KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Дом Саку


Дом Саку

Сообщений 101 страница 120 из 135

101

Саку

Девушка вдруг смутилась, отвела взгляд немного в сторону. Получилось как-то не очень красиво...
Саку придвинулась чуть ближе к Себастьяну и снова прислонилась к нему, закрыла глаза.
Она немного помолчала, а затем ответила:
-Ну даже не знаю... Вообще, я думала сходить завтра к родителям на кладбище, а сейчас это вообще не в тему. Но с другой стороны, я там давно уже не была и хочется пойти... Не знаю, а ты куда предлагаешь?
Она правда хотела навестить эти две могилы, но вот то, как повернулись обстоятельства... Только что все улыбались и радовались жизни, а тут она с этим кладбищем. Но и поделать она с этим ничего не могла.
Ну и как, спрашивается, быть?

Вернулась О_о"

0

102

Себастьян.

-Мы сходим к ним,- тихо проговорил Себастьян, поцеловав Саку в лоб.
Он не понимал причин её сомнений. Если хочется навестить могилы родителей, зачем останавливать себя?
-Сегодня был трудный день,- подвёл он черту,- Ложись. Отдохни. Утро вечера мудренее,- улыбнулся парень, улёгся сам и притянул к себе девушку.
Когда она более-менее устроилась, он накрыл её одеялом и приобнял. Глубоко вздохнув, он широко улыбнулся как могут улыбаться только влюблённые люди.

0

103

Саку

Саку устроилась рядом с Себастьяном, приобняв его.
Она была рада, что он не стал возражать, ведь она действительно хотела их навестить.
-Тебе удобно? - спросила она после небольшой паузы.

0

104

Себастьян.

-Более чем,- блаженно прошептал Себастьян.
Ему действительно было крайне комфортно. Большего он и желать не мог, особенно при условии во что превратился несколько лет назад. В коем-то веке юноша забыл наконец про свою "неполноценность" в виде механической конечности и пары больших крыльев за спиной. Он просто лежал рядом с любимой девушкой, у него теперь был дом и настоящая цель. Скоро Себастьян провалился в глубокий, крепкий сон. Впервые за много лет.

0

105

Саку

Какое-то время Саку лежала без сна, что было скорее привычкой, чем чем-то еще. Но это было недолго, вскоре она тоже уснула.
Всю ночь она спала спокойно, но под утро она начала метаться, покрылась испариной. Девушка что-то бессвязно бормотала, она вся была в напряжении. Кошмары уже начали свое дело.
Наконец, она проснулась. Ладно бы, если бы проснулась тихо, так нет, вскрикнула-таки, подскочила эдак на полметра. Осознав, наконец, где находится, она с некоторым облегчением выдохнула и упала лицом в подушку, шмыгнув носом.
Мало приятного.

Отредактировано Real Mayer (2011-10-30 16:33:35)

0

106

Себастьян.

Себастьяна разбудил вскрик Саку. Он встрепенулся, мгновенно проснувшись и тут же перейдя в полную боевую готовность- даже автопротез гулко загудел. Поняв, что опасности нет, юноша успокоился. Он чуть приподнял крыло, чтобы подвинуть девушку к себе и обнял её здоровой рукой.
-Тебе приснился плохой сон?- прошептал он прямо у неё над ухом.

0

107

Саку

Она еще немного дрожала, когда Себастьян ее обнял.
-Да... Не волнуйся, я в порядке... - несколько неожиданно даже для себя ответила она. Саку вдруг подумала о том, что она стала вести себя просто как тряпка. Раньше она не позволяла так себе расклеиваться, а сейчас... Сейчас она расстраивается и плачет, будто и не она вовсе.
Тряпка... Соберись...
Она обняла Себастьяна и постаралась успокоиться. Наконец, у нее это получилось.
-Извини, что я так... Сама не знаю, что со мной такое... Я не такая... тряпка, на самом деле... - тихо сказала она.

0

108

Себастьян.

-Успокойся,- всё так же мягко прошептал Себастьян, обнимая Саку,- Я рядом. Сон- это лишь картинка. Мы не дадим ей вмешиваться в реальность.- он каким-то неведомым образом подцепил механической рукой кончик одеяла и накрыл им девушку,- Засыпай, отдохни. Утром я приготовлю печенье...- пробормотал он и поцеловал её в лоб.

0

109

Саку

Она прижалась к Себастьяну.
Он ее не понял. Или не захотел понять.
Но ведь это правда так... Как это ему объяснить?
-Я не смогу заснуть... Еще ни разу я не могла заснуть после такого. Сколько бы ни было времени, сон как рукой снимает, это правда так. Я пыталась, но я не могу заснуть.
Девушка немного приподнялась и робко поцеловала Себастьяна в щеку, после чего снова легла рядом.
-И... Спасибо тебе. Но не волнуйся так сильно...
Она вздохнула. Как бы ей сейчас ни хотелось спать, заснуть она не сможет.

0

110

Себастьян.

После слов Саку Себастьян раскрыл глаза, словно и не спал вовсе, внимательно посмотрел на девушку. Хоть было темно, полумрак, но он прекрасно её видел- спасибо особенностям живого оружия.
-Не сможешь заснуть?- раздосадованно повторил он,- А что если заварить ромашковый чай? Он расслабляет и успокаивает?..- протянул он рассеянно.

0

111

Саку

Девушка покачала головой:
-Пробовала, не помогло. Даже таблетки всякие пробовала, ничегошеньки. Один раз задремала, но лучше бы я тогда не спала вообще. Не знаю... Я как-то привыкла к этому, так мне и нормально.
Это было правда так, ни разу ей не удалось заснуть после очередного кошмара. Другой вопрос был в том, что обычно она просыпалась и было уже светло, а сейчас было еще совсем темно.
Интересно, сколько же я так проспала?
-Не знаешь, сколько сейчас времени? - спросила она после небольшой паузы.

0

112

Себастьян.

Себастьян на мгновенье замер, словно был роботом и у него отключилось питание, но тут же ожил.
-Половина шестого,- отчеканил он.- Ты спала меньше пяти часов- обычно этого не достаточно для человека,- протянул он явно огорчённо.- И что ты обычно делаешь, когда такое случается?- поинтересовался он.

0

113

Саку

Саку вздохнула.
-Ну, обычно это случается часов в восемь... То есть обычно я могу встать и просто заняться чем-нибудь. А сейчас даже и не знаю... мм... Ну, можно же просто так полежать, может, смогу снова заснуть, - она немного скептически улыбнулась.
Она не видела лица Себастьяна, но по голосу слышала, что он огорчен. Саку погладила его по спине и тихо сказала:
-Правда, не нужно так сильно переживать из-за меня...

0

114

Себастьян.

-Я не могу не переживать за тебя,- пробубнил Себастьян на ушко Саку,- Ведь я хочу, чтобы у тебя всё было хорошо. Если бы я только знал, как тебе помочь... что угодно бы сделал,- заявил он, и это действительно было так.

0

115

Саку

Она молча его выслушала.
-Ну, вообще, в последнее время так все реже случается, это сегодня я так... Раньше так было почти каждый день, так что, надеюсь, скоро этого совсем не будет.
Что бы она не говорила, однако ей все же было приятно, что не всем все равно, что с ней будет.

0

116

Себастьян.

-Ну тогда точно,- кивнул юноша,- Скоро ты избавишься от этих видений. Я постараюсь,- улыбнулся он.
А за окном тем временем появилось солнце, вливаясь в комнату нежным светом. День обещал быть просто замечательным.

0

117

Саку

Саку улыбнулась. Конечно, Себастьяну вряд ли удастся повлиять на ее сны, но разве за последнее время они не стали посещать ее намного реже?
-Уже утро?.. - девушка немного приподняла голову: не верилось, что время прошло так быстро.

0

118

Себастьян.

-Около восьми,- протянул Себастьян после небольшой паузы.
Благодаря своей нечеловеческой природе он имел особое ощущение времени и всегда знал его с точностью до четверти часа.
Восемь часов. Это значит, что исполнение контракта настигнет его где-то через четыре часа- около полудня. Юноша снова вспомнил, почему он здесь, в этом мире, от чего бежит. Стало снова до тошноты противно от осознания, кто он есть, поэтому Себастьян прижал Саку к себе чуть крепче, а затем вдруг наоборот расслабился, словно отпустил е, подумав о том, что ей должно быть неприятно лежать с таким чудовищем... в душу парня снова ворвались сомнения, терзающие его на протяжении последних лет.
-Ты... быть может, ты голодна?- спросил он с натянутой улыбкой и доли тревоги в глазах. Хоть он и пытался побороть мысли, получалось отчего-то не очень.- Завтрак в постель? Позволишь мне поухаживать за тобой?- поинтересовался он, пытаясь встать, по возможности не помешав девушке.

0

119

Саку

Саку было удивилась, когда Себастьян вдруг отпустил ее, но, посмотрев на него, она забеспокоилась. Что-то было не так, она это видела.
-Ээ... Все нормально? Ты в порядке? - немного неуверенно спросила девушка.
Ей вдруг показалось, что она поняла, в чем дело, но вдруг нет? Вечером все было нормально, тогда почему сейчас он так переменился?
-Ты... быть может, ты голодна? Завтрак в постель? Позволишь мне поухаживать за тобой?- поинтересовался он.
-Ну... да, но... Точно все нормально?
В ее голосе послышалось беспокойство.
В чем же дело? Я что-то сказала?

0

120

Себастьян.

-Тогда я сейчас всё сготовлю,- мягко сказал Себастьян, ловко выныривая из-под одеял и улыбаясь краешком губ. Ещё мгновенье- и он скрылся за дверью, оставляя вопросы Саку без ответа.
Юноша тихо шёл по дому, словно стараясь не нарушить его спокойствие. Вдруг в большом зеркале он увидел своё отражение и приостановился. На него смотрел ладно сложенный парень с одной стороны и человек, чьё тело было искалечено технологией с другой стороны. Симпатичное лицо с одной и эти пустые, как казалось Себастьяну, льдистые голубые глаза с другой. Как только Саку могла терпеть их рядом с собой? Вот он, простой парень, который мечтает о семье и спокойной жизни, который любит готовить и он же, от чьей механической руки могли бы погибнуть тысячи... Он замахнулся, чтобы разбить своё отражение на тысячу осколков, но вовремя остановился, вспомнив что не у себя на чердаке в театре. Посверлив себя взглядом ещё мгновенье, Себастьян так же бесшумно прошёл в кухню и принялся медленно готовить. В ближайшие двадцать минут Саку обещанного завтрака так и не дождалась.

0


Вы здесь » KaManga » Пендрагон (Элессар) » Дом Саку