто старое помянет - тому седьмой палец с ноги вон. - и фальшиво улыбнувшись, продолжила, - скоро мы все станем одной большой семьей, всего лишь через пол часа. Да-да, не удивляйся, мой муж очень быстр и пунктуален.
Как пол часа?! Ну вот хитрец, наверняка подумал, что я сбежать могу, оставив Илью.
А Катрина все продолжала щебетать своим необычно высоким голосом для гнома:
- А что это за беор? Что за медвежонок? - она опустилась на колени, и взяла за ушки Илью.

0

12

Илья.
От золота слепило в глазах, он рыкнул, но как-то неубедительно, от чего гном еще сильнее схватила его за уши.
-Какая прелесть! Ты где такого взяла? Шкура у него то что нужно.
ДА КАК ОНА СМЕЕТ!

0

13

Рона.
Леди Катрина, нашла на дороге. Над пологими склонами лежал. Да отпустите же его наконец!
А Катрина, тем временем, измывалась над Ильей: заглядывала в глаза, терла нос, открывала пасть, будто лекарь, дергала за шерсть  и зубы.
Но угомонившись, сказала:
- Рона, как же я могла забыть! Клятву следует давать в более... подобающем внешнем виде. Пойдемте со мной.
Нет, ну нельзя было смолчать о клятве и по-партизански все провернуть? О, женщины, загадочные существа!
Рона, не выразив на лице ни единой эмоции, подала руку катрине, и еще раз погладив оборотня, ушла куда-то в глубины лабиринтов.

0

14

Илья.
За этими "ласками" он не заметил самого главного, а стоило.
Эй, куда ее ведут?! Что с лицом? ЭЙ! Подождите!
Он торопясь пошел следом, но силы покидали его, и он отстал от быстро удаляющихся девушек-гномов.
Да что же это твориться?

0

15

Рона.
Она видела, что Илья был обеспокоен этой неприятной ситуацией, которую Леди Катрина устроила сама того не подозревая.
Но Рона решила ничего не объяснять. Да и к чему все это? Мало что поменяется.
Дойдя до небольшой круглой двери в сводах пещеры, Рона остановилась:
- Леди Катрина, скажите, а как там... ну... Влиндрелы?
Гномка помрачнела, и коротко отрезала:
- Мне ничего не ведомо. - И взяв Рону за руку, потащила в комнатку.
Там был цирюльник и портной - два гнома в большими бородавками на лицах, а так же сынишка Мелидиадуса и Катрины - наследник.
- Золотце мое, самоцвет прекрасный! - Катрина обратилась к сыну, и взяла его за руку, - поди к Джарше, поиграй - мне надо помочь отцу в политических делах.
Фи, как не скромно!
Мальчонка, с радостным лицом, убежал из комнаты.
А Рону тут же обхватили два гнома, которые то меряли ее фигуру, то состригали пряди волос, то вплетали ленты и бусины в косы.
И на что я подписалась?
Гномы - а их звали Драгвир и Гротек - захваливали Рону комплиментами: то им нравился цвет волос, то пропорции тело.
Она даже почувствовала себя королевной. Да только без королевства.

Спустя четверть часа, они закончили.
- Ну ты Катрина задала задачу за 15 минут чудо сотворить...
На самом деле, их труды были чудом. Рона, облаченная в оливковое платье с бежевой вышивкой и коричневым поясом выглядела более чем прекрасно: гномы всегда шили прекрасные наряды, но нынче... превзошли сами себя.
Косы ее стали коротки и торчали в все стороны, и лишь несколько длинных прядей были оплетены соломой, лентами и бисером. Это выглядело в высшей степени элегантно и очаровательно.
- Так, нету времени! - Катрина схватила Рону за ладонь, - Пойдемте, церемония уже началась.

0

16

Илья.
он бродил по коридору туда-сюда и не знал куда деться. Он зашел в комнату, где очнулся, надеясь найти гнома без бороды, но так оказалось пусто. потом снова туда где потерял Рону.
Он столкнулся с мальчишкой.
-Ой! Медведь Серебряной Ручки! Вам нужно срочно пройти в зал Церемоний!
...Она стояла там, вся такая разряженная, как кукла фарфоровая и кажется готовая реветь во весь голос
Ничего не понимаю

0

17

Рона.
Девушка шла мимо толп гномов по большому залу с высеченным из камня пьедесталом в центре. Вокруг ее ликовали множество соплеменников: они хлопали в грубые ладоши, свистели, выкрикивали возгласы, пели песни, сочиненны на ходу в честь ее.
Боже, еще пир, бал... А я что, а я ничего.
Рона постаралась улыбнуться, когда поднималась по высеченным ступеням. На пьедестале стоял Мелидиадус с тонкой церемониальной шпагой. Он был облачен в ярко-красные одежды и безвкусные туфли, его борода была тщательно расчесана, а на лице... а на лице сияло злорадство.
О, Хельцвог, как же рад этот самодовольный... гад!
- Братья и сестры!  Сегодня знаменательный день! Сегодня, в этот час, в этот лунный цикл, к нам примкнет новая сестра - Рона Серебрянная Рука! И да будет она нам верна, как мы верны Камню, и да будет милостивы мы, как милостив к нам Хельцвог!
А, да, мне матушка говорила... после этих слов я на колени должна опуститься.
Рона, расправив длинное платье, опустилась на колени. Мелидиадус, положив шпагу на ее плечо, сказал:
- И да будешь ты верна нам навек! И да будешь ты верным воином в наших рядах!
И предводитель провел по ее плечам лезвием, вспоров кожу и мышцы. По плечам потекла тонкая струйка крови.
Да-да, мама мне об этом упоминала.
Переложив шпагу на другое плечо, Мелидиадус продолжил:
- И да не потерпим мы твоего прдательства! И да благославят тебя Боги, как нашу новую сестру!
И нанес вторую рану.
Рона, поморщившисьот боли, встала с колен, и приняв шпагу, сказала:
Я приношу клятву верности моему тейгу. И да славят вовек смертные и боги Тейг Эовин!
Гномы разрозились радостными возгласами.

0

18

Илья.
Я не понимаю, ничего не понимаю! И меня это бесит...
Его разозлило, что этот старый гном с таким злорадным лицом наносил эти раны. Он не заметил, как перешел в боевую трансформацию - белого медведя.
Что здесь твориться?
Гномы кричали, хлопали в ладоши и стучали золотыми кубками. Он подошел к Роне и заискивающе посмотрел в глаза

0

19

Рона.
Девушка спустилась с пьедестала, и прошла вглубь к толпы. К ней подбежал явно чем-то обеспокоенный Илья.Казалось, он задавал вопрос: "что происходит?", и Рона это отлично поняла.
Ничего, все нормально. Обыкновенная церемония "клятвы верности". Так... в общем, так надо было сделать.
Она слабо улыбнулась.

0

20

Илья.
в полутоне, в полужесте, он понял, что это все из-за него. Но как ей сказать, что он расстроен? Что не представляет, как ей помочь? Он протяжно взвыл. Тихо так, почти по-собачьи.

0


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Тейг Эовин