KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Заброшенная часовня


Заброшенная часовня

Сообщений 481 страница 500 из 537

481

Ирина.
- Ладно... но я загривком чую - лук и стрелы там и умрут. Там и кремируем. Ну что ж, веди, милый друг.

0

482

Марк
встал, улыбнулся своему несуществующему отражению в зеркале и, закинув рюкзак за плечо, вышел вон.
-дальняя дорога меня в путь зовет... - затянул песенку полушопотом вампир.
>темный лес

0

483

Все квесты, что были написаны ранее просто страшный сон.
Начало игры
Марк Найдермайн
Перед глазами все плыло, в голове звенели тысячи колоколов, а ноги предательски подкашивались. Много сил уходило на то, чтобы следить за демоном, стоящим перед ним в облике человека, который мирно попивал ароматный чай.
-Чай с вербеной отличная вещь: ни вкуса, ни запаха, живописно смотрится в кружке, а самое главное - универсальный яд для вампиров, - брюнет шумно отхлебнул из кружки. -Я, если честно, надеялся, что ты умнее. Попасться на такой очевидный трюк. Я разочарован.
-Вечеринка была просто шикарной, а те эльфиечки ...мммм
-Рад, что тебе понравилось
-Но подмешать вербену в выпивку и "телепортнуть" меня в решетку - это низко и некрасиво, - Марк начал закрывать глаза.
-Стой-стой, не выключайся пока,-демон не больно похлопал его по щекам. -Да, это было непрофессионально. Но это единственные твои слабости. Что мне, кстати говоря, очень нравится, - последнее он прошептал почти на ухо
Марк хотел  укусить наглеца, который даже дистанцию держать не умеет, но не смог - прутья не дали ему это сделать. Кстати, о его положении - оно было прескверным. Демон телепортнул его в кованную дверь заброшенной часовни. Со стороны это выглядит будто человек врос в ворота и теперь они одно целое: из плеч и ног росли стальные завитки какого-то узора, а руки держали неувядающие розы. Все бы ничего, но парочка центральных пик пронизывали тело насквозь и было трудно дышать.
Хорошо хоть не в каменную кладку. Там бы я сразу сдох и никакая вампирская живучесть не поможет,- мелькнула мысль.
-Что-то ты затих. Давай ближе к телу. Я дам тебе контакт.
Марк поднял взгляд.
-Да-да, я в курсе, что тебе другие миры на фиг не нужны, но...- демон поставил кружку на пол и выдержал драматическую паузу. -Мне нужны твои способности, чтобы защитить одну эльфийку, а в замен - в других мирах тебя не будет мучить жажда.
Марк дернулся и из последних сил старался не вырубиться.
-О, я вижу, что тебя заинтересовало мое предложение. Тогда приступим...
В руке у Духа Грани появился Нож, которым он одним движение легко пустил кровь у Марка на руке, а затем и у себя.
-Тут официальная часть, которую мы пропустим, потому что невозможно заключить контракт в спящем состоянии или коме...потом бла-бла-бла...кто ты, кто я...Ну и самое интересное,-Он пожал раненную руку Найдермайна. -Ну вот...теперь наша кровь смешалась и ты стал контрактором. А твой контракт: превратник Ирины Хоу. В общем, умри, но защити ее.
Марк ничего не почувствовал: ни тепла в груди, ни ненависти, ни горя - он был опустошен.
Я меня слишком мало сил для гнева.
Он посмотрел на хищно улыбающегося Демона и хмыкнул:
- А ты умный, сукин сын...
-Да, я такой
-Но  я умнее. Я найду способ...-он не договорил. Силы оставили его. тело беспомощно повисло на кованных воротах
-Ой. Нужно тебя достать от сюда. А то еще умрешь, - он легонько коснулся бесчувственного вампира и тот с щелчком отделился от металла. -Мне давным-давно уже пора...на..кухню...я же спагетти варил
Онт исчез.

0

484

Ирина Хоу.
Ирина, укутавшись в темно-зеленый плащ, шла по пыльной дороге, опаляемой закатным солнцем. Сухая листва как-будто ломалась под ее ногами, превращаясь в грязное крошево, а ветер вереницею разносил его по миру.
Надо найти себе пристанище на ночь. Спать под звездами, безусловно, романтично, но холодно и грязно.
Она шла уже вторые сутки. Без отдыха. Подошвы башмаков истерлись, плащ был необычайне грязен и неопрятно застегнут, руки девушки гудели от усталости.
Только дойти - и спать. Долго. ВРоде бы, здесь храм был...
Впереди замаячили серо-белые мраморные развалины. Руины манили своей дикой отстраненностью и тайным умиротворением. Казалось, что гости этих руин - звери или случайные странники - исцелялись здесь от своих тягот и тревог. А может, эльфийка просто слишком устала, и теперь все ей кажется "чарующим и манящим"?
Легким шагом она взошла по ступеням. Как издалека послышался странный шум.

0

485

Когда Марк снова открыл глаза, на улице уже вовсю властвовала ночь: луна улыбалась, как чеширский кот, покрывала все серебрянной пылью. Где-то плачет ночная зловещая птица. И только слышно, как кто-то идет немного пошаркивая ногами. Марк повернул голову в сторону звука. В темноте свода было сложно что-то разглядеть, но было понятно, что это девушка - стройная фигура, тонкие запястья и длинные вьющиеся волосы...
Но не дошла она и до сериды свода, как тот начал покрываться трешинами и с грохотом обрушиваться. Мозг еще не подумал, а тело уже действовало. Меньше чем за мгновение Марк был на ногах и оказался рядом с незнакомкой, а потом, схватив ее за талию, рванул в центр зала, до того, как огромный кусок не убил их двоих.
Они кувырком прокатились по полу, неудачно затормозив в конце. И только в этот момент в голову пришла мысль, что ему вовсе и не хотелось ее спасать.
-Ты эльфийка? Та...ну... эта...Хооой...Хоол...Хооор - ну что-то в этом роде

0

486

Ирина.
А ты вообще кто?! - взвизгнула эльфийка, пытаясь оттолкнуть незнакомца, однако же последнее не удалось из-за недостаточной сиды в руках.
Ирина, встав на ноги, выхватила маленький резной ножик из складок в тканевом поясе.
Кто ты? Откуда ты здесь? - лицо девушки выражало недоумение и злость. Но за что? За спасение из под обвала?
О да. Могучий незнакомец, ловко преодолевший  большое расстояние в считанные секунды испугается хрупкой девушки с кухонным ножиком. Смешно.

0

487

Марк Найдермайн.
А может не та,-мелькнула мысль в голове.
Парень легко, но немного пошатываясь, встал на ноги, отряхнул штаны, поправил куртку, поднял руки вверх и улыбнулся.
-Я? Я никто. Я тут просто ... отдыхал.
Нежная она какая-то. Будто пирожное со взбитыми сливками и вишенкой наверху... Такую сожрать хочется.

0

488

Ирина.
Что? Отдыхает среди руин, где на трупы слетаются стервятники? Или безумец, или идиот, или лжец.
Ирина скорчила недовольное лицо, и приблизилась к незнакомцу, все так же держа наготове нож.
Беги, дурная. Беги.

0

489

Марк Найдермайн
-Нет. На самом деле я твой привратник, назначенный самым тупым демоном-придурком, Духом Грани , - сказал он с сарказмом в голосе.
Девушка приблизилась к нему настолько близко, что можно было свернуть ей шею - только руку протяни. Но он пока не делал  этого. А может это и не она вовсе.
Пока он не опускал руки. Пусть думает, что Марк жутко боится этой резной железяки

0

490

Ирина.
Девушка опустила ножик.
Как будто уровень моей опасности поменялся, о да.
Не бывает так. Я шла, искала ночлег, и тут появляется незнакомец, "спасающий даму из лап дракона", который вдруг оказывается приятелем деду... духа Грани.
Ты сам-то веришь в этот феерический бред?

0

491

Марк Найдермайн.
-Я явно не его приятель,- он опустил руки и сделал шаг вперед. - И это действительно похоже на бред. Но, если я  еще раз встречу твоего дедушку, Ирина Хоу, то я его убью самым жестоким образом.
Он отступил на два шага, сложил руки на груди:
- И почему же Онт пречтавил к тебе меня? Во что ты вляпался, Ушастик.

0

492

Ирина.
Что? Ушастик? Думай, что говоришь. по телу эльфийки прошла мелкая дрожь, которая является таким неприятным напоминанием насбыточности угроз.
Я ни во что не вляпался. А пора бы.

0

493

Марк Найдермайн.
-Боюсь-боюсь, твоих милых угроз. Ушастик и все.
Брови парня вопросительно поползли вверх:
-Что значит "а пора бы "? Это что значит, тебе твой деда-псих няньку-вампира пообещал на День Рождение, поэтому я тут?

0

494

Ирина.
Милые угрозы? Ну... давайте еще лентами и цветами украсим - раз уж мы такие милые.
Ну почему на День Рождения? На день Золотых Колосьев. Достойный празник. Жатва.
Ирина села рядом и внимательно смотрела на незнакомца. Не отводя взгляда. Не мигая.  Она изучала малейшие черты лица юноши, завитки волос, детали одежды.
Повисла неловкая пауза. Длинная и тяжелая. В гнетущем молчании они не смели взглянуть друг на друга, то и дело отводя взгляд.
Ну что, куда ты собираешься уходить? Ты же не думаешь, что здесь будешь всю ночь, правда? с надеждой промолвила Ирина.

0

495

Марк Найдермайн.
-Жатва значит. А я-то думал почему такой странный нож он мне дал. Очень остроумно. Хотя у тебя тоже с фантазией все просто "отлично"...
Он на минуту перестал говорить. Думал. Взвешивал,
А это хорошая идея... И контракт соблюдаю и свободен...
-Сегодня отдыхаем.А потом решим что делать. Я тоже не в восторге стать подарком

0

496

Ирина.
Отлично. Но завтра я ведь пойду дальше одна, так?
Ирина, в ожидании ответа, смотрела на юношу. Тот явно не спешил отвечать.
Она прилегла на дерево, подложив под голову сумку с травами. Надеюсь, они не примнутся и не порвутся...
Ну?

0

497

(Офф: какое дерево? Мы в часовне)
Марк Найдермайн
Ты потом вообще никуда не пойдешь...-улыбнулся ей Марк и сел рядом.
-Ну это врятли,-он присел рядом. -Видишь ли твой дедушка дал мне контракт. И я не могу его игнорировать или противится ему. Так что, нет - одна ты никуда не пойдешь. Но вскоре мы решим эту проблему. Я уверен.

0

498

(в расселинах пола не может пробиться росток дерева?)
Ирина.
Веки эльфийки тяжелели. Каждое слово убаюкивало ее настолько, что сил спорить у нее не осталось.
Ну-ну... протянула она, зевнув.
Под шепот ветра Ирина мирно уснула.

0

499

(Росток дерева? Ок, значит, росток дерева)
Марк Найдермайн.
Девушка тут же уснула, как только ее голова прикоснулась к стволу дерева, которое, разворотив каменные полы часовни, теперь стремилось сотворить тоже самое с потолком. Марк сел  на достаточном расстоянии от спящего тела и начал разглядывать свой предмет контракта.
Обыкновенная девчонка...А нет, это полукровка. Вон как уши-треугольники торчат и дергаются во сне. Лет 19, наверное. Нет 17. Слишком...смазливое личико, как у детей. Из знатной семьи - очень дорогая одежда...
-Вот и что с тобой делать?

0

500

Ирина.
Девушка спала спокойно. Ей снились великаны, на ладонях которых танцевали люди, поющие деревья, поросшие вереском поля и серогривые горы. Ей снилось много разных людей, и даже показалось, что она что-то говорит сквозь сон.
(на том моя фантазия исчерпана. я не знаю, что должно ответить спящее создание.)

0


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Заброшенная часовня