KaManga

Объявление

Добавляемся в группу ВК!
This is KaManga.

...

**Цитата Недели

Говорят, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - все, мол, в интернете есть ... А если столик шатается, то чем его подпереть? Яндексом?


colspan= colspan=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Заброшенная часовня


Заброшенная часовня

Сообщений 501 страница 520 из 537

501

Марк Найдермайн
А может тебя просто убить?
Идея показалась ему разумной и дурацкой одновременно. С одной стороны, если он ее убьет, то скорее всего избавиться от контракта. Но умрет ли он сам? А если не умрет, то не убьет ли его Демон?
Не узнаю пока не сделаю...
Он аккуратно, почти нежно взял в руки Нож, замахнулся...
Нож не достиг горла девчонки, миллион серебряных, разлетевшихся во все стороны, осколков блестели в лучах луны.
-Арррр, - злобно рыкнул вампир, когда тело начало ломить от боли. Казалось, все его кости решили разом поломаться во всех местах.
Когда он терял сознание, ему казалось, что он лежит на небе. Осколки блестели, как звезды.

0

502

Ирина.
Эльфийка проснулась от чьего-то вопля. Юноша, который спас ее из под обвала теперь лежал скорчившись от боли на полу. В руках его блестела рукоятка ножа, лезвие которого было сломано, вокруг и на одежде эльфийки - сверкающие острые осколки, которые неведовым образом превратились в мелкое крошево, и теперь почти смешались с песком.
Ирина поднялась, и подбежала к юноше. Тот отталкивал ее, что-то негромко говорил, словом, вел себя, как полоумный.
На мою голову...

0

503

Марк Найдермайн
Чем больше он сопротивлялся, тем сильнее проваливался в беспамятство. Краем глаза, он заметил, что полукровка проснулась и теперь тянется ему помогать.
Что за дуреха! Я ее убить хотел, а она... Я же вампир. Мне не нужно... идиот - мысли путались и завязывались в тугой комок.
-Убери...руки...беги, идиотка... Я тебя убью...когда нибудь, - он из последних сил отбрасывал от себя ручки Ирины  с тонкими запястьями.
В воздухе хлопнуло и из-ниоткуда вышел Кас.
-Ого, прям так сразу? Ты меня удивил.

0

504

Ирина.
Ирина отняла руки от юноши, и увидев Духа поклонилась ему.
Здравствуй. коротко промолвила она. Расскажи те же, зачем вы приставили ко мне этого... иньересного мальчика?

0

505

Марк Найдермайн.
Девчонка прекратила попытки ему помочь, встала с колен и кому-то поклонилась. Он не мог пошевелить даже мускулом, чтобы увидеть кто это, зато, когда он услышал голос, все его естество вопило, что нужно встать и убить этого гада.
-Рррр
Кастиэль
Когда Ирина поклонилась, он скривил смешную рожицу, ему не нравились старые и вычурные традиции. А обращение на "вы" напоминало, что ему куча лет и, вообще, нормальные демоны должны в этом возрасте хоть раз завоевать мир или хотя бы устроить глобальную шумиху.
Как-нибудь потом, к примеру, когда закончится это столетие... или еще через парочку...
-Привет,- он поправил взявшиеся из ниоткуда очки в широкой оправе, -Ты хоть заметила, что он вампир? Ему, по моим данным, почти девяносто. Мальчик...Зачем? Ну ты же просила, а я выполняю желания. И мне все равно, что это было, когда тебе было шесть!

0

506

Ирина.
Помнится, когда мне было лет 14, я мечтала, чтобы мой "нареченный"... самовозгорелся. Что же сие желание не выполнено?
Ирина посмотрела на юношу. Он не выглядел как вампир. Да, бледен - но мог вполне сойти за северянина. Да, красив, но мало ли смазливых ряшек в мире?
Вампир... они были редки в Альбионе. А может и не редки. Может, они слишком хорошо прятались.
Как зовут его?

0

507

Кастиэль.
-Я это желание учел. Перстень видишь? Ну такой симпатичный с синим камнем. Так вот, снимешь его и на солнце выведи красавца, он как олимпийский факел вспыхнет, - он перекатывался с пяток на носки и обратно, сцепив руки за спиной. -Все для любимой внучки...

0

508

Ирина.
Учел, да с созданием не тем. Лучше б Эрлессе пожарок сделал бы - сразу бы в любимчики записался бы
Ирина вздохнула. Зачем ей этот юноша? Она не кисейная барышня, вполнне может себя защитить (ну, по крайней мере, почти всегда), а уж таскать с собой непотребную душу как минимум обременительно.
Расторгни контракт. Отпусти его. И, надеюсь, мы никогда боле не увидимся. Ты ведь исполняешь все мои желание, так? Все для любимой внучки.

0

509

Кастиэль
Ну почему до нее так плохо доходит? Это же отличный телохранитель. А когда, она его оседлает, не в том смысле, а в психологическом. О мой Буцефал!Вы станете чудным кадром в моей личной картотеке талантов!
Он мило улыбался этой наивной девочке, а сам думал о своем... "о демонском".
-Мммм, - протянул он -Нет. Это совершенно невозможно. Если его убить, конечно, все получится. Но не ты его, ни он тебя убить не сможет. А еще находиться в разных мирах не сможете тоже... Кстати, у тебя тоже контакт есть...Но он по наследству..."Кокетливость" - как я вижу. Хороший контракт. Тебе не помешает.

0

510

Ирина.
И что же, мне теперь игриво накручивать кудряшки на пальчик? Ирина брезгливо отвернулась.
Ну и каков твой план? Долго будешь мучить юношу? Ты же видишь, что никто не в восторге от этой затеи. За исключением тебя, конечно.

0

511

(офф: только не обижайся. Это не я, это Кас - он должен быть дермовым собеседником и родственником)
Кастиэль.
Лицо демона стало менее доброжелательным: черты стали более острые, перепады овала более четкие, во взгляде читалась угроза:
-Если нужно, свой скальп себе на палец намотаешь...
А потом резко снова стал прежним: хлопнул в ладоши, улыбнулся треугольными зубами, желтые глаза весело стреляли веселыми взглядами.
-Боюсь, это продолжится всю его и твою жизнь, если он, конечно, раньше не сдохнет. А план? Ну что я зверь что ли сразу все рассказывать? Вы пока подружитесь, сходите вместе в зоопарк, узнайте друг от друге по больше...
Все просто великолепно! Какой хозяин, такой и план!
-Сейчас нож обратно соберется, и ему станет лучше. Только держись от него подальше какое-то время. Он будет голоден...
Онт исчез

0

512

Ирина.
Эльфийка посмотрела на клинок. Тысячи стальных осколков слетались к рукояти, и как древняя мозаика складывались в единый узор. Когда наконец последний осколок соединился с лезвием, вампир стал на ноги. Он прошел всего пару шагов, а после, обессиленный, сел на разбитый пол.
Ирина села возле него.
Ну что, в зоопарк? Мы же должны.. подружиться?

0

513

Марк Найдермайн
Когда он очнулся, целый нож лежал в его руке - положил во внутренний карман куртки. Ему хотелось встать, но ноги не держали. Жажда все больше и больше сдавдивала глотку, а тут еще и эльфийка рядом ошивается, будто не видит, что еще немного и он разорает ее на полоски-лоскутки  не взирая на контракт.
-Мне, - выдохнул вампир, - нужно выйти на охоту.
"Если она скажет, что пойдет со мной, ладно - я как раз чувствую запах людей на северо-востоке от этого места. Караван торговцев скорее всего"

0

514

(Мак, я идиот, я проспала пары Т___Т)
Ирина.
Что ж, славно. Иди. А я посплю. эльфийка вспорхнула с места и подошла к малник "лежбищу".
Только она укрылась плащем - тут же и уснула.
(опиши в красках охоту, окей?)

0

515

Марк Найдермайн.
"Ого, как быстро вырубилась. Ее совсем не смущает тот факт, что  я вампир? Хотя, что ей волноваться, убить я ее не смогу. Вот и спит без задних ног"
Второго выхода из часовни не было, поэтому пришлось лезть по стене до бойницы, апотом спрыгнуть на землю с высоты второго этажа - не проблема, если ты вампир, и досадное препятствие, если ты чертовски голодный кровосос. Падение было коротким с шумным приземлением.
"Ну и ладно"
Он глубоко вздохнул ночной воздух и улыбнулся. Он любил охоту и поскольку был воспитан в аристократической семье, не опускался до убийства бомжей и бродяг, а предпочитал молодых и здоровых.Он знал цену крови, по вкусу которой можно определить родословную. Знал, что вкусовые качества крови благородного человека, который питался всю жизнь высококачественной пищей, отличаются, например, от вкуса крови алкоголика, пьющего водку сомнительного качества и закусывающего объедками. А поскольку мы то, что едим - Найдермайн никогда не пил крови оборванцев и животных. Даже самые отчаянные времена. А кто не придерживался "гурманского меню" - презирал.
Он не очень любил работать в полевых условиях - адреналин в крови жертвы был ему неприятен. В его духе было, стараясь выглядеть солидно, посещать различные культурные и светские мероприятия в поисках подходящей жертвы и порой тратить недели, чтобы присмотреться к добыче, войти в доверие и «разогреть» кровь жертвы; а когда жертва влюбляется, ее кровь обогащается гормонами счастья, которые улучшают вкус крови - съесть ее "тепленькой"
"В лесу ты не найдешь никакого светского раута - так что кушай адреналинчик"
Это действительно был карован, который медленно полз среди деревьев. Не долго выбирая, Марк напал на самого крайнего охранника. Тот был широкоплечим, мускулистым, пах потом и дорогим вином. Он даже испугаться не испел - что значит опыт.
"Оставлю, как я его в живых, а то преследовать еще начнут" - подумал он и отпустил обмякшего охранника.
"ЭЙ! У вас тут одного не хватает, а ва даже не заметили! Что за беспредельность..."
-Ррррр!
"О, очнулись клуши, давайте, бегите сюда, факелы не забудьте, а я пожалуй пойду"

0

516

Ирина.
Солнечный луч ударил ей прямо в лицо. Эльфийка недовольно поморщилась и открыла глаза.
Часовня, мраморный пол, деревья. Весело.
Поднявшись, она собрала все свои пожитки, и собралась отправляться в путь. Но тут вспомнила о вчерашнем непонятном проишествии.
Юноша-вампир, который будет со мной до скончания лет, имя которого я не знаю. Было или нет?

0

517

Марк Найдермайн.
Погоня за ним была славной, но бессмысленной. За это время он покусал еще двоих. Одного насмерть, но тот сам напросился: пытаться убить его осиновым колом (что очень глупо) было по крайней мере не вежливо.
В часовню он вернулся только под утро. Он специально тянул время, но все равно пришлось идти - нужно   решать проблемы, а не прятать голову в песок. Эльфийка уже проснулась, когда он снова пролез через бойницу.
-Утро,- скорее сказал факт, а не поприветствовал Марк.
Вид, наверное, у него был так себе, потому что, кажется, ушастик испугалась.

0

518

Ирина.
И-и-и... и тебе не хворать... Ирина испуганно посмотрела на юношу. Изодранная одежда, грязные ладони, странные багровые разводы.
Ну ладно, я пошла. Удачи. Мы ведь не будем соблюдать завет Онта, так ведь?

0

519

Марк Найдермайн
-Я бы с удовольствием, была бы возможность, ты бы меня во второй раз не увидела. Но если на такую маленькую эльфиечку нападут, а я буду на другом краю света - я умру, снова, но уже навсегда. А если решишь сгонять в другой мир за какими-нибудь удивительным видом куста или за чем вы там эльфы охотитесь? меня тоже накроет медным тазом. Так что, крошка, придется свыкнуться.
Он постепенно приводил себя в порядок: зачесал одной рукой волосы назад, вытерся от явных пятен крови, убрал клыки (только они снова появлялись, потому что он нервничал)
"О чем думал этот идиот, я всегда был один, а теперь получается сам напрашиваюсь"

0

520

Ирина.
Ну если ты так просишь...
А как насчет того, чтобы тебе превратиться в мышь? Ну, скажем, очень немногие маги так делают. Ты не будешь ни о чем думать, а я тебя буду носить в кармане, пока ты не уморешь через 4 или 6 лет. Гнт, меня в мышь нельзя превратить - я эльф, а вечно быть мышью скверно.
(офф. Ну что, какие невероятные приключения должны их настигнуть?)

0


Вы здесь » KaManga » Средиземье (Альбион) » Заброшенная часовня