KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Дом Саку


Дом Саку

Сообщений 61 страница 80 из 135

61

Себастьян.

-Я... выйду на лестничную клетку или куда-нибудь в сад,- ответил Себастьян.
Естественн далеко уходить он не собирался, но прекрасно понимал, что Саку нужно будет побыть с Джиной наедине. Когда копаешься в своём прошлом лишняя пара ушей это не есть очень приятно.

-Можно,- серьёзно кивнул парень,- Око за око- это жестокий, но справедливый принцип,- согласился он,- Но я не хочу, чтобы на твоих руках была кровь.- заявил он.
Человек со сломанной судьбой не может быть идеален во всём, как бы он к этому не стремился. Вот и в Себастьяне проснулся солдат, который к убийствам относился как к обычному явлению.

0

62

Саку

-Мм, ну ладно, только далеко не уходи, - попросила она. Вся эта затея ее немного пугала, но интерес был сильнее.

Саку подняла голову, посмотрела на Себастьяна, но почти сразу снова отвела глаза. В ней теснилась куча эмоций, самых противоречивых причем. У нее горели щеки, девушка не хотела, чтобы Себастьян это заметил. Как всегда в подобных случаях, на глаза навернулись слезы.
Черт только не это!
Всегда, как только начиналась часть разговора, где раскрываются хоть немного отношения между людьми, она плакала. Эта ее особенность ее всегда раздражала, но она ничего не могла поделать с этим, как она ни старалась.
Она старалась успокоиться.
Но почему, почему?..
Она не могла припомнить случая, когда ей говорили что-либо подобное.
Неужели он...
Девушка молчала. Она не знала, что сказать. Надо признать, ей было приятно, что за нее беспокоится Себастьян. Но это немного мешало, так как могло поколебать ее уверенность в своих силах.
Помолчав так с полминуты, Саку окончательно взяла себя в руки и переменила тему:
-Ну так что, идем к Джине?

0

63

Себастьян.

Саку снова отвернулась, закрыв лицо волосами. Себастьян сначала не понял было в чём дело, но заметил слезинку, скатившуюся по щеке девушки. Он еле заметно улыбнулся. Правильно, пусть подумает. Такие решения с горяча не принимаются. Тем более пока ещё было не известно доподлинно кто именно был тот странный налётчик.
-Да, я думаю пора к ней зайти. Вроде та печать, что впустит нас в дом, должна держаться неделю?- спросил он как ни в чём не бывало, решив не показывать девушке, что заметил её колебания.

0

64

Саку

Девушка была рада, что Себастьян не стал давить на нее.
-Да, она сказала, что неделю... Ну, предлагаю тогда допить чай и пойти прямо к ней. Тем более, что ее надо еще и найти.

0

65

Себастьян.

-Да, конечно,- кивнул парень,- Я как всегда готов, ты же знаешь,- усмехнулся он и встал из-за стола, потягиваясь.

0

66

Саку

А энергии в нем...
Почему-то, когда девушка видела энергичного Себастьяна, на душе ей становилось как-то легче. Так и в этот раз. Она слегка улыбнулась и сказала:
-Отлично, тогда за сборы?
Она допила оставшиеся два глотка чая.
На этот раз Саку и не пыталась помешать Себастьяну вымыть посуду, это все равно было бесполезно. Хотя и ощущение того, что как хозяйка, она делает мало, ее не покидало.
Ну, не виновата же я! - она как будто оправдывалась сама перед собой.
Пока Себастьян разбирался с посудой, она пыталась прикинуть, где же живет эта ходячая загадка Джина.
Я бы ее точно видела, если бы она жила неподалеку. Значит, надо искать подальше отсюда... Но где? Ммм... Глупо все это, надо будет просто идти, а там уже видно будет.
Вот так она решила.
Ну, а что плохого? Если не найду, то пройдусь хотя бы. Хотя тоже время будет потеряно, его можно бы и на тренировку потратить.
Меньше, чем через 10 минут они были у же на улице.

0

67

Саку

--Дом Джины

В молчании они дошли до дома. Естественно, на это потребовалось меньше времени, чем на дорогу туда.
Девушка все так же держалась за его руку, за всю дорогу она не произнесла ни слова. Она думала. О том, что было. Что она помнит. Что она увидела минут сорок назад. Все было немного странно.
Если это не выдумки и она ничего не меняла в моей памяти, хотя зачем бы ей, то это и правда тот тип. Вот только имени его я не знаю... Так можно было бы хоть что-то о нем узнать... Но там он угрожал маме, а теперь он утверждает, что я так же прекрасна, как она. Так что же получается? Беднягу не удостоили чести? Ревность и зависть? Ну и урод...
Саку не заметила, как они с Себастьяном подошли к дому. Хотя было еще довольно светло, она поспешила войти внутрь.
Она все еще чувствовала себя подавленной. Она понимала, что это просто воспоминания.
Но ее не оставляло то ощущение, которое у нее возникло, когда Дюран посмотрел на нее.
Девушка остановилась. Ей никуда не хотелось идти, хотелось просто упасть и лежать. С ней всегда так было во время депрессий. С той лишь разницей, что раньше она была все-таки одна. Но теперь рядом с ней Себастьян.
Она немного подумала и немного неуверенно предложила:
-Мм, может, чай?..

0

68

Себастьян.

До дома молодые люди шли молча. Себастьян не хотел понапрасну тревожить Саку, а так же размышлял о своей проблеме. Ему выпал шанс избавиться от страшных воспоминаний, тяготивших его на протяжении последних несколько лет, но с другой стороны... воспоминания ведь есть то, что отчасти формирует нас самих. Поэтому парень не торопился.
Из раздумий его вывел голос Саку:
-Мм, может, чай?..- неуверенно протянула девушка.
-Да, конечно. Я всё сделаю,- улыбнулся юноша,- Прими пока ванну, расслабься, а я поколдую на кухне,- он со смаком потянулся.

0

69

Саку

Себастьян как всегда был полон сил и энергии.
-Ага, - ответила она и отправилась в ванную.
Она стояла под душем, вода не была горячей, поэтому было приятно, когда вода попадала девушке на лицо. Как Саку ни пыталась, она не могла выбросить из головы увиденное. Более того, она до сих пор ощущала отголоски того страха, что волной накатил на нее в детстве. Хотя она прекрасно понимала, что это было десять лет назад.
Саку вспомнила момент, где она играет с девочкой в песочнице.
Так получается, что ее зовут Кото? И мы были подругами?.. Даже не верится... Мы хотели вместе жить в замке, а сейчас я не подпускаю ее к себе. Да и она не особо раскрывается... Блин, как странно... Кому сказать - не поверят...
Так она стояла с полчаса. В итоге ей это надоело.
На своей полке она нашла какую-то нейтральную майку и, как ни странно, шорты, которые и решила надеть разнообразия ради.
Девушка посмотрела на себя в зеркало. Видок был так себе, будто она очень долго не спала и теперь боролась с сонливостью.
Ладно, буду приходить в себя... Ну, хотя бы попытаюсь
С такими не очень веселыми мыслями она спустилась на кухню. Себастьян еще что-то делал, при этом он стоял к ней спиной. Саку вдруг захотелось обнять его. Она тихо подошла к нему и обняла его.

0

70

Себастьян.

Саку подобралась к Себастьяну так бесшумно и обняла его так внезапно, что он не рассчитал и приложился голой рукой к раскалённому чайнику. Правда, особого внимания юноша этому не уделил- во-первых боль была не сильной, да и ожог затянулся так же быстро, как возник, а во-вторых его сейчас обнимала любимая девушка и это выло во сто крат важнее.
Себастьян осторожно повернулся к Саку лицом (только чудом при этом не снеся крыльями половину кухонной утвари) и притянул девушку к себе, уткнулся лицом ей в волосы. От ещё влажных розовых волос едва уловимо и так приятно пахло цветами.
-Тебя что-то тревожит?- тихо протянул парень, чуть погодя.
Он не хотел лезть Саку в душу, но очень хотел бы помочь, если бы это было в его силах.

0

71

Саку

Надо признать, стоять в обнимку с Себастьяном ей было очень даже приятно. Как-то спокойнее что ли. Откуда-то появлялось чувство защищенности, которого ей не хватало. И проблемы начинали казаться хоть и немного, но меньшими, чем поначалу.
-Тебя что-то тревожит? - тихо спросил Себястьян.
Саку ответила не сразу. Просто потому, что говорить ей сейчас не сильно хотелось, да она и не знала толком, как можно охарактеризовать ее состояние. Немного помолчав, она так же тихо ответила:
-Не знаю... Скорее не тревожит, просто... - она снова замолчала, пытаясь подобрать слова. - Просто столько всего неожиданного... Странно так, когда живешь и думаешь одно, а потом оказывается, что все совсем не так... Я не знаю, я не понимаю, почему меня все это так выбивает. И Джина вовсе не Джина, и не такая она мне чужая, и... и тот тип не просто так объявился, я... видела его раньше, в тот день... Он угрожал тогда моей маме... Столько всего...
Она замолчала. Она вдруг осознала, что если скажет еще что-нибудь, то расплачется, а снова плакать ей не хотелось, она боялась, что Себастьян решит, что она просто тряпка и ничего не стоит и ничего не может. Пытаясь сдержать слезы, она сильнее к нему прижалась и спрятала лицо.
Только не реветь, что угодно, только не реветь... - уговаривала она себя.

0

72

Себастьян.

Себастьян ещё крепче прижал Саку к себе и просто некоторое время стоял с ней так, гладя правой рукой по волосам.
Ему казалось ужасно несправедливым то, что на долю этой прекрасной юной девушки выпало столько неприятностей. И хоть внешне она оставалась максимально собрана и хладнокровна, но внутренне ужасно переживала, думал Себастьян. Как бы ему хотелось просто взять и забрать у неё все эти заботы... но покуда это невозможно, он сделает всё, чтобы хотя бы как-то облегчить её переживания, поддержать. Он смел надеяться, что Саку тоже к нему не равнодушна, что придавало ему ещё больше сил и желания защитить её от всех невзгод. Если бы он только мог стать её ангелом...
-Присядем?- с улыбкой прошептал он,- Тебе нужно отдохнуть. Расслабиться. Привести в порядок мысли. - всё так же тихо проговорил он, глядя Саку в глаза, и убрал розовую прядку ей за ушко.

0

73

Саку

Какое-то время они с Себястьяном просто стояли, обнявшись. За это время Саку успела уже совладать немного со своими эмоциями, поэтому она не плакала.
Он предложил присесть. Мысль, в общем-то, неплохая, долго стоять неподвижно было тяжело. Поэтому Саку согласилась, выразив свое согласие кивком. Пока Себастьян говорил, она смотрела ему в глаза. Ей нравились его глаза, в них было что-то твердое и уверенное, но, вместе с тем, они были очень добрые. И яркие. Которые хочется видеть всегда.
Они сели, Саку села к нему на коленки и снова прислонилась к нему. Так она чувствовала себя намного спокойнее.

0

74

Себастьян.

Себастьян смутился, когда Саку села к нему на колени, ибо это всколыхнуло старые воспоминания о его погибшей невесте, семье... некогда они были крайне болезненными, но теперь парень, наконец, отпустил своё прошлое. Ведь у него теперь было и настоящее, и будущее.
-Саку, я... знаешь, я был пропавшим человеком,- начал Себастьян, бережно обнимая девушку,- Да и не человеком вовсе... но ты вернула меня к жизни. Напомнила, что я всё-таки не монстр, что могу быть нужным. Стала моей путеводной звездой. Саку, я люблю тебя. Позволь мне быть рядом...- прошептал он.

0

75

Саку

Все то время, что Себастьян говорил, у нее бешено колотилось сердце. И оно явно не собиралось останавливаться и когда он замолчал. Всколыхнулась буря эмоций. Радость. Испуг. Желание встать и уйти. Растерянность.
Через пару мгновений девушка взяла себя в руки. Теперь предстояло самое интересное: что ответить Себастьяну? И как? Особенно с учетом взаимности... Тут она совсем не представляла, что делать.
Немного помолчав, она, запинаясь, сказала:
-И мы снова вернулись к разговору о том, что мне незачем держать тебя на расстоянии... Да и мне бы этого не хотелось... Как бы сказать... В общем, взаимно, - выдавила она наконец из себя и сжалась, боясь продолжения. Мало ли!
Сейчас она как никогда была похожа на дикую, неприрученную кошку…

0

76

Себастьян.

Себастьян осторожно провёл правой рукой по волосам Саку, затем обнял её чуть крепче и поцеловал в лоб в знак добрых намерений. Сейчас она казалась такой напуганной, растерянной... на минутку парень горько пожалел, что сказал всё это именно сейчас, когда вокруг и так полно заморочек, но потом он пришёл к выводу, что всё-таки правильно сделал- пусть будет уверена, что теперь не одна и он сделает всё, чтобы помочь и защитить.
-Покушай?- мягко предложил Себастьян, заглядывая Саку в глаза.

0

77

Саку

Буря эмоций понемногу стихала, девушка успокаивалась. К ней понемногу возвращались силы, а когда Себастьян обнял ее крепко и поцеловал, она практически полностью расслабилась, отчего-то все отодвинулось на второй план. Какие могут быть проблемы теперь, когда Саку не одна? Еще никогда симпатии не были взаимными в ее случаях, теперь же... Она была не одна.
Только теперь она обратила внимание, как же изменился Себастьян с момента их первой встречи в театре. Раньше было достаточно одного неосторожного слова, и Себастьян был готов уйти и больше не появляться. Теперь же в нем появилась уверенность. Словно он действительно нашел себя.
-Покушай? - предложил Себастьян.
-Мм, потом, может быть... - начала она, но у нее в животе предательски булькнуло.
Блин, теперь точно поесть заставит... - подумала она.
-Ладно, уговорил, - ответила она, немного подумав.
Она немного устыдилась булькающего живота, ей не нравилось, когда так получалось.

0

78

Себастьян.

Себастьян усмехнулся, когда живот Саку булькнул, словно протестуя против только что сказанного.
Он ловко налил чай, не отпуская девушку со своих колен, и притянул поближе несколько тарелок.
-Булочки немного остыли,- заметил он,- А вообще надо завязывать с этой сладкой диетой и начинать нормально питаться,- усмехнулся он.

0

79

Саку

Саку взяла со стола чашку с уже почти остывшим чаем, подержала ее в руках и отпила немного чая. Чай был как раз такой, какой надо: не слишком горячий и не слишком холодный.
-А вообще надо завязывать с этой сладкой диетой и начинать нормально питаться.
-Мм, наверное... Хотя я как-то всегда не особо баловалась нормальной пищей, в основном так вот... Но, наверное, все же стоит, - неуверенно ответила девушка.
Раньше она действительно редко готовила для себя что-то серьезное, еще в школе она привыкла к чаю с бутербродом утром и днем и вареным яйцам с майонезом вечером. Так что у нее не было потребности сытно питаться. Но и Себастьян прав - время от времени надо есть что-то более полезное.

0

80

Себастьян.

-То-то ты такая худенькая,- беззлобно заметил парень,- Ничего, теперь у тебя в доме появилась кухарка,- усмехнулся он,- Ты ведь не выставишь меня на улицу? Правда-правда?- спросил он, сделав губки бантиком и хлопая своими голубыми глазами, явно пытаясь немного развеселить Саку.

0


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Дом Саку