KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Тейг Влиндрелл


Тейг Влиндрелл

Сообщений 81 страница 100 из 168

81

Илья.
Он вытер жирные губы салфеткой и отрицательно махнул рукой.
-У н-нас война н-на носу и дворцовые п-перевороты,  времени на еду м-может больше и не будет. Съешь что-нибудь

0

82

Рона.
Ты не заботишься о моей фигуре. Рона, замотавшись в одеяло, забрала парадное платье, и в банной комнате наконец, привела себя в порядок.
Заметно успокоившись от ликования, она вышла из ванной комнаты. Для гнома она была потрясающе красива, хотя... главное ли это в гномьем королевстве? Она ведь так и не научилась ковать мечи...
Пойдем.

0

83

Илья.
Она вышла из комнаты. Что сказать, она была прекрасна.
В-великолепно выглядишь...
идиот, она к-королевской крови. другого не дано...
Он слегка склонил голову, посмотрел на Рону из-под бровей, криво улыбнулся...

0

84

Рона.
О да, как же облагораживает камень чистокровного гнома.
Рона, буквально протонцевав к выходу, неожиданно выпалила:
Ты идешь?!

0

85

Илья.
-Ты идешь?!
Внутри он даже вздрогнул от неожиданного выкрика.
Что-то совсем я р-расслабился...
Она ждала его ответа.
-Т-только не в этой одежде...

0

86

Рона.
Хельцвог, помилуй мою душу! Нечего было выпендриваться и разрывать рубахи. Это как... кара.
Рона, быстро подлетев к Илье, схватила его за руку, и - о чудо! - потянула его за дверь, не давая ни поесть, ни переодеться, ни привести себя в порядок. И откуда только у нее столько сил?

0

87

Илья.
Принцесса тащила его за руку по коридору в известном только ей направлении. Его смущало смущало и бесило, как на них смотрят другие жители тейга. Но накричать на принцессу в присутствии подданных...нет, это недопустимо. Поэтому и шел за разряженной гномкой по пояс голый, в каких-то "пижамовых" мятых штанах и чешках.
н-нервирует
Но вдруг она остановилась, потянула его обратно...

0

88

Рона.
- Куда теперь ты меня ведешь? - обреченно спросил Илья.
Ты в чешках. Не положено. Я только сейчас заметила. завкдя его в гардеробную, она пояснила.Гномы очень избирательны в обуви. Обувь говорит о статусе. Ежели гном в пижамной обуви - знак неуважения, ежели босиком - признак глупости. Будь ты хоть полностью обнаженный - неважно. Главное в обуви.
Начав копаться в одежде, Рона приговаривала:
Боже, кто сшил фиолетовую и красную ткань воедино?.. Еще лучше, оранжевая и красная... швею розгами за такое высечь! О, нашла!
Гномка дала в руки Илье длинный мужской балахон темно-синего цвета, светлые штаны из льна и прекрасные темные башмаки гномьей работы.
Переодевайся, только быстро.

0

89

Илья.
-Об-бувь важна? И что значит эта обувь? Какой у меня с-статус?- спросил он, натягивая башмаки. Темно-синий балахон  скрывал его от макушки до пят, а темнота капюшона скрывала лицо.
Как сталкер, б-блин...Или пастырь в Технополисе....
Куда д-дальше?

0

90

Рона.
Это значит, что ты почетный гость в тейге. Не вдавайся в детали, в холопа я тебя уж точно не вырядила. Пойдем.
Около четверти часа они петляли по закоулкам тейга, пока вновь не пришли в палаты Хранителя.
Помни, сначала поклон.

0

91

Илья.
- Н-нужно было оставаться в Т-технополисе... - вздохнул перевертыш и с ноги открыл дверь. Конечно, он тут же поклонился, как только вошел. Хранитель был шокировал, но не напуган. Видимо, есть тут любители подоьным сопособом постоянно открывать двери. Рона толкнула его в бок и испепелила взглядом. Если быть точным, то только попыталась.
-В-вы звали.
Гном, сидевший на троне, оценивающе осмотрел их.
-Я бы стал опасаться вас. Вы, - он уваказал на обоих, -источаете смертельную опасность.

0

92

Рона.
Девушка испугалась. Отец никогда не говорил с ней такими словами.
Но... что случилось?

0

93

Илья.
Хранитель вздохнул, посмотрел на них из под густых бровей. В густой бороде мелькнула улыбка.
-Я о том, что наши враги, тейг Эовин, не подозревают на сколько вы опасны для них...Но вопреки законам логики, требуют вас обратно к себе за пазуху
-Я в-вас не понимаю
Гном зыркнул на перевертыша, наверное, он не любил, когда его перебивают.
-Все элементарно. Я отправляю вас обратно во вражеский тейг, чтобы вы развалили его изнутри, потому что они не считают вас врагами.
-Интересненько, а п-под каким предлогом мы вообще возвращаться будем? Она то л-ладно - дала клятву и может свободно пройти. А я?
-Ты будешь послом от нашего тейга... Я уже распорядился.
Что дипломатия? Вы из-здеваетесь?

0

94

Рона.
Папа, это замечательная идея! она почувствовала на себе строгий взгляд Хранителя Ой... Простите.
- В общем, вот мое распоряжение. Идите по главной дороге. Не привлекайте внимание. Не обращайтесь зверей - медведь и тигр рядом немного шокирующие зрелище.
Это все прекрасно, но... мы тогда дойдем только недели через две.
- Я предусмотрел. В конюшне ждут два скакуна.
Только не это... гномы боятся ездить верхом...

0

95

Илья.
Он был в шоке. Чтобы он был дипломатом ему как минимум избавиться от заикания. Но это невозможно. А дворцовый переворот -  этому нужно готовиться годами. К примеру, переворот у эльфов ему стоил 7 лет в качестве залога Кастиэля, что он не станет продавать оружие из Технополиса людям.
Ох, на что же я п-подписался
-Илья.
Он обернулся к Хранителю
-Тебе Дух Грани привет передавал.
Внутри все сжалось.
-Он не против. Говорит: "Молодец".

0

96

Рона.
Ой, ну соглашайся! В конце концов, это обещает быть бесконечно веселым проишествием!
Рона явно была в предвкушении. Какая-то воинская кровь взыграла в гномьих жилах: ей хотелось как славному воина взять секиру или молот, и крушить как можно больше черепов гадких недругов.
Вот приеду я в тейг, выведу оттуда мою Фарину и целителя, а остальным - головы с плеч-с плеч-с плеч! Ох, я уже чувствую запах стали и вкус крови во рту.

0

97

Илья.
Он видел по выражению лица Роны, что та собирается приехать в тейг и разгромить там все, чтобы камень на камне не стоял.
-Это не в-война...это диверсия...
Хранитель ободряюще кивнул.

0

98

Рона.
Спасибо, Хранитель. Мы выходим сию же минуту.
Рона, поднявшись с колен, поманила за собой Илью, и лишь только они скрылись из виду стражников, гномка воскликнула:
Ну разве не здорово?! Мы пойдем убивать Мелидиадуса! По сему случаю мы обязаны захватить с собой лютню и сложить балладу о приключениях! Разве не так.
(офф. а давай им сделаем балладу, м?)

0

99

(Баллада - это не в духе Ильи Самойленко. Но можно.)
Илья.
-К-крушить и убивать мы не будем. Первый месяц т-точно.
Илья коснулся шрама на лице:
-Я в политике не с-силен, но мне кажется, что к-кое-кто скоро снова в-выйдет замуж...
-Что?
-Это логично. Два тейга н-не хотят войны, а одна из семьи дала к-клятву. Для мира не х-хватает только брака... По-моему только за этим нас посылают в Эовин.

0

100

Рона.
Не пойду я замуж за какого-нибудь мелкого гнома, у которого в голове одна наковальня и золота. Нет! Нет! И НЕТ! - Рона сползла по стене на пол, и схватилась за голову.
Не хочу я замуж! Не хочу вечно сидеть в тейге и няньчить двенадцать семипальцых детишек. Не хочу стоять у горна до конца жизни, не хочу печь пироги с наговым мясом, не хочу копать самоцветы в шахтах!
Она схватилась за волосы. На глаза проступили капельки слез, но она тут же взяла себя в руки.
Знаешь что? Я ни за что не выйду замуж. Даже под страхом твоей смерти. Я разнесу весь тейг к чертям, спасу тебя, Фарину, целителя и детишек с их семьями - но не выйду замуж во второй раз. По-крайней мере за гнома. И да - проведем мы там не месяц, а всего несколько недель. Главное уберечь невинных, направить по тейгам, но Мелидиадуса с его разлюбезной женой - сорвать головы. И Кассарию.
Рона не могла успокоится. Маленькие ручки крепко сжали платье и камни на полу, выдавая тем самым сильнуюнервозность.
Я выйду замуж только за человека, но не за гнома. И не буду я вечно коптиться в тейгах. Не буду.

0


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Тейг Влиндрелл