KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Философия » Неизбежность....


Неизбежность....

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

неизбежность - что это? существует ли она на самом деле или люди её придумали, чтобы оправдать свою слабость не искать иного пути? на мой взгляд, из любого положения можно выкрутиться. всегда есть другой выход) а как думаете вы? (Эта темка немного перекликается с судьбой...но я думаю это разные вещи....)

0

2

Наврядл можно чего-то избежать окончательно. По себе знаю. :dontcare:

0

3

Dark_angel написал(а):

люди её придумали, чтобы оправдать свою слабость не искать иного пути

да...

0

4

ых. для меня вот неизбежность это постоянно резать руки. они у мя вечно чем-нить исцарапаны. сегодня вот распорола ладонь. даже не телефон фоткала как кровь в раковину текла. хлеб резала называется. пожалуй это единственное что я могу назвать неизбежностью для себя.

Dark_angel написал(а):

люди её придумали, чтобы оправдать свою слабость не искать иного пути

+ 1. вот с этим согласна)

0

5

Неизбежность один из путей к суициду. Человек осознавший неизбежность теряет чувство самосохранения, смысла в жизни, или просто тупо ждет развязки. И это не правильно, мы сами кузнеци своей судьбы. Любое наше решение, действие приводит к тому или иному развитию ситуации. Возможно были люди или даже есть кто просчитывал варианты событий и выбирал для себя более верный. Таких людей как только не называли и пророками, ясновидящими...
Неизбежности не существует, это просто решение отчаявшихся людей.

0

6

faust написал(а):

Неизбежности не существует, это просто решение отчаявшихся людей.

Кто знает, кто знает... Но всё равно, рано или поздно меня заносит на какую-нибудь олимпиаду в школе. Не хотела я идти, не шла. А тут натыкаюсь на учителя который с миленькой улыбочкой говорит, что кто-то заболел и не смог прийти, и не могла бы я заменить его/её.

0

7

ха.. а учителю можно сказать, что у тя дела.. и всё...

0

8

Все решения зависят от человека, а все что человек не мог объяснить придумывал для этого чтото сверх естественное. Это шло с долекого прошлого.

0

9

неизбежность - максимально вероятный вариант развития событий... но далеко не единственный..)

0

10

Я конечно верю в Бога,я не знаю в каком он обличии,такой ли он как его рисует религия,но то,что есть какие-то высшие силы....Я уверена!!!И если Ему что-то нужно от тебя,то не избежать Его воли! :writing:

0

11

Takishima написал(а):

А тут натыкаюсь на учителя который с миленькой улыбочкой говорит, что кто-то заболел и не смог прийти, и не могла бы я заменить его/её.

вааааа Х___________________х и это неизбежность?!
Извини, но это тааааакая мелочь...
Или я чего-то не понимаю??

+1

12

Боюсь, что именно неизбежность... Так ведь уже не в первый раз!

0

13

нда.... как все запущено....

+1

14

Увы, что есть, то есть...

0

15

надо СРОЧНО исправлять)) хд

0

16

Takishima написал(а):

А тут натыкаюсь на учителя который с миленькой улыбочкой говорит, что кто-то заболел и не смог прийти, и не могла бы я заменить его/её.

разве это неизбежность??
пару вариантов для примера:
- говоришь нет, убегаешь;
- посылаешь учителя и спокойно уходишь;
- берешь, что попало под руку, и "хрясь!" по голове учителя, чтобы не было свидетелей твоего присутствия в школе, затаскиваешь куда-нить "труп", и готово.
одно дело, когда нет выхода, а другое дело, когда этот выход тебя не устраивает, когда ты не хочешь/не можешь/боишься.

0

17

Alma написал(а):

берешь, что попало под руку, и "хрясь!" по голове учителя, чтобы не было свидетелей твоего присутствия в школе, затаскиваешь куда-нить "труп", и готово.
одно дело, когда нет выхода, а другое дело, когда этот выход тебя не устраивает, когда ты не хочешь/не можешь/боишься.

что-то ты седня злая....  :tomato:

0

18

Это говорит о том что выход всегда есть из любой сложившейся ситуации, его только нужно рассмотреть.

0

19

дада)) выход есть всегда, только различие в том, что не всегда он даётся легко)

0

20

Есть у меня время соображать, куда деваться, стоя перед учителем, который явно торопится!А он же еще и обидеться может...

0


Вы здесь » KaManga » Философия » Неизбежность....